Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Два грузовика мусора собрали жители Актау на побережье в районе 43-го километра

30 октября жители Актау вместе с «Экспедицией +362» и сотрудниками природоохранной прокуратуры отправились на уборку территории.

Фото Ерлана Джумаев
За четыре часа энтузиасты собрали два грузовика мусора. О том, как проходила акция - в небольшом видео:



- Всем, кто принял участие, выражаем особую благодарность! Люди, после отдыха забирайте мусор с собой, — обратились организаторы акции к горожанам.

Два грузовика мусора собрали жители Актау на побережье в районе 43-го километра


Напомним, в прошлом году жители Актау вместе с «Экспедицией +362» собрали 250 мешков мусора на побережье возле поселка Сайын Шапагатов, а из Голубой бухты вывезли 57 мешков мусора.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bar jom Narzanov (Гости) 1 ноября 2016 22:01
извените захотелось пошутить -вы убираете артефакты нашей цевилизации для потомков будующего -в связи с чем предлогаю -как профессор из кинофильма гараж**-прикладывать к бутылки выпитого пива свою визитку
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
..... (Гости) 1 ноября 2016 21:58
считаю ниже своего достоинства ходить убирать за каждым индейцем -если едите на отдых то и мусор свой увозите в пакетах -эти люди которые убирают 43 км не в первый раз -мне не понятны -вам что занятся нечем*? или у вас это зарядка на свежем воздухе!???
первый раз полностью поддерживаю этого персонажа ))) браво !!! с какого перепуга кто-то должен убирать за ублюдками мусор ? я плачу налоги - пусть с них и убирают.. недостаточно денег в бюджете на эти нужды - введите за брошенную бутылку штраф - 50.000 тнг и все - проблем нет.. ксатати, Баржоми, ты так красочно описываешь КиУэст, и позитив от его возможного посещения (хотя предположу что и в США ты не был никогда, не то, чтобы в КиУэст).. ))) вспомните, что в Сингапуре за плюнутую на улице жвачку штраф - 1000 $ !!! за брошенный окурок - 500 $ !!! и чисто все вокруг кристально !!! и и никто из налогоплательщиков мусор за ублюдками не собирает )))) P.S. а КиУэст, и правда, - крут, но есть места и пободрей рядом с Майями ))) например остров - Фишер Айленд - рекомендую )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bar jom Narzanov (Гости) 1 ноября 2016 21:55
Комментарий удален за нарушение правил

 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 1 ноября 2016 14:19
Мусорят свиньи, а гадят все. Туалетов в таких местах нет, все более менее похожее на кустики, загажено. Поставьте туалеты, поставьте столы с навесами и рядом контейнеры для мусора. Как минимум 80% прекратят гадить

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Странник (Посетители) 1 ноября 2016 14:16
Цитата: ПетровичЪ.
и мусор исчез.

Не исчез. Я каждую поездку туда, со своего любимого места на берегу, за какими то лосями собираю мусор и целый мешок мусора увожу с собой!

Где есть закон там нет свободы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Placida (Посетители) 1 ноября 2016 12:11
Цитата: Kuanysh Esetov
Пришел купаться и загорать, ради бога а если хочешь подкрепиться то только в специально оборудованных местах! Иначе очень скоро весь берег превратиться в одну большую свалку пищевых отходов и упаковки!

А кто оборудует спец.отведенное место, на пример, на 43 км? А кто будет контролировать весь этот процесс? А может, полицейскому рейду иногда из кустов выходить, из города выезжать и в летнее время курсировать вдоль побережья? Регулярно! Вы посмотрите сколько штрафов валяется на земле. А если ввести такой штраф, что бы, только за окурок 1000 $ платил засранец, то думаю, можно прокормить нашу доблестную армию полицейских на одних только штрафных санкциях. Правда, тут работать надо. А у нас это дело не любят. Вон, сколько надзирающих бездельников-чиновников! В старых зданиях уже не помещаются! Им скоро небоскребы потребуются! Вот пусть и займутся, наконец, делом.
А тут ребята, руками эту грязь собирали. Капля в море. Завтра эти же оболдуи приедут и опять насрут. И глубоко фиолетово им на эту чистоту. Главное: нажраться, напиться. Господи, люди! Какие же мы свиньи...стыдоба.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куаныш Атшыбай (Посетители) 1 ноября 2016 12:01
Kuanysh Esetov
Теңіз жағажайындағы арнайы құрылған орындардағы сусын мен жеңіл ас түрлері неше тұратынын білесіз бе? Өте қымбат.
Қаламыздың жағажайында орналасқан Marakesh демалыс орнында, осы жаз маусымында бір литр Кола - 1750 теңге тұрды. Қаланың ішіндегі баға.
Егер, бір кәсіпкер 43-ші шақырымда орналасқан жағажайда тамақтанатын орын ашса, бағалары неше боларын кім білсін.
Егер, арнайы құрылған орындардағы ас қолжетімді бағада болса, жұрт өзімен бірге азық-түлік сатып алып келмес еді.
Тазалық болуы үшін, өзіміз өзгерейік...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ПетровичЪ. (Гости) 1 ноября 2016 11:46
Цитата: dundya
если бы не такие ребята, с нашим краем не знаю что уже и было,

Людям надо внушать, отдохнул сложи всё в пакеты и выбрось в контейнер в городе или п.Саин. Я везу всегда всё в гараж там мусорные контейнера рядо и нет проблем. Наказывать надо, пора.

Цитата: Kuanysh Esetov
Считаю, необходимо ввести запрет (хотя бы временный) на потребление пищи на берегу моря, на разжигание костров и т.д.

Мера драконовская и попахивает радикализмом. Есть статья за семечки и бросание окурков, вот её и надо применять. В городе на побережье запретили отдыхать и жарить шашлык в угоду не знаю кого и что? В праздники и выходные берег мёртвый. Убирать надо за собой и запрещать не придётся. Во время гуляний посвящённых разным праздникам мусор остаётся после празднований вывозят камазами, так давайте все гуляния запретим. ну и ну.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kuanysh Esetov (Посетители) 1 ноября 2016 11:39
Молодцы ребята! Проявили сознательность и любовь к своей земле! НО что дальше! После каждой уборки снова приедут "отдыхающие" и снова накидают мусора, и так по кругу! Нужны перемены и кардинальные. Считаю, необходимо ввести запрет (хотя бы временный) на потребление пищи на берегу моря, на разжигание костров и т.д. Пришел купаться и загорать, ради бога а если хочешь подкрепиться то только в специально оборудованных местах! Иначе очень скоро весь берег превратиться в одну большую свалку пищевых отходов и упаковки!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dundya (Посетители) 1 ноября 2016 11:13
На самом деле если бы не такие ребята, с нашим краем не знаю что уже и было, так как народ у нас нынче такой, загадить мастера, а вот убрать за собой шиш.... Спасибо Вам большое! Было бы неплохо оповещать о таких акциях, с удовольствием присоединилась бы!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение