Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области ожидается жара до 43 градусов

Сильную жару - до 43 градусов по Цельсию - прогнозируют в Мангистауской области с 17 по 20 июня. Об этом сообщили в управлении единой диспетчерской службы региона.

Иллюстрация к материалу
При этом в Актау, по данным www.gismeteo.kz, столбики термометра зафиксируют максимальную отметку 34 градуса. Самыми жаркими ожидаются воскресенье, 19 июня, и понедельник, 20 июня, когда днем, по прогнозам, будет +31... +34 градуса. Осадков в эти дни не ожидается.

В Мангистауской области ожидается жара до 43 градусов


Как сообщает сайт прогноза погоды www.rp5.kz, 17 июня в Актау температура воздуха поднимется до +27 градусов, 18 июня — до +29 градусов, 19 — до +31 градуса и 20 июня — до +30 градусов.

В Мангистауской области ожидается жара до 43 градусов


В такую жару, как сообщают врачи, может возникнуть чувство усталости, если вы долго находитесь на открытом воздухе и занимаетесь физическими нагрузками. Продолжительные физические нагрузки могут привести к тепловым судорогам.

При повышенной температуре воздуха лучше всего поможет утолить жажду и восполнить потерю воды организмом теплый кисловатый напиток: квас, компот, морс; допустимы зеленый чай и минеральная вода без газа.

В жаркую погоду нужно иметь при себе немного обычной питьевой воды. В случае необходимости можно будет умыть лицо, вымыть руки. Несколько снизить температуру тела можно, если мокрой тканью протереть кожу в локтевых сгибах, подколенных ямках и на боковой поверхности шеи – там проходят крупные кровеносные сосуды, и их охлаждение принесет облегчение.

- В эти дни жителям области необходимо быть наиболее осторожными, особенно на побережье. Жара может спровоцировать обострение сердечно-сосудистых заболеваний, солнечный удар, который нередко сопровождается потерей сознания, судорогами. Если это произойдет в воде, может случиться трагедия. Не забывайте надевать головные уборы, особенно детям. Нужно ограничить нахождение под прямыми лучами солнца. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями вообще лучше не выходить на улицу. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение норм пожарной безопасности и правила безопасности на воде. Еще одна из главных причин несчастных случаев на воде - употребление на пляже спиртных напитков. Зачастую алкоголь тянет отдыхающих не только охладиться, но и на дно. Будьте осторожны на море, - сообщают спасатели.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 16 июня 2016 11:28
MIDNIGHT,
так вот же ж. только столкнулись с этим. установщики от магазина рукожопые. весь фреон вытек за зиму. пришлось опять. и уже сервис центр устанавливал другой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Tixii (Посетители) 16 июня 2016 10:22
Так и не понял, кто же предсказал жару 43 градуса? www.gismeteo.kz или rp5? Или может наши синоптики? Насколько я смог разобраться максимальная температура будет 31 градус. И зачем тогда пугать людей? Это обычная температура у нас летом, ни чего сверхестественного в этом нет, было и пожарче
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MIDNIGHT (Гости) 16 июня 2016 10:22
strana.kz,
по хорошему если качественно установлена сплитка, фреон должен быть всегда там

По хорошему может и да, но где гарантий что установщики не рукожопы?! Я будучи не специалистом не смогу сразу определить, качественно установили или нет. Повесили, работает и это достаточно для людей, изъяны выявляться позже. Ну вот в чем прикол, был у нас кондиционер еще советского производства, почти 20 лет работал без проблем и охлаждал отлично, без ремонта, но гудел конечно конкретно. Не думаю что нынешние сплитки смогут столько же проработать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 16 июня 2016 10:16
MIDNIGHT,
по хорошему если качественно установлена сплитка, фреон должен быть всегда там
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nadiuna (Посетители) 16 июня 2016 09:46
Цитата: MIDNIGHT
отличный способ узнать по лучше своих соседей

...можно подумать на улице лучше, чем в квартире... дома-то хоть некоторое время прохлада сохраняется от кондиционера...я и так всех соседей наизусть знаю...даже больше, чем хотелось бы...аха, а если ночью? неее, мне спать хочется...да и появляться на публике в непрезентабельном виде не хочется(сонной)... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MIDNIGHT (Гости) 16 июня 2016 09:40
nadiuna,
...только где ж ее взять? летом горячая вместо холодной идет...а если лед наморозить, так и он растает, пока свет подключат...

В таких случаях мы всем подъездом выходим на улицу и сидим во дворе, отличный способ узнать по лучше своих соседей lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nadiuna (Посетители) 16 июня 2016 09:35
Цитата: MIDNIGHT
Промыть пол холодной водой,

...только где ж ее взять? летом горячая вместо холодной идет...а если лед наморозить, так и он растает, пока свет подключат... stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 16 июня 2016 09:35
MIDNIGHT,
Ты не понял, уважаемый, как можно потратиться на то, чего нет, когда оно так нужно? omg
В отличие от воды, эл-во ведрами не натаскаешь lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nadiuna (Посетители) 16 июня 2016 09:34
Цитата: MIDNIGHT
На такой случай есть пару старых дедовских способов.

...раньше, кто может и помнит, когда не было кондиционеров, заворачивались в мокрую простыню...но это на полчаса хватает...я лично жару не переношу, у меня начинаются головные боли и задыхаюсь я...по мне лучше мороз... crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MIDNIGHT (Гости) 16 июня 2016 09:32
Швейк,
Ото ж! Почем там ведро горячей воды электричества?

Лучше уж пару месяцев на электричество потратиться, чем задыхаться дома в 45 градусной жаре, ну если окна выходят на солнечную сторону, то все 50.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter