Сейчас на сайте
2950
объявлений
  • Набор текстов любой сложности, 200 тенге
  • Требуется Инжинер технолог, 300 000 тенге
  • Требуется Администратор, 110 000 тенге
  • Бухгалтер–калькулятор требуется, 132 000 тенге
  • Требуется Сборщик мебели
  • Требуется Помощник бухгалтера
  • Помощник кладовщика
 

 
Суббота, 10 Декабря
+6...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Актау, говори! Изменения в городе за последний год

В 49 выпуске «Актау, говори!» жители и гости нашего города отвечали на вопрос: «Какие изменения в Актау они наблюдают за последний год?».

Фото Кадырбека Айдарулы
Горожане также высказали свое мнение о том, что власти должны сделать, но до сих пор не сделали.

Актау, говори!

Автор: Кадырбек Айдарулы


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
  • Султан
  • leo529
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 21 июня 2016 10:44
erjan84,
Placida,
leo529,
Шплинт,
просмотрите видео до конца
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • мунайши73
  • Султан
  • Шплинт
ПетровичЪ. (Гости) 20 июня 2016 12:25
Цитата: Шплинт
Старожилы помнят лучшие времена города Шевченко.

Не было дукатов и грин парков,а был чистый и красивый город который населяли люди строившие его. Сейчас хвалиться и радоваться особенно не чему,уплотнили город-сакля на сакле.

Цитата: leo529
у людей автоматически включается "режим праздника"

"Режим праздника"-люмпенизм скорее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ПетровичЪ.
  • мунайши73
  • Шплинт
Placida (Посетители) 20 июня 2016 12:00
Цитата: Шплинт
P.S. Нужно было интервьюировать ту часть населения, которая знала этот город еще до наступления разрушительной независимости. Старожилы помнят лучшие времена города Шевченко.

вот именно.
Хорошее выражение
до наступления разрушительной независимости
. Очень точно определяет сущность той, 90-х годов, политики, дорвавшихся до власти вчерашней партийной номенклатуры.И сейчас не будет лучше. Болашаковцы бьют копытом и хотят "порулить". Жду этих времен с дрожью. Будет только хуже. Что может сделать для своего отечества человек, науськанный пропагандой западных стандартов? Чур меня!
 
-1
  • Richie
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • leo529
  • ПетровичЪ.
  • мунайши73
  • Лисичкина
  • Грешник
  • Султан
Шплинт (Посетители) 20 июня 2016 11:55
Placida,
Людям неудобно говорить правду? Или не видят, во что превратился город?

Думаю, что они противопоставляют Актау своим махаллям, из которых они сюда прибыли. Все познается в сравнении, и кому-то, несомненно, наше захолустье покажется лучшим во всем свете.

P.S. Нужно было интервьюировать ту часть населения, которая знала этот город еще до наступления разрушительной независимости. Старожилы помнят лучшие времена города Шевченко.

По весне ливни ринутся в бой,
С ними я возвращаюсь домой..
 
-2
  • Richie
  • Краснов
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Шплинт
leo529 (Посетители) 20 июня 2016 11:55
Цитата: Placida
Людям неудобно говорить правду? Или не видят, во что превратился город?

Скорее всего тут срабатывает какая-то психологическая особенность, наподобие того, как люди не могут высказать другим в лицо претензию и т.п., потому что общество учит тому, что это неприлично, и может человека оскорбить, хотя иногда это единственно правильный вариант. Видимо так же и здесь, тем более на камеру, на весь город, у людей автоматически включается "режим праздника"
 
-1
  • Richie
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • leo529
  • Шплинт
Placida (Посетители) 20 июня 2016 11:31
Цитата: Шплинт
Имею свое скромное мнение.

я с Вами полностью соглашусь, на 5 минуте перестала смотреть интервью. Людям неудобно говорить правду? Или не видят, во что превратился город?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Грешник
erjan84 (Посетители) 20 июня 2016 10:52
Блин все такие толерантные воспитанные... на камеру улыбаются, не могу четко сказать что у нас город "дно желтое" а не зеленый и красивый.
Или они действительно им видеться что город стал лучше. Единственный плюс работы нашего акимата увидел в постройке "набережки", но и там они ее *****
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Шплинт
  • Грешник
Elessar_514_6 (Посетители) 20 июня 2016 08:56
Да ничего не поменялось! Как был унылый пейзаж за окном, так и осталось все. Хуже города в стране я еще не посещал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ачо
  • Шплинт
Самсон (Гости) 19 июня 2016 21:45
Город название номинальное draznilka ох город такой город lol Пилильщики рулят городом деревней,разрулят в местечко районного масштаба,районный центр под названием АФкбота. rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Самсон
  • Ачо
  • Шплинт