Сейчас на сайте
2953
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 16 300 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 14 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 11 000 000 тенге
  • меняю 3-комнатную квартиру за 33 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 10 000 000 тенге
  • продам Баскудук, зем. участок за 18 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 14 000 000 тенге
 

 
Пятница, 09 Декабря
+2...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.89 KZT
  • €1 = 361.61 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Бекгали Жубанов: В августе из Атырау в Актау дополнительно доставят 400 тонн сжиженного газа

В августе в Актау завезут дополнительные 400 тонн топлива с Атырауского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщил заместитель руководителя управления предпринимательства и торговли.

Фото автора
- У нас существует договоренность с Атырауским нефтеперерабатывающим заводом. В этом месяце они выделили для частных АГЗС в Актау дополнительно 400 тонн. Сейчас обсуждается вопрос цены, по которой этот газ будут реализовывать предприниматели, - сказал Бекгали Жубанов.

Напомним, в мае нынешнего года с Атырауского нефтеперерабатывающего завода уже доставляли 140 тонн топлива на две АГЗС «Казмунайгаз Өнімдери». Реализовывали сжиженный газ по 37 тенге за литр.

Водители Актау 1 августа пожаловались, что на городских заправках вновь наступил дефицит сжиженного газа. Руководство Мангистауского филиала «КазМунайГаз Өнімдери» не подтвердило информацию о неработающих по ночам заправках.

С 24 июня завод «КазГПЗ» начал отпускать «голубое топливо» по цене 17 тенге за литр. Розничная цена на автогазозаправочных станциях (АГЗС) Актау установлена в размере 35 тенге за литр.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mars123 (Посетители) 4 августа 2016 17:46
Перестаньте наш газ в Россию вывозить.
И все.
Нет проблемы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шплинт (Посетители) 4 августа 2016 16:53


Бекгали Жубанов: В августе из Атырау в Актау дополнительно доставят 400 тонн сжиженного газа

Дялька, ты разъясни причину, почему так внезапно стало не хватать узенского газа? Только четко и ясно, без соплей.

По весне ливни ринутся в бой,
С ними я возвращаюсь домой..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Восставший
  • Шплинт
ziliboba (Посетители) 4 августа 2016 13:09
Господа водители! Готовимся к чистке фильтров на редукторах.И периодической замене, а если повезёт чистке газовых форсунок. death car
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Шплинт
justice4 (Посетители) 4 августа 2016 12:23
Доставка газа в город: ЖанаОзен-Атырау-Актау
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bela (Посетители) 4 августа 2016 11:36
взрослый, Я в шоке! Вы о чем? Контролировать? Как вы его будете контролировать? Они захотели газ в Россию продали... а акимат нам байку придумал, захотели в свою пользу у "частников" газ забрали... а акимат опять в ушки "надул". Щас хоть они частников виноватыми выставляют не будет частников виноватыми будем Мы с Вами!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • bela
  • Восставший
bazar_zhok (Посетители) 4 августа 2016 09:53
В августе из Атырау в Актау дополнительно доставят 400 тонн сжиженного газа в обмен на 4000 тонн сжиженного газа поставленного из Актау в Атырау....

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • bazar_zhok
  • Orange
  • bela
  • Восставший
Kz001 (Посетители) 4 августа 2016 08:03
Задолбали уже лапшу вешать. Ехал с Самары в районе СайОтеса в сторону Атырау три газовоза видел, ехали подряд. Жаль не успел на видео снять. Как торгуют газом налево так и торгуют.
 
-6
  • bazar_zhok
  • Mestnyi
  • Yanis
  • Восставший
  • Шплинт
  • Eugene
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • взрослый
Атырау (Посетители) 3 августа 2016 23:40
Надо уровнять цены с российскими, или выходит из ЕАЭС. Другого выхода нет. Поставьте хоть двойной кордон на границе, контрабандисты найдут проезд. Сырую нефть как возили так и возят к примеру в РФ, посмотрите на приграничные аулы, в каждом дворе нефтевозы стоят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Шплинт
Куаныш Атшыбай (Посетители) 3 августа 2016 23:28
Маңғыстау Қазақстанның 25 пайыз мұнайын өндіріп, басқа облыстан ғаз алмақшы ма? Ұят. Сонда біздің әкімшілік не істеп жүр, масқара...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • bazar_zhok
Восставший (Посетители) 3 августа 2016 21:47
Нашел интересную статью "Миннефти РК договорилось с бизнесом о сотрудничестве по переводу авто с бензина на газ". Цитата из статьи: "В рамках ЭКСПО-2017 на природный газ будет переведен и столичный городской автотранспорт." Явно, что в столице не ждут грязный и вонючий газ из Атырау. Выводы напрашиваются сами, где газ из Узеня нужней. Да никто не будет против, и так ясно, что всё самое лучшее - столице, просто, народу разъясните всего лишь!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение