Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Три рейтинговые школы Мангистауской области получили сертификаты на 200 тысяч тенге

Занявшие лидирующие позиции в рейтинге успеваемости учебные заведения получили сертификаты на сумму 200 тысяч тенге. Сертификаты директорам школ вручил Алик Айдарбаев, аким Мангистауской области.

Награждение педагогов
В числе награжденных оказались: средняя школа №5 Мунайлинского района, признанная лучшей среди общеобразовательных школ. Школа-гимназия Жанаозена, ставшая лучшей среди школ-гимназий и Акшукурская школа-лицей Тупкараганского района среди школ-лицеев.

Награждение прошло на ежегодном августовском совещании педагогов Мангистау. В конференции приняли участие более 700 человек. Учителя региона обсудили успехи, проблемы и перспективы развития системы образования области.

Участникам встречи представили новшества в образовательной сфере, включая внедрение цифровых образовательных ресурсов «Bilimland», автоматизированной системы очередности в детские сады Актау «e-ddo» и другое.

- С 2017 года во всех школах страны внедрят электронный дневник. Это позволит в течение трех лет отказаться от привычных бумажных дневников. Мы стремимся уменьшить количество бумажной документации, которую приходится носить с собой. И которую ребенок может потерять, испортить или просто забыть дома. Система «Кунделик», то есть «Дневник», будет доступна в любое время в цифровом формате. Это нужно и для удобства родителей, чтобы они могли контролировать успеваемость и посещаемость своего ребенка. А также успеваемость школьников сможет отслеживать министерство образования и науки РК, - отметила Зейнеп Максутова, заместитель директора департамента дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки РК.

В числе новшеств этого года, как рассказала Зейнеп Тастемирова, руководитель управления образования Мангистауской области, оказалось сотрудничество депутатов областного маслихата и колледжей региона. «Народные избранники» по предложению облОО взяли шефство над профессионально-техническими учебными заведениями.

- В феврале этого года у нас прошли общественные слушания, на которых мы депутатам предложили взять шефство над колледжами. У нас в области 26 колледжей и 24 областных депутата. Они откликнулись и приняли наше предложение. Сегодня эта работа началась. Депутаты уже помогают. Речь идет не только о материальной помощи, проведении капитальных ремонтов, а также о практической помощи — поиске предприятий и специалистов, которые готовы обучать студентов практическим навыкам, курировать будущих специалистов, - сказала Зейнеп Тастемирова.

По итогам совещания почетной грамотой акима области были награждены 16 педагогов региона. Знаком «Почётный работник образования Республики Казахстан» трое учителей: Рима Танмаганбетова, Айбаршын Утесбаева, Валентина Суебаева. Нагрудными знаками Ибрая Алтынсарина награждены четыре учителя: Вера Мельникова, Балия Шамигулова, Кайыр Сейтмаганбетов, Рахия Маулибаева. И еще 16 педагогов – почетной грамотой министра образования и науки, и благодарственными письмами.

Десяти молодым специалистам вручили трудовые книжки.

Фото предоставлено управлением образования



Три рейтинговые школы Мангистауской области получили сертификаты на 200 тысяч тенге
Три рейтинговые школы Мангистауской области получили сертификаты на 200 тысяч тенге
Три рейтинговые школы Мангистауской области получили сертификаты на 200 тысяч тенге
Три рейтинговые школы Мангистауской области получили сертификаты на 200 тысяч тенге
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sayazhan (Посетители) 26 августа 2016 22:44
Хоть как-то поощрили. Молодцы. Надеюсь в следующем году будет еще больше и другие школы покажут хорошие результаты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ну Ну (Посетители) 26 августа 2016 15:06
nadiuna,
На счет 4 школы ничего плохого не скажу. Действительно 1 - 4 классы можно обучаться в любой школе города, где остались прежние учителя, которые дают нормальные знания, а после нужно уходить в хорошие школы, в 4 или хотя бы в 7-ую. В первой школе можно потерять все те знания, который ребенок приобретал 4 года, а с 7-го класса можно попасть в эконом лицей, НИШ, Каз-Турец лицей, на худой конец в школу Дарын. Там действительно дают знания. В обычной школе как бы ребенок не старался не сможет получить те знания, которые дают в перечисленных мною школах, включая и 4-ую школу. Сертификаты нужно было распределить между этими школами города
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 26 августа 2016 14:49
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Светик (Посетители) 26 августа 2016 14:48
nadiuna,
Вы что то имеете против гимназии №4?
Мой ребенок там учится и за столько лет ничего плохого не могу сказать.
Интересно очень, хотелось бы знать, что там такого творится, что уму не постижимо?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Джулия (Посетители) 26 августа 2016 14:30
Цитата: nadiuna
.а выкладывать кучу денег

Это Вы про гимназию №4? А что для Вас "куча денег"? В обычной школе не меньше на шторы сдадите. В наше время это было 1000 тенге. Не думаю что сейчас это больше чем 2000. В любом случае репетиторам больше за учеников из обычных школ потом отдают.
Про их рейтинг можно только дружно поржать посмеяться. Его составляли по тому же принципу что и госзакупки проводят по тендерам и отдел кадров "лучших" по результатам собеседования принимает на работу в денежные предприятия...

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nadiuna (Посетители) 26 августа 2016 13:53
...зато все прутся в 4 гимназию...типа она самая лучшая... bazar видимо завораживает само слово "гимназия"...что там творится-уму не постижимо...никакая она не лучшая...включайте мозг...если ребенок умный и трудолюбивый, он в любой школе отучится и сам поступит...а выкладывать кучу денег и потакать собственным, родительским амбициям-это последнее дело...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Фома (Посетители) 26 августа 2016 13:37
зашибись, а в Актау таких что-ли нет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
balamut (Посетители) 26 августа 2016 11:34
Двести тысяч - что бы просто сесть учителям школы и отметить это знаменательное событие - как никак лучшие школы области. Ха, ха

Лучше калымить в Гондурасе,чем гондурасить на Калыме!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
astra_flower (Посетители) 25 августа 2016 23:51
что такое 200 000 для школы.....постыдились бы
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter