Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Незаконными признал суд Актау действия городского акимата в отношении инвалида

В суде Актау вынесен приговор по иску инвалида I группы, которого городской акимат с 2011 года не ставил в очередь на получение жилья. Действия акимата признаны незаконными. Об этом сообщила пресс-служба Актауского городского суда №2.

Акимат Актау
Инвалид I группы выиграл суд против акимата Актау. Мужчина с 2011 года пытался встать в очередь на получение жилья. Городской акимат неоднократно ему в этом отказывал.

- Суд №2 Актау рассмотрел гражданское дело по иску Б. к акиму города Актау, ГУ «Аппарат акима города Актау» об оспаривании действий должностного лица, государственного органа. Истец сообщил, что ответчики ему неоднократно отказывали в постановке в очередь для получения жилья. Заявление он пытался подать с 16 мая 2011 года. По акту прокурорского реагирования истца поставили в очередь 8 июня 2015 года. Но, не согласившись с решением жилищной комиссии, истец попросил суд признать незаконным протокольное решение жилищной комиссии от 26 июня 2015 года и поставить его в очередь для получения жилья с 16 июня 2011 года, - говорится в сообщении пресс-службы актауского городского суда №2.

В суде пояснили, что, согласно статьям 67 и 68 Закона РК «О жилищных отношениях», квартиры из государственного жилищного фонда или жилье, арендованное местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, предоставляются в пользование нуждающимся в жилье гражданам Республики Казахстан в том случае, если они постоянно проживают в одном населенном пункте (независимо от срока проживания) и относятся к следующим категориям граждан: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; малоимущие и социально-защищаемые слои населения. К социально защищаемым слоям населения относятся: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; лица, приравненные к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; инвалиды 1 и 2 групп (за исключением лиц, ставших инвалидами в результате совершенного ими преступления).

- Учитывая, что истец Б., согласно справке об инвалидности, является инвалидом I группы, нуждается в постоянном уходе и дополнительной жилой площади, исковые требования удовлетворены в полном объеме. Судом постановлено: «Обязать ГУ «Аппарат акима города Актау» устранить допущенные нарушения прав, свобод или законных интересов Б. в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу». Решение суда в вступило законную силу, - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ПетровичЪ. (Гости) 4 августа 2016 07:06
Цитата: 28June
А мне нравится что Куаныш все время пишет на казахском языке

Ещё что нравится? Пишите не стесняйтесь. lol
Цитата: ффф
Швейк,
ПетровичЪ.,
У вас какие то проблемы с казахским?

У меня нет,я разговорным владею вполне,а у вас Ирина как с проблемами?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
28June (Гости) 3 августа 2016 22:47
А мне нравится что Куаныш все время пишет на казахском языке. Так я хоть язык учу. Если больше бы писали на казахском то процесс еще быстрее пошел бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 3 августа 2016 22:23
ффф,
С чего вы взяли? Мы с Петровичем общаемся на тех языках, которые нам удобны. Мы же живём в свободном обществе, не так ли? lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 3 августа 2016 22:08
Швейк,
ПетровичЪ.,
У вас какие то проблемы с казахским?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Seyfullah (Посетители) 3 августа 2016 21:57
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 3 августа 2016 20:21
ПетровичЪ.,
Pasi në akull kohë të ftohtë të dimrit tost
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ПетровичЪ. (Гости) 3 августа 2016 19:53
Цитата: Куаныш Атшыбай
Енді, қалалық әкімшілік қандай жаза алады? Бұл туралы неге жазылмаған. Қалалық әкімшілік заңсыз істеріне қарай жазасын алу керек...
Мүгедек кісінің әділеттілікке жеткенімен құттықтаймын.

მე ასევე მინდა მივულოცო, ინვალიდი და მე აირჩია სპეციალური ენის, რომ მე უბრალოდ არ მესმის, როგორც თქვენი, მაგრამ რეალური გილოცავთ და ჩემი დამოკიდებულება akimat უარყოფითი, დაწერეთ, რუსულ, და თქვენ არ უნდა გაუმკლავდეთ თარგმანი ჩემი გზავნილი, უფალო, მე ვფიქრობ, რომ

逃走迷路. beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Seyfullah (Посетители) 3 августа 2016 19:25
В акимате вообще бардак, причём во всех его отделах. Особенно хочется отметить работу ГУ "Отдел архитектуры и градостроительства" где сидят (именно сидят а не работают) особенные работники во главе с ИО не имеющие даже малейшего понятия о этике гос службы и возомнившие себя микро богами. Понятно что при зп главного специалиста в 70 тысяч тенге особенно квалифицированных кадров не привлечь, поэтому [spoiler]давно нужно передать все в ЦОН и корпорацию "Правительство для народа". ЦОН при акимате не в счёт т.к. это просто филиал того же акиматовского бардака.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 3 августа 2016 17:19
Цитата: Сергей Владимиров
А как насчёт наказания???

да! Мне вот тоже интересно. А где реагирование прокуратуры? Где инициирование делопроизводства в отношении чиновников? Или прокуратура просыпается тогда, когда её будят?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Куаныш Атшыбай (Посетители) 3 августа 2016 16:48
Енді, қалалық әкімшілік қандай жаза алады? Бұл туралы неге жазылмаған. Қалалық әкімшілік заңсыз істеріне қарай жазасын алу керек...
Мүгедек кісінің әділеттілікке жеткенімен құттықтаймын...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter