Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Оразбай Садуов: За приставание к людям в Мангистау с начала года оштрафованы более 280 человек

В Мангистауской области 283 попрошайки, таксиста и проститутки привлечены к административной ответственности за приставание к людям с начала текущего года. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил заместитель начальника местной полицейской службы ДВД Мангистауской области Оразбай Садуов.

Фото из архива "Лады"
По словам Оразбая Садуова, 96 из 283 случаев были зарегистрированы в Актау. Львиную долю нарушителей по статье 449 Кодекса об административных правонарушениях составляют люди, которые занимаются попрошайничеством.

Кроме того, оштрафовано более 40 женщин, занимающихся проституцией. Несколько десятков человек привлечены к административной ответственности за навязывание услуг частного извоза. Среди нарушителей также те, кто предлагает свои услуги разнорабочих или же настойчиво пытается сбыть людям какой-либо товар.

Оразбай Садуов, заместитель начальника местной полицейской службы ДВД Мангистауской области;
- Тех, кто настойчиво предлагает свои услуги или просит деньги у прохожих, наказывают штрафом в 5 месячных расчетных показателей (1 МРП – 2121 тенге). Данная статья предусмотрена в новой редакции документа, который вступил в силу с января 2015 года.


Оразбай Садуов также отметил, что по линии «нулевой терпимости» полицейскими Мангистау с начала текущего года выявлено 19, 5 тысяч нарушений, это на 10 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Больше всего административных протоколов – 5 тысяч 326 - было составлено за распитие алкоголя или появление в общественном месте в состоянии опьянения. За нарушение запрета на курение в отдельных общественных местах к ответственности привлечено более четырех тысяч нарушителей, почти столько же – за мелкое хулиганство. За нарушение тишины в ночное время административные протоколы составлены в отношении трех с половиной тысяч нарушителей.

На нарушителей наложены штрафы в размере 78 млн 166 тысяч тенге, из которых на сегодня взыскано около 28 млн.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Z_Viktor (Посетители) 23 июня 2016 15:31
Была на жд вокзале Краснодара и Сочи-красота загляденье!!!
А у нас даже тротуаров нет целых на жд и платформ нормальных с верхними пешеходными путями,не говоря уже о внешнем виде сея строения!

Это прямое следствие образованности населения...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тина (Посетители) 23 июня 2016 13:51
tolk,
Цитата: tolk
Остаётся добавить сюда таксистов с ждВокзала

Цитата: tolk
.Причём эти вокзалы это ворота Актау и визитная карточка


Один наш жд вокзал вызывает отвращение,а не таксисты на нем!!!
Была на жд вокзале Краснодара и Сочи-красота загляденье!!!
А у нас даже тротуаров нет целых на жд и платформ нормальных с верхними пешеходными путями,не говоря уже о внешнем виде сея строения!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
argin77 (Посетители) 23 июня 2016 13:38
Цитата: nadiuna
то не надо другим сказки рассказывать...


какие еще сказки, блин. Что им помогать, они сами берут. Ну уж в качестве таких прям явных попрошаек не ходят, что то не видел с протянутой рукой. Не нужно прогнозировать городу крах через пять лет или больше, у нас все будет хорошо, думать об одном негативе - утопия
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Одисей. (Гости) 23 июня 2016 12:06
Цитата: nadiuna
посмотрим лет через 5, что получится...

Заселение безграмотных оралманом,которые повалили сюда на клич ельбасы на "историческую родину",тем самым увеличивая
численность населения в РК, но и так же увеличивая нищету, и деградацию населения.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nadiuna (Посетители) 23 июня 2016 11:19
Цитата: argin77
вроде как оралманов приглашали,

...я смотрю, вы как любимая амрыка, любите передергивать... из ближних республик что, одни цыгане едут?..у нас в доме побирались и не раз...ходил мужик с ребенком- поговорила и выяснила, что они приехали с Узбекистана, жена с детьми сидит, а у него постоянной работы нет...а кушать каждый день хочется...если сами любитель засовывать голову в песок, то не надо другим сказки рассказывать... побираются не только цыгане...я лично помогала туркменам и каракалпакам... и не надо строить из себя фантазера по типу в багдаде все спокойно...отсюда действительно уезжают мозги, въезжают безграмотные и необразованные люди, а также замотанные, которых превращают казахов в арабов, крадут их культуру и самобытность... посмотрим лет через 5, что получится...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BacktotheFuture (Посетители) 23 июня 2016 11:06
Добрый день!
Прошу Вас навести порядок на ж\д вокзале и в аэропорту. Это ворота в город и они не самое лучшее впечатление оставляют после того как таксисты на перебой тебя готовы схватить и посадить в машину. Далее, торговый центр Астана. Напрочь запретите оставлять машины на территории по ширине лестницы и до дороги. Полный хаос. Это слабость со стороны контролирующих органов. Рад, что установили порядок на набережной. Но люди не сдаются нет-нет да выходят некоторые крышевонные или слишком наглые.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
madeka0 (Посетители) 23 июня 2016 09:12
в 5 мкр. у Волны на остановке, тоже сидят куча таксистов, ладно если бы везли то, еще и морду воротят, хотят только вокруг близлежащих микрорайонов крутиться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
salamander (Посетители) 23 июня 2016 07:59
вот уж действительно, где достают - так это аэропорт. люди с чемоданами пытаются лавировать между таксистами. причем эти бестолочи видят и слышат, что человек отказал нескольким предыдуще-стоящим таксистам, но все равно преградит дорогу с очередным предложением...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
argin77 (Посетители) 23 июня 2016 00:17
Статья кодекса сыровата действительно, не представляю, как люлей штрафовать. Ну хорошо хоть путанам что-то влепить можно, ведь за проституцию у нас нет наказания

Цитата: nadiuna
.конечно, понаприглашали тут непонятно кого...теперь радуйтесь..."мозги" уезжают, попрошайки-невоспитанные-необразованные


блин, что не коммент, то перл. Когда это Казахстан приглашал сюда цыганок? вроде как оралманов приглашали, или вы не отличаете их друг от друга? Мозги блин уезжают, да ладно вам че вы так про себя самокритично - необразованные невоспитанные, хотя самокритика иногда помогает
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Одисей. (Гости) 22 июня 2016 22:41
Цитата: tolk
А вот насчёт проституток не знаю.Чёт я не видел чтоб они к кому то на шею прыгали.


За то унжоппол ко всем пристаёт, как шакалы шарятся по дорогам,хуже попрошаек.
Можно подумать они такие правильные борются за соблюдение правил.Плевать им на ПДД. На свой карман они работают.. umnik ..
И когда!?,ИХ!, начнут штрафовать!?.. look
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter