Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На набережной Актау прошел концерт в честь 18-летия Астаны

В честь празднования Дня Астаны 4 июля на набережной 15 микрорайона состоялся концерт под названием «Жайнай бер, сүйікті – Астанам!» Для жителей и гостей Актау выступили местные творческие коллективы.

Фото Рашида Исмагилова
В этом году столице Казахстана исполняется 18 лет. Посмотреть праздничный концерт на набережной 15 микрорайона пришли жители и гости Актау.

На набережной Актау прошел концерт в честь 18-летия Астаны



- Мы из Москвы, приехали в Актау впервые. В России также отмечается день столицы. В центре города ежегодно устраивают концерты. Спешим посмотреть концерт на набережной Актау. Думаем, что будет весело. Слышна музыка, чувствуется праздничная атмосфера. Это наш первый день в вашем городе и у нас много планов. Хотим посетить все достопримечательности, - говорят Мария и Эля.

На набережной Актау прошел концерт в честь 18-летия Астаны


- Мы считаем, что концерт должен быть молодежным, зажигательным. Хотелось бы на сцене увидеть что-то необычное. Не секрет, что в Актау подобного рода мероприятия отмечаются не особо весело. Некоторым и такой концерт нравится и они с удовольствием приходят, наслаждаются исполнением наших местных артистов, - считают Вусал, Жанна и Александр.

На набережной Актау прошел концерт в честь 18-летия Астаны


- Думаю, что каждый казахстанец должен знать, когда отмечается день столицы. Астана за свои 18 лет стала одним из красивейших городов мира. Это уже большое достижение для Казахстана. Пускай и наш маленький, но развивающийся Актау растет и становится краше. Всех поздравляю с праздником и желаю нашей стране процветания и мирного неба над головой, - говорит Арман Тулегенов.

В канун Дня Астаны, 5 июля, на набережной Актау пройдет ежегодный фестиваль «Актау-рок». Городской турнир по стритболу среди подростков состоится на баскетбольной площадке в 7 микрорайоне с 5 по 8 июля.

Аллея семьи в рамках 25-летия Независимости Республики Казахстан будет открыта 8 июля и это событие будет приурочено ко Дню Астаны.
Также с 4 по 10 июля в Актау проходит акция «Астана-еліміздің жүрегі» в рамках проекта «25 добрых дел» и выставка «Мәңгілік елдің Елордасы» в областной библиотеке.

День Астаны казахстанцы начали праздновать с момента приобретения городом столичного статуса в 1998 году. Шестой день июля не случайно стал красным днем календаря - 6 июля 1994 года было принято постановление Верховного Совета Казахстана о переносе столицы из Алматы в Акмолу (Астана).






Поделись с другими:


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 6 июля 2016 13:32
Согласен с ниже написанными. Любой концерт в городе проходит так однообразно, без изюминки и без души. Лишь для галочки.
Нет ни доступной рекламы, чтоб узнать обязательно нужно смотреть телеканал Казахстан-Актау, которую смотрят только люди в возрасте. Очень жаль...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лисичкина (Гости) 5 июля 2016 12:27
Концерт был чудесный, музыка волшебная, слышно было очень далеко окрест, кто и не знал - мог спокойно подойти или подъехать поближе, послушать и посмотреть. Концерт шел допоздна, сегодня с утра идут репетиции джазовых музыкантов, настроение и погода просто супер.
Спасибо огромное организаторам, жаль, что такие праздники нечасты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 5 июля 2016 11:32
как всегда одно нытье! здесь, на сайте была программа. вчера концерт, сегодня концерт, завтра —выходной. чем недовольны? молодежь посмотрела, отдыхающие, в это время на набережной всегда много народа, даже в будни.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Shatun (Посетители) 5 июля 2016 11:12
Данное мероприятие однозначно проведено для галочки. Меньше народу - "наверху" спокойнее... Реально для людей ничего не делается!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
keyzet (Гости) 5 июля 2016 09:00
Обломали приезжих с морем, наверно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
tarnavsk70 (Посетители) 5 июля 2016 08:50
Почему-то всегда думала,что праздничный концерт должен проходить в день праздника, а не за два дня до него в простой рабочий день.В выходной день,наверно, и народу бы пришло побольше. Кому хочется таскаться на такие мероприятия если завтра на работу.А если учесть,что из года в год у нас одно и тоже,то можно было даже не проводить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
tolk (Посетители) 5 июля 2016 00:34
Почему то наш акимат устраивая мероприятия очень слабо оповещают горожан.Практически все пришедшие на концерт оказались там случайно.Это наводит на мысль что всё делается для галочки и акимату безразлично сколько народу прийдёт , провели и то хорошо!
Итог: жирный минус!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Крокодил (Гости) 5 июля 2016 00:22
Какой бред!
Даже определение трудно подобрать. huh
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter