18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
31.10.2016, 19:41

Два грузовика мусора собрали жители Актау на побережье в районе 43-го километра

Общество 22 17 360
30 октября жители Актау вместе с «Экспедицией +362» и сотрудниками природоохранной прокуратуры отправились на уборку территории.
Фото Ерлана Джумаев
Фото Ерлана Джумаев
За четыре часа энтузиасты собрали два грузовика мусора. О том, как проходила акция - в небольшом видео:



- Всем, кто принял участие, выражаем особую благодарность! Люди, после отдыха забирайте мусор с собой, — обратились организаторы акции к горожанам.

Два грузовика мусора собрали жители Актау на побережье в районе 43-го километра


Напомним, в прошлом году жители Актау вместе с «Экспедицией +362» собрали 250 мешков мусора на побережье возле поселка Сайын Шапагатов, а из Голубой бухты вывезли 57 мешков мусора.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

9 комментарий(ев)
ффф
ффф
Мусорят свиньи, а гадят все. Туалетов в таких местах нет, все более менее похожее на кустики, загажено. Поставьте туалеты, поставьте столы с навесами и рядом контейнеры для мусора. Как минимум 80% прекратят гадить
01.11.2016, 14:19
Странник
Странник
Цитата: ПетровичЪ.
и мусор исчез.

Не исчез. Я каждую поездку туда, со своего любимого места на берегу, за какими то лосями собираю мусор и целый мешок мусора увожу с собой!
01.11.2016, 14:16
Kuanysh Esetov
Kuanysh Esetov
Молодцы ребята! Проявили сознательность и любовь к своей земле! НО что дальше! После каждой уборки снова приедут "отдыхающие" и снова накидают мусора, и так по кругу! Нужны перемены и кардинальные. Считаю, необходимо ввести запрет (хотя бы временный) на потребление пищи на берегу моря, на разжигание костров и т.д. Пришел купаться и загорать, ради бога а если хочешь подкрепиться то только в специально оборудованных местах! Иначе очень скоро весь берег превратиться в одну большую свалку пищевых отходов и упаковки!
01.11.2016, 11:39
dundya
dundya
На самом деле если бы не такие ребята, с нашим краем не знаю что уже и было, так как народ у нас нынче такой, загадить мастера, а вот убрать за собой шиш.... Спасибо Вам большое! Было бы неплохо оповещать о таких акциях, с удовольствием присоединилась бы!!!
01.11.2016, 11:13
Адай_362
Адай_362
Жарайсындар жиггитер Алла разы болсын.
01.11.2016, 10:04
Orion
Orion
Бесполезны все эти уборки, менталитет не изменишь. Хотя, если ужесточить правила игры, то возможно.
01.11.2016, 08:29
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Әрине, осы науқанды ұйымдастырған азаматтарға мың алғыс. Өз туған жерін сүйетін жандар екен, разы болдым.

Қоршаған ортаны өзгерткің келсе, өзіңнен баста...
31.10.2016, 22:58
Mestnyi
Mestnyi
Ну тогда минус не вам.
Цитата: Moderator
подпишитесь на них в социалках

Нет меня в социалках...
31.10.2016, 22:27
leo529
leo529
Молодцы, хорошее дело, хотя, по сути, бесполезное. Сродни уборке в свинарнике: и не убирать нельзя, но сколько ни убирай, свиньи ничему не научатся и сами за собой убирать не начнут.
В 2011 году мы вывезли оттуда, уже даже не помню сколько грузовиков с мусором, много в общем. Чистота была практически идеальная. Но уже к середине следующего сезона от чистоты не осталось и следа. Всё опять загадили.
31.10.2016, 21:34
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.