Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области 300 гвардейцев приняли присягу на верность Родине

В Мангистауской области военнослужащие воинских частей 6656 и 5548 Национальной гвардии Республики Казахстан приняли присягу на верность Родине. Поздравить гвардейцев приехали семьи из разных уголков страны. Об этом сообщает пресс-служба регионального командования «Батыс».

Принятие присяги
Проходить службу в Мангистауской области будут новобранцы из Акмолинской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей. Всего 300 солдат пройдут боевую подготовку в воинских частях региона.

- Принятие присяги - поворотный этап в жизни каждого военнослужащего. Перед присягой равны все - солдаты и генералы. Эта клятва ассоциируется с мужеством, доблестью и верностью нашей Родине. Принявший присягу на верность Отчизне никогда не отступал и не сдавался. Я уверен, что в ваших рядах будущее нашей армии, защитники, которые будут с честью нести все тяготы и лишения воинской службы, - отметил первый заместитель командующего, начальник штаба регионального командования «Батыс» полковник Асхат Омаров.

Торжественное мероприятие принятие присяги прошло в Актау. Началось оно с выноса боевых знамен частей. Командиры частей, подполковник Едилхан Аймагамбетов и майор Тлеген Хамитов, поздравили новобранцев.

- С этого момента каждый из них становится истинным защитником своего Отечества. Совсем недавно они были молодыми парнями с разбитыми коленками, а сейчас стали взрослыми ребятами, которые носят гордое звание солдат, защитник своего Отечества, защитник своего края, республики, родных и близких, - сказал подполковник Едиль Аймагамбетов.

Родителям и гостям показали строевые приемы с оружием, приемы рукопашного боя, также состоялся концерт художественной самодеятельности и военного оркестра.

От имени молодых бойцов военнослужащих поздравил Нурхат Аблаев, призванный из Павлодара. Он заверил присутствующих, что солдаты будут достойно выполнять свой воинский долг, с честью и достоинством нести высокое звание военнослужащего Национальной гвардии Республики Казахстан.

Родители ознакомились с бытом воинской части и условиями, в которых будут нести службу их дети.

- Я приехала из Кокшетау к сыну Асхату Батырову. Ему 22 года и он с удовольствием пошел отдать долг Родине. Я была очень удивлена. Не ожидала, что тут все настолько хорошо. Вокруг красиво. Военный городок прекрасный. Оказывается, и в мангистауских степях имеются такие оазисы для наших ребят. Особенно понравилось всем Каспийское море. Родителей встретили чудесно. И чаем напоили, и с сыном дали повидаться. Одним словом, тут все молодцы, - рассказывает Жаннат Батырова, мама одного из новобранцев.

После завершения церемонии принятия присяги офицеры командования воинской части пообщались с родителями военнослужащих, ответив на их вопросы.

Фото предоставлено пресс-службой командования "Батыс"




Поделись с другими:

В Мангистауской области 300 гвардейцев приняли присягу на верность Родине


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter