Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау отметили День Конституции массовым велопробегом

В праздничном мероприятии приняли участие все желающие. Для велосипедистов организовали массовый велопробег и четырехкилометровый скоростной заезд.

Участники велопробега. Фото автора
Участие в пробеге приняли более 200 любителей велоспорта. Среди участников были как профессионалы, так и просто любители. Ограничений по возрасту, полу участников и по классу велосипедов не было. В велопробеге приняли участие спортсмены от четырех до 75 лет.

Жители Актау отметили День Конституции массовым велопробегом


Велопробег состоял из двух этапов. Первый - массовый - на семь километров. В нем приняли участие все возрастные категории, вне зависимости от пола. Второй этап - скоростной заезд на четыре километра - для любителей острых ощущений, адреналина.

- Мы редко проводим массовые велопробеги. Но число поклонников этого вида спорта в Актау растёт прямо на глазах. Интерес к велоспорту растёт ежегодно. С каждым днём всё больше горожан крутят педали. Видно, что в Актау все возрастные категории активно занимаются велоспортом, - сказала Рушания Елизарова, исполняющая обязанности начальника управления спорта и физкультуры Мангистауской области.

Жители Актау отметили День Конституции массовым велопробегом


Велопробег стартовал у автоЦОНа и финишировал в 17 микрорайоне возле жилого комплекса «Green Park». А затем был организован отдельный старт, для желающих проверить свои силы на скоростном заезде.

По итогам скоростного заезда призовые места заняли Артур Тажмуханов, Анастасия Шемелина и Арман Ергазиев. Победителям стартов организаторы вручили медали, грамоты и кубки.

Жители Актау отметили День Конституции массовым велопробегом


В мероприятии также приняли участие аким Мангистауской области Алик Айдарбаев и участники Олимпиады-2016 Берик Абдрахманов и Адильбек Ниязымбетов.

- Настроение отличное, праздничное. Мы все должны гордиться, что мы живем в суверенном Казахстане. Конституция для любой страны имеет большое значение. Мы должны жить по законам и свято соблюдать их. Наша Конституция достойно прошла испытание временем, доказав свою жизнеспособность. В этот важный для всех нас день желаю каждому жителю нашего города семейного благополучия, крепкого здоровья, достатка и счастья, - сказал Алик Айдарбаев.

Своими впечатлениями от велопробега поделилась и Бану Нургазиева, заместитель акима Мангистауской области.

Жители Актау отметили День Конституции массовым велопробегом


- Сегодня я впервые села на велосипед спустя 40 лет, смешно, но это так. Ощущения великолепные, мне даже показалось, что я восьмилетняя девочка, которая, как в детстве, каталась по дорогам. Теперь я, наверное, куплю себе велосипед и буду почаще устраивать для себя велопробеги, - поделилась своими впечатлениями Бану Нургазиева.

По словам Рушании Елизаровой, подобные мероприятия будут проходить и впредь.

- Очень приятно, что среди участников был аким области. К тому же он показал отличный результат в скоростном заезде. Он прибыл четвертым среди профессионалов и первым среди любителей. Это говорит о том, что он в хорошей форме и своим примером показывает, что необходимо заниматься спортом и активно участвовать в подобных мероприятиях. Планируем в дальнейшем проводить подобные мероприятия, так как мы видим, что народ получил от этого огромное удовольствие, - отметила Рушания Елизарова.





Видео пользователя



Поделись с другими:

Массовый велопробег в Актау


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Акку (Посетители) 31 августа 2016 14:36
Я уже писала, что классный пробег получился, всё просто и по человечески. Акимату ещё раз респект!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 30 августа 2016 16:23
Цитата: Russians
Пока дорога свободная и и покрытие очень хорошее

Действительно дорога очень хороша и я езжу с недавних пор по ней утром и вечером на рыбалку,но сегодня ехал через взлётку,велопробег тут ничего не поделаешь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дамир Шаяхмет (Посетители) 30 августа 2016 16:13
Во сколько будут соревнования по армрестлингу?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 30 августа 2016 15:10
Белесепет шеруі өтіп жатқаны қуантарлық, ұйымдастырушыларға мың алғыс. Алас-қапас болғаны рас, бір-ақ, бәрі өз орнына келіп, шеру жақсы өтті. Ата заң күні құтты болсын...
Енді, алдағы жылдары Пенни мен Скейтборд шерулерін ұйымдастырса, өйткені қалада Пеннимен жүрген жас-өспірімдер жетерлік...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 30 августа 2016 14:06
Получилось хорошо, даже лучше чем я предполагал. единственное что маршрут нужно тщательно освещать заранее чтоб потом не было сомнений- потому что по сути получилось что народ разбирался на месте. Пока дорога свободная и и покрытие очень хорошее - дистанция тоже нормальная. Я даже засветился на фото пару раз ))

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter