Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жанна Токбаева: В Актау появится водное такси

Акватакси появится в Актау. Водный транспорт будет курсировать в акватории Каспия вдоль побережья города уже следующим летом. Об этом сообщила Жанна Токбаева, руководитель актауского городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии.

Жанна Токбаева
Проект «Акватакси», по словам Жанны Токбаевой, был разработан в рамках программы развития туризма. Он предусматривает перевозку пассажиров на маломерных судах от 1 микрорайона до 15 и обратно. Ожидается, что уже следующим летом новой услугой смогут воспользоваться горожане и гости Актау.

- Мы рассмотрели проект по организации водного такси. На летний сезон были рассчитаны два подобных проекта: экскурсионно-прогулочные туры по морю и акватакси. Проекты одобрены, сейчас решаем вопросы льготного кредитования и оформления разрешительных документов. Реализация проектов, как мы ожидаем, начнется в следующий летний сезон, - отметила Жанна Токбаева.

Акватакси, по проекту, рассчитано на перевозку 20-25 человек. Стоимость проезда для одного пассажира ориентировочно составит около 1 000 тенге. На внедрение услуги в Актау, по словам Жанны Токбаевой, выделено 100 миллионов тенге. Всего в сфере развития туризма одобрено девять проектов.

- В этом году мы утвердили карту развития предпринимательства на 2016-2018 годы. И проанализировали развитие бизнеса в Актау. Провели мониторинг предприятий, определили четыре приоритетных направления для развития предпринимательства. Это кластер услуг, пищевой кластер, туризм и кластер строительных материалов. Девять проектов в сфере туризма одобрено. Сейчас они на стадии оформления займов. Это проекты по развитию гостиничного бизнеса, общепита и другие, - отметила Жанна Токбаева.

Фото автора

Список такси г. Актау на сайте telefontaxi.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
srha (Посетители) 13 октября 2016 14:04
А говорят, что морской транспорт самый дешёвый - но не у нас...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 13 октября 2016 11:18
Шет ел азаматтарының, Ақтау қаласын демалатын орынға айналдырғыңыз келсе, қала ЫҢҒАЙЛЫ болуы шарт. Онсыз болмайды.
Жас маусымында қалада жүру мүмкін емес, түсінесіз бе қала әкімшілігі? Көлеңке мүлдем жоқ.
Әр саяхатшы қаламызға демалуға келгенде, күндіз жаяу жүріп бәрін қарағысы келеді. Ал, +50 градуста қаламызда серуендеу мүмкін емес.
Одан ша, 100 000 000 теңгені қаланың жаяу жүргіншілер жолдарының екі жағынан талдарды отырғызыңдар. Жай егіп қоймай, өсуін қадағалап, ағаштардың ұштары аспанды жауып, халыққа көлеңке болатындай болсын. Егер, қаламыз ыңғайлы әрі көлеңкелі болса, саяхатшылар өздері тартылады...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кудай (Гости) 13 октября 2016 10:30
Цитата: DOGHunter
Так называемые ракеты, прогулочные катера. В Питере, Казани, Астрахани, Волгограде, и т.д.

На Ракете можно на Голубую бухту слетать, а с 1 до 15 в Актау она разогнаться не успеет. lol В Казахстане тоже во многих городах такие прогулки по воде есть, меня всегда удивляло почему такого нет в Актау. Это же очень хороший бизнес.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
DOGHunter (Посетители) 13 октября 2016 09:40
Граждане! Тут же все четко написано:
Проект «Акватакси», по словам Жанны Токбаевой, был разработан в рамках программы развития туризма. Он предусматривает перевозку пассажиров на маломерных судах от 1 микрорайона до 15 и обратно.
. Просто Они "Яхту назвали бедой, а не Победой" понимаете? И сразу проект загубили. Это не такси конечно же, а водная прогулка туда обратно. Так во всех городах с водной инфраструктурой делают. Так называемые ракеты, прогулочные катера. В Питере, Казани, Астрахани, Волгограде, и т.д. Только там есть еще и гид который комментирует маршрут или везет куда-то на экскурсию. Я уж не буду раскрывать свои идеи, хотя их много и предлагал не раз нашим небожителям из отдела туризма и с удивлением обнаруживал, что кто- то уже воплотил мою идею в свой бизнес, хотя мне было отказано. "...Мне за Державу обидно..."(с)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Маривана (Гости) 13 октября 2016 09:27
Акватакси, по проекту, рассчитано на перевозку 20-25 человек. Стоимость проезда для одного пассажира ориентировочно составит около 1 000 тенге.


Извините конечно, но у вас **** вместо мозгов.

Если это такси!? Функция у него одна, как можно быстрее комфортнее доставить пассажиров до места назначения. Стоит это у нас 200-500 тенге.

На кой ляд мне тащиться к морю, чтобы отдать штуку, чтобы потом тащиться еще и от моря?! Это ЧУШЬ и отмывание бюджетного бабла, проект ваш ждет участь актау сити и завода планшетников (хотя вы и сами это знаете и даже заказали ему "место на кладбище" - то бишь откупные).
Я понимаю если бы это преподносилось как аттракцион, но не такси, но это частная лавочка и руки прочь от бабла бюджетного.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aktiva (Посетители) 12 октября 2016 23:04
Во загибает руководитель отдела! нада ведь бабло списывать вот и придумали такое draznilka , курили там что то что ли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mr12 (Посетители) 12 октября 2016 22:34
Да бросьте вы. К следующему сезону пачка сигарет будет штуку стоить. И причалов нет и не будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
fitter (Посетители) 12 октября 2016 21:37
Bar jom Narzanov,
В Атырау что бы охотникам попасть в прибрежные камыши, тоже теперь пропуска получать надо. Типа пограничная зона. stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Bar jom Narzanov (Гости) 12 октября 2016 21:18
красивая девушка -но -цитирую- предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии.
опять уитирую -100 милионов выделены
---------------
теперь -вопросы - первый и главный - что катамаранов мало-???? и яхт??? надо закупить в китае парочку гандол***на 25 мест и казить -тем ктьо уже 5 лет катает людей!!!
-------------------------------
теперь Архи важный вопрос -почему чтоб мне выйти в море не более 500 метров от берега -нужно пройти в течении месяца -природоохранную полицию -потом кнб меня шерстит -и потом сами погранцы меня проверив выдают мне пропуск -с оговоркой плавай-ходи на своей резиновой лодке в светлое время суток но ловить бычка можно толькео в 5 выделеных зонах**-
так вот -золотые -мои -значит мне прожившему тут 50 лет выход в море как иностранцу**-а эти будут на такси кататся в пограничной зоне--Лада проясните эту ситуацию??? *---------------
очень много жителей нашего города у которых есть лодки -не желая связыватся с ******** -просто не выходят в море -но завсегда грустят по тем временам когда в субботу лодочников на воде было пруд пруди--я уж не вспоминаю водномоторников -и целый поселтос у морского порта -биньдюги называли - да это всё прошлое -зато теперь аква такси будет -- 100 милионов -да и --я так думаю -может наконец то вы мост пирс отгрохаете в море ?? если уж такси будет -
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лисичкина (Посетители) 12 октября 2016 20:52
Что-то не верю, что за штуку можно по морю покататься, на набережной торгаши дают покататься на своём велохламе 10 минут и просят 500.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение