Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Попавшего в интернет нарушителя в Жанаозене привлекли к административной ответственности

Водитель, нарушивший правила дорожного движения и попавший в обзор видеорегистратора других участников дорожного движения в Жанаозене, привлечен к административной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба ДВД Мангистауской области.

Кадр из видеоролика
Ролик с нарушением ПДД в редакцию «Лады» прислал пользователь. На кадрах видно, как водитель автомашины Chevrolet Niva не пропускает другого водителя, двигающегося на зеленый сигнал светофора. Пользователи отмечают, что аварии удалось избежать только благодаря тому, что второй водитель не растерялся.

В пресс-службе ДВД Мангистауской области отметили, что нарушение было зафиксировано сегодня, 15 июня, на автодороге между микрорайонами «Оркен» и «Мунайлы» Жанаозена.

- Водитель, а это 30-летний житель поселка Кызылсай, около светофора не уступил дорогу водителю, двигавшемуся на разрешающий сигнал светофора. Это видео не осталось без внимания руководства УВД Жанаозена, сотрудники которого оперативно разыскали нарушителя ПДД и привлекли его к административной ответственности по статье 594 ч.2 КоАП (не уступил дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), - прокомментировала представитель полицейского ведомства Шолпан Юлдашева.

- Видеоролик, на котором запечатлено нарушение ПДД, является доказательством вины нарушителя. Сразу же после публикации подобного видео на сайтах мы организуем поиск транспортного средства и самого нарушителя, после чего последнего в обязательном порядке привлекают к ответственности, поэтому соблюдайте правила дорожного движения, - отметили в УВД Жанаозена.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ну Ну (Посетители) 16 июня 2016 11:28
У нас связи и деньги решают все. Возьмем например случай в Караганде, вроде водитель обливший полицая мочой должен быть за решеткой, почему то впаяли срок полицаю, пока не подняли шум в СМИ. Видать у нарушителя была крыша железобетонная
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 16 июня 2016 10:46
Вот вроде хорошее дело сделали, наказали нарушителя, а осадочек остался. ДВД читают только те коменты, которые могут принести им пользу. Почему так ни кто и не принял меры по упорядочению дорожных знаков? Или, к примеру, нарушения точно так же зафиксированные регистраторами с участием сотрудниками того же ДВД?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DiDa (Посетители) 16 июня 2016 09:11
albatros, Вы поймите, представитель ДВД имеет ввиду что зарегистрировано в ДВД 15.06.16г. То что событие имело место быть 12.06.16г., это не значит что это зарегистрировано в ДВД. Поэтому надо понимать это. Возможно, какое-то правонарушение имело место когда-то, но об этом стало известно только сегодня, тогда это будет регистрироваться в органах только текущей датой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
glu-info (Посетители) 16 июня 2016 07:10
- Видеоролик, на котором запечатлено нарушение ПДД, является доказательством вины нарушителя.
А вот ролики доказывающие вину полицейских доказательством не являются и служат поводом для судебных разбирательств. angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Султан (Гости) 15 июня 2016 20:07
albatros,
Без разницы рвать их надо на лоскуты придурков,в другой раз очко подожмёт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 15 июня 2016 18:32
нарушение было зафиксировано сегодня, 15 июня
lol Как сегодня? Если этот ролик зафиксирован в/регистратором 12.06.16. К тому же,вы его уже показывали тут этого же числа

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Thornhill (Посетители) 15 июня 2016 17:58
Вот и хорошо! Надо побольше в жолпол роликов с нарушителями посылать! Может борзеть перестанут или правила начнут читать!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter