18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.08.2016, 14:36

Ситуация на газовых заправках Актау остается напряженной

Общество 26 15 065 Лиана Рязанцева
На автомобильных газозаправочных станциях (АГЗС) Актау очереди. По словам автомобилистов, заправиться сейчас можно только на автозаправках «Казмунайгаз».
Фото автора
Фото автора
В редакцию «Лады» обратились автовладельцы и заявили, что на частных заправках в Актау в продаже нет газа. Заправиться сейчас можно только на автозаправках «Казмунайгаз». Автомобилисты выстраиваются в очереди за топливом.

- Мы устали от постоянной нестабильности продажи газа в Актау. Цену подняли, но ситуация не изменилась, газа как не было, так и нет. Почему власть проблему решить никак не может. Сколько нам еще терпеть. Такая проблема не только в Актау, но и в Жанаозене. Там водителям тоже приходится по часу стоять в очереди. В Актау заправиться можно, в основном, только на заправках «Казмунайгаз». На частных АГЗС топлива нет, - жалуются водители.

Сегодня, 24 августа, в 12.00, журналисты газеты «Лада» побывали на семи автозаправочных станциях в Актау и прилегающих районах. Газ в свободной продаже нашли только на трех заправках.

Ситуация на газовых заправках Актау остается напряженной


АЗС «Мирал», 29А микрорайон. Газа нет.


Ситуация на газовых заправках Актау остается напряженной


АЗС «Акнур», 29А микрорайон. Газа нет.


Ситуация на газовых заправках Актау остается напряженной


Заправочная станция «Казмунайгаз» в районе СОТ «Химик». Газ есть, длинная очередь.


Ситуация на газовых заправках Актау остается напряженной


АЗС «Атбулак», СОТ «Химик». Газ есть, но топливо отпускают только по талонам.


Ситуация на газовых заправках Актау остается напряженной


Автозаправка «Айымгул» в районе СОТ «Электрик». Газа нет.


Ситуация на газовых заправках Актау остается напряженной


Автозаправочная станция в 3Б микрорайоне возле бизнес-центра «Диас». Газа есть, очередь.


Ситуация на газовых заправках Актау остается напряженной


Автозаправка «Аida», 16 мкр. Газ есть, очередь.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

24 комментарий(ев)
dom555
dom555
Продукты уже подорожали к примеру мороженое кустанайское на 50%. Транспортные расходы увеличились.
25.08.2016, 14:18
Грешник
Грешник
Заправляйтесь бензином и не тратьте время на очереди. Нет денег на бензин? Пешком ходите, это и для здоровья полезно.
25.08.2016, 14:08
death cops
death cops
мунайши73,
В этом че..ом городе вообще цены на все продукты и услуги высосаны из пальца!!! По сравнению с другими городами РК! stena Хотите пример: гребанный ТРК Актау, нет ни одной парковки для инвалидов-это РАЗ! Платные туалеты, в которых нет мыла, туалетная бумага у вахтера(а если ВАМ не хватило того что вы взяли?)-это ДВА! На нулевом этаже аренда детски колясок и машинок-сколько стоит? В Алматы во всех Мега центрах 600kzt за 1 час. Так что Актау я имею в виду весь город имеет всех! dance
25.08.2016, 11:35
Orange
Orange
Теперь Газ будет только с атырау это 100% инфа
25.08.2016, 10:20
мунайши73
мунайши73
Цитата: death cops
Газ жок! Шабашникам флажок, Актау парализован, а что ...ля аким вас насильно заставил свое авто переводить на Жок! Простие газ! Что аким Вас заставляет в жару стоять в очередях? Заправь бензин и езжай не будь жмотом!


А разве не акимат выделял земли под целевое назначение АГЗС? О чём тогда он думал?Почему сейчас, на заправках, люди сидят без работы?
А ты умник должен знать, что от цены топлива зависит цена булки хлеба , в магазине, для пенсионера.
24.08.2016, 23:07
death cops
death cops
...ля!Актау, Актау город шабшников! Ха-ха! Газ жок! Шабашникам флажок, Актау парализован, а что ...ля аким вас насильно заставил свое авто переводить на Жок! Простие газ! Что аким Вас заставляет в жару стоять в очередях? Заправь бензин и езжай не будь жмотом!
24.08.2016, 22:51
взрослый
взрослый
Тут кто то правильную мысль по этому поводу высказывал. Надо или делать цену на газ адекватную нынешнему времени-то есть 60-70 тенге. Или выхолить из ЕАЭС, закрывать границы и вариться в собственном бульоне. Дурнопахнущем.

Цитата: ddd888
Специально создают искусственный дефицит и ажиотаж! Играют на людском терпении.


ОНИ ни чего не создают... Они просто ни чего не умеют. Ни решение принять ни выполнить. Трудные времена пришли, они покажут кто рулить умеет.
24.08.2016, 21:48
Aktauskii
Aktauskii
Кажется что частники также свою долю на лево за рубеж продают и поэтому непарятся. так бы они самые первые давно бы уже кипишь подняли, а акиму отстёгивают и ему всё до звезды...
А простой народ как гнули в очередях на заправках так и гнут...
24.08.2016, 21:12
mer
mer
Акима вместе с директором Газ ГПЗ давно надо арестовать,но видимо они не первые в этой коррумпированной пирамиде,выхода не вижу,всё так прогнило,правда и справедливость что-то космическо недосягаемое уже для нас.Остаётся надеяться что этих господ привлекут возможно когда нибудь.

дорожник,Сделай щас его по 75 -100 тенге,будут везде продавать,только в этом случае будет прежнее изобилие.
24.08.2016, 19:39
death cops
death cops
А я что то не пойму!? Мой автомобиль ездит на бензине Аи-95 по 138kzt! А у ВАС что за транспорт? который кроме как на газе ездить не моЖЕТ
24.08.2016, 18:42
ВОЛК
ВОЛК
Сейчас нахожусь в России. Здесь газ на каждой заправке, проехал от Астрахани через Ставрополь Краснадар и Сочи и нигде не видел очёреди везде заправляюсь первым,местные таксисты говорят проблем с газом никогда не испытывали.
Цена за литр газа 14р.30 коп. До 20 руб.
Восновном везде газ по 15 рублей
24.08.2016, 18:17
Шым-Актау
Шым-Актау
В обществе сейчас сильное социальное напряжение. Власть даже с долбаным газом не может решить проблему. Боюсь что когда сорвет резьбу - страна превратится в Ирак или Сирию.
24.08.2016, 17:48
Горожанин
Горожанин
Цитата: Intel
Вот заставить бы этих управленцев ЕМГ и акимата постоять в такую жару на заправках КМГ. Знали бы как народ мучают.


А они знают. И так переживают, так переживают ... Аж спать иногда не могут. Просыпаются под сплиткой в холодном поту, и как представят себе: где-то на жаре, в три часа ночи, несчастный Intel стоит в очереди за газом ... И как давай плакать и ножками сучить ... lol
24.08.2016, 16:38
nazarbayevskii
nazarbayevskii
новый синоним слова "Газ" - это "ЖОК" applause
24.08.2016, 16:37
дорожник
дорожник
Ну если поднятие цены на газ не решило вопроса, верните её назад как была 27 тенге. Хоть не так обидно будет
24.08.2016, 16:30
arelav_74
arelav_74
Народ имеет то "правительство"- которе его имеет...
Тут сажать надо эту всю шушеру, которая раскачевает лодку стабильности. suicide
ПиСи:
Ночью те же самые очереди...
24.08.2016, 16:02
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Шаршатты, газдың жоқтығы шаршатты. Бұл мәселеде әкімшілік кінәлі, тендер ойнап және теңге жеп үйреніп қалған шенеуліктер. Жер домалақ, бір күні осының бәрі алдарыңызға барады. Ал, газ мәселесін шешіп жатқан ешкім жоқ. Тағы бір ауыртпалық халықтың мойнына ілінді...
24.08.2016, 15:53
Горожанин
Горожанин
Цитата: Ирон
Не с газом разобраться не может


Не не может, а не хочет. Вернее, с газом уже разобрались. Так, как кому-то надо. А басни про саморегулирующйся рынок, убыточное производство и прочий эпос - это просто доширак на уши.
24.08.2016, 15:50
Имярек
Имярек
Ирон,
Вот заставить бы этих управленцев ЕМГ и акимата постоять в такую жару на заправках КМГ. Знали бы как народ мучают.


****************
24.08.2016, 15:13
Критик SS
Критик SS
Если честно, скоро будет еще сложнее, все растет и дорожает, продукты растут, газа нет, солярка тоже пропадает, бензин не по карману, но за то показываем и рассказываем что все хорошо, это просто маленькие трудности, Акимы просят народ поездить на бензине отнестись с пониманием, скоро скажут, народ сами выживайте, сами себе стройте рабочие места, сами себя вообще защищайте, а мы так с вас налоги соберем и потратим куда то, на какой та там проект, который не мне и моему народу туда нельзя и не пустят даже, вот такая правда!
24.08.2016, 15:08
Intel
Intel
Ирон,
Вот заставить бы этих управленцев ЕМГ и акимата постоять в такую жару на заправках КМГ. Знали бы как народ мучают.
24.08.2016, 15:04
Dushman
Dushman
а где газ продают по талонам не подскажите?
24.08.2016, 14:45
Ирон
Ирон
Газ нет и не будет. Пока кто то карман набивать. Вроде сказали цена для завода маленькая. Подняли мы согласились.что теперь. Что еще нужно. У нас правительство ужас. Не с газом разобраться не может не зверя педофила найти. Верните мухамеджанова этот мужик порядок наведет.а то у кого не получается. Тупит что ли или жарко мозг плавится.
24.08.2016, 14:42
ddd888
ddd888
Специально создают искусственный дефицит и ажиотаж! Играют на людском терпении. Оно может и закончиться в какой то момент!
24.08.2016, 14:42
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.