Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Во время операции «Должник-2016» в Актау автомашины злостных неплательщиков будут водворять на штрафную стоянку

Оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-2016» (Должник) проводится в Актау с 23 по 25 июня. Автотранспорт злостных неплательщиков полицейские совместно с судебными исполнителями будут водворять на штрафную стоянку, сообщает отдел административной полиции УВД Актау.

Злостных неплательщиков будут выявлять в потоках. Фото автора
Как пояснил представитель ведомства Нуржан Махмутов, ОПМ «Должник» проводится с целью взыскания административных штрафов со злостных неплательщиков. За пять месяцев текущего года на нарушителей был наложен штраф на сумму более 500 миллионов тенге, из них 275 миллионов на сегодня взысканы.

- Оперативно - профилактическое мероприятие «Должник» направлено на принятие практических действий по реализации избранной меры административного наказания в виде штрафа. Сотрудники полиции вместе с судебными приставами ежедневно будут посещать должников по месту жительства с вручением уведомления о наложении административных штрафов. Автомобили злостных неплательщиков будут водворены на штрафную стоянку до полного погашения долга, - пояснил Нуржан Махмутов.


Поддержку полицейским и судебным исполнителям окажут прокуратура и представители партии «Нур Отан».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DiDa (Посетители) 24 июня 2016 08:34
argin77,
Это Вы наверно УК РК вспомнили. В УК РК есть такое понятие злостный неплательщик, но там касается алиментов. Если более трех месяцев не оплачивает должник, то считается злостным неплательщиком. По поводу размера штрафов, что то я не припоминаю такое,если судить по размерам штрафов, то полстраны являются злостными неплательщиками. Особенно власть имущие. Когда за один уголовный проступок назначают миллиардные штрафы. lol По поводу того что так всегда поступали, я считаю это неправильным. Всегда так поступали потому что люди раньше особо на это не обращали внимание. А сейчас вроде большинство знают свои права и обязанности. Тем более автотранспорт имеют право задерживать до устранения причин задержки. То есть не дают управлять "злостному неплательщику", а если придет фактически владелец авто, таковым который не является, и он сядет управлять автотранспортом, то это уже не будет причиной для того чтобы задерживать автотранспорт. Вот как то так privet
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 24 июня 2016 07:35
Теперь нет иного выхода, как поголовно стать образованным в ПДД. Ибо полицейские использует незнание водителей на всю котушку, ведь сколько протоколов составлено, тысячами.
Незнаю, что будет дальше, или всё продолжится как обычно или люди будут знать ПДД...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
argin77 (Посетители) 23 июня 2016 19:35
Цитата: DiDa
Из каких критериев они определяют субъекта что он/она является злостным неплательщиком? Насколько мне известно ни в КоАП РК, ни в законе об исполнительном производстве нет термина злостный неплательщик.


есть такой штамп "злостный неплательщик", не помню точно толи несколько месяцев если не выплачиваешь штраф то ли если сумма определенная
Цитата: DiDa
Обеспечительные меры должны приниматься только в отношении самих нарушителей, но никак не в отношении имущества (орудие правонарушения)


всегда так было что арестовывали имущество. Ну кто против, он же всегда может в суд обратиться, он нынче находится в 8 районе
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Странник (Посетители) 23 июня 2016 19:24
Цитата: DiDa
и не совсем разбирается в юриспруденции.

Это 100 % !!!

Где есть закон там нет свободы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Raiders (Посетители) 23 июня 2016 18:09
Да пошли они...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
DiDa (Посетители) 23 июня 2016 17:45
Вообще ни в каком законе РК нет термина штрафная стоянка. Есть специальные отведенные места, площадки, стоянки. И то они все должны быть бесплатными и находиться в коммунальной собственности. Из каких критериев они определяют субъекта что он/она является злостным неплательщиком? Насколько мне известно ни в КоАП РК, ни в законе об исполнительном производстве нет термина злостный неплательщик.
Обеспечительные меры должны приниматься только в отношении самих нарушителей, но никак не в отношении имущества (орудие правонарушения). Может быть нарушитель управляет автомашиной на основании внесения его фамилии в страховой полис, а фактически владельцем (собственником) автотранспорта является иное лицо. Владелец может затребовать чтобы ему отдали авто из стоянки, и если не отдадут органы будут не правы. Так что господин Махмутов не совсем корректно выражается и не совсем разбирается в юриспруденции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 23 июня 2016 17:24
А Они не учитывают,что очень часто ГАИ-шники накладывают штрафы, с которым водители не согласны? Я спорные моменты имею ввиду.
Не все наложенные штрафы достоверны!

Поддержку полицейским и судебным исполнителям окажут прокуратура и представители партии «Нур Отан».
Ого! Боюсь-боюсь lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
NASH (Гости) 23 июня 2016 16:00
" на нарушителей был наложен штраф на сумму более 500 миллионов тенге "
Умопомрачительное пополнение гос.казны .... или чьих то карманов .... money
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
MazaFucka (Посетители) 23 июня 2016 15:28
Эх любят они деньги сдирать с людей... car stop money Лучше бы по чаще благотворительные акции проводили... chih

Я так люблю свою страну... и ненавижу ГОСУДАРСТВО!!! >_<
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter