18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
01.09.2016, 12:18

Школьники Мангистауской области отметили День знаний

В Мангистауской области 134 средних учебных заведения открыли свои двери для 118 тысяч учащихся. Первый школьный звонок прозвенел для 16 тысяч детей.
Первоклассники Актау
Первоклассники Актау
Во всех организациях среднего образования страны в День знаний прошла торжественная линейка, посвященная 25-летию независимости Казахстана и Конституции Республики Казахстан, а также единый урок знаний «Я - патриот своей страны». По всей стране в первые классы пошли 370 тысяч учащихся, в школы Мангистауской области — 16 тысяч детей.

- В нашей школе обучаются 1500 человек, в первый класс пошли 212 детей. Школа укомплектована педагогическими кадрами, пришло много молодых специалистов. 1 сентября - замечательный день, я люблю его с детских лет. У меня он ассоциируется с запахом краски, новизны, хорошего настроения. Всем жителям, родителям, моим коллегам, учащимся желаю в новом учебном году успехов, здоровья, терпения. Чтобы дети радовали родителей, а учителя радовались успехам своих учеников. Учителям желаю творческих успехов и одаренных детей, - отметила Римма Курмангазиева, директор средней школы №1 Актау.

В новом учебном году, по словам Риммы Курмангазиевой, все первоклассники Казахстана будут обучаться по обновленной программе и единым базовым учебникам.

- Сейчас дети с малых лет очень информационно-продвинутые, поэтому перед учителями начальных классов стоит самая сложная задача - не отстать от течения времени, давать новые знания по новым технологиям и методикам, - отметила Римма Курмангазиева.

К новому учебному году по всей стране планировалось сдать в эксплуатацию 60 новых школ, в Мангистауской области - два средних учебных заведения: в Бейнеуском и Тупкараганском районах.

Фото: lada.kz


Фото Ольги Ярославской


0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

24 комментарий(ев)
Dostova.Elena
Dostova.Elena
Игорь Нестеров, Добрый день Игорь Нестеров , я бы хотела ответить на ваш комментарий по поводу поборов в школе № 2, я сама когда то училась в этой школе , а сейчас учиться моя дочь, и некогда не кто не занимался ПОБОРАМИ,в этой школе работают прекрасные учителя, я бы хотела им сказать огромное спасибо за их нелегкий труд, а если я решила сама что то сделать для класса в котором учится моя дочь то это лично мое решение ,и меня некто не заставляет это делать, и если даже родители решили САМИ поменять парты детям то ничего в этом страшного нет , а вы просто своими высказываниями обидели всех учителей. Еще раз хочу повторится что НИКТО не занимается поборами в этой школе.
02.09.2016, 12:08
A.Gulmira
A.Gulmira
Игорь Нестеров,
а мы уже 4 год ходим в данную школу,моя доча учиться в 4 классе, и деньги у нас еще не собирали
02.09.2016, 11:12
Бисмарк
Бисмарк
Ну рассмешила директриса. Первое сентября у неё ассоциируется с запахом краски и хорошим настроением. Я как-то раз красил гараж, так у меня потом пару дней было такое хорошее настроение, что до сих пор помню!
01.09.2016, 17:39
Ingul
Ingul
Мира вам, счастья и успехов наши дороги детки!
01.09.2016, 16:41
Top
Top
Поздравляю всех Учителей и Преподавателей с Днём Знаний! Здоровья Вам, Успехов и Профессионального роста в Вашей педагогической деятельности! Желаю Вам также, понимающих родителей и побольше способных и усердных учеников!!!
01.09.2016, 15:57
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Білім күні құтты болсын...
01.09.2016, 15:57
DOGHunter
DOGHunter
a_star_ta, согласен с Вами.
Не знаю где и как, в данной школе пока ни чего не просили, все выдали и форму и учебники. Ремонт проведен, педагоги готовы, лица детей счастливые. Сотрудники полиции тоже присутствовали. Разумеется страх присуствует это же малыши , идущие в новое и без родителей.
01.09.2016, 15:14
a_star_ta
a_star_ta
Цитата: Знакомый
Да...большинство фоток,дети угрюмые, глаза не горят,не улыбаются...как будто их на казнь привели это наверное тенденция нашего времени - никто не хочет учиться,хотят сразу быть начальниками!!!

Было очень весело, спасибо нашей школе №1 за праздник! Мой ребенок есть на фотке)))Супер))
Форму выдали заранее, все учебники приготовлены и лежали у каждого ребенка на парте, каждому родителю вручена памятка что да как. Я очень довольна, моя школа держит марку.
01.09.2016, 15:05
Ирон
Ирон
ффф,
Буквы перепутал.с телефона писать мне трудно
01.09.2016, 15:00
strana.kz
strana.kz
Игорь Нестеров,
а за чей счет отремонтированы то, не сказали? )))) лично я знаю что соседка в той же школе что и мы , сказала что сами отремонтировали!

ффф,
ничего подобного ) не у всех переходоов
01.09.2016, 14:25
xerox
xerox
Всех родителей первоклашек поздравляю!
01.09.2016, 14:23
ффф
ффф
Ирон,
УчЕтИля?!!!!
01.09.2016, 14:04
ффф
ффф
А некоторые никак не могут принять, что полиция способна на что то хорошее. Я что вижу, то и пишу.На праздники, например, напротив Астаны на переходе тоже стоят регулировки, очень помогает движению
01.09.2016, 13:40
Знакомый
Знакомый
Да...большинство фоток,дети угрюмые, глаза не горят,не улыбаются...как будто их на казнь привели это наверное тенденция нашего времени - никто не хочет учиться,хотят сразу быть начальниками!!!
01.09.2016, 13:37
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Чиновники отчитались, что все школы отремонтрованы. И вообще все хорошо в образовании.
С утра поспорил с другом с какого месяца начнуться поборы с родителй на ремонт.
Проспорил. Во второй школе уже сегодня сообщили, что нужно сдать деньги на новые парты. С новым учебным годом вас, родители!
01.09.2016, 13:36
Медуза
Медуза
Цитата: viva
И почему каждый год снимают только эту школу ?


Не, в прошлом году была 4 гимназия. Впрочем, какая разница из какой школы фотки?! Первоклашки везде забавные.
01.09.2016, 13:35
viva
viva
это школа №1, если я не ошибаюсь? И почему каждый год снимают только эту школу ?
01.09.2016, 13:27
Лисичкина
Лисичкина
Цитата: НЕТ

А что за школа на фото?

N1 , как всегда.
01.09.2016, 13:25
ффф
ффф
Стоит отметить, что полицейские стояли возле каждого пешеходного перехода, располоденного недалеко от школ. Хорошая инициатива!
01.09.2016, 12:42
Ляля
Ляля
Вторая фотка зачет )))))))))
01.09.2016, 12:36
Мимоза
Мимоза
А мы с первоклашками на жарище простояли, некоторым детям плохо стало. Пока учителя и гости на путь истинный наставляли, стоя в теньке. 9 школа.
01.09.2016, 12:31
aalleennaa69
aalleennaa69
А что раньше обучались по разным учебникам ? Тупизм какой то !
01.09.2016, 12:30
НЕТ
НЕТ
Поздравляю детишек, родителей и учителей с новым учебным годом.
малыши прикольные на фотках, веселые. Не знают еще , что это такое. Старшеклассники, как всегда угрюмые
А что за школа на фото?
01.09.2016, 12:24
VilkA
VilkA
Они еще дети совсем!!!бедные бедные малыши!!
01.09.2016, 12:23
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.