Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Еще одна странная разметка в центре Актау удивила водителей

На проспекте президента Республики Казахстан, напротив здания АО «Мангистаумунайгаз», водители Актау обнаружили еще одну удивительную разметку. Противоречивую дорожную разметку прокомментировал Руслан Лазута, руководитель ОО «Общество Содействия Автомобилистам» (ОСА). А некоторые водители пожаловались, что были оштрафованы на этом месте.

Очередная неправильная разметка
Согласно ПДД РК, на данной полосе стрелка предписывает движение только прямо, но согласно комбинированной линии дорожной разметки, расположенной сразу за стрелкой, можно совершать разворот, въезд и выезд со стояночных площадок и другие подобные маневры. Как отметил руководитель ОСА, в данном случае разметки абсолютно непонятны. На дороге важно обеспечить безопасность всех участников дорожного движения: равно как пешеходов, так и водителей, и что согласно правилам дорожного движения все дорожные знаки и дорожная разметка должны быть понятны всем участникам дорожного движения.

Еще одна странная разметка в центре Актау удивила водителей


- Это центральная улица. Данный участок за целый день патрулируют по несколько десятков экипажей. Зрелище весьма печальное. Это означает то, что местная полицейская служба работает очень слабо. Я убежден, что ни одного рапорта о нарушениях в разметке не поступило ни от одного полицейского. Следить за состоянием дорожных знаков, равно как и за разметкой — их прямая обязанность. Это является одной из основных задач местной полицейской службы. О допущенных нарушениях в дорожной разметке они должны сообщать дорожным службам. Те, в свою очередь, - обновить ее либо установить те или иные знаки, - пояснил Руслан Лазута.


Еще одна странная разметка в центре Актау удивила водителей


Напомним, ранее одну из удивительных разметок обнаружили водители на новой автодороге между «Желтым рынком» и мебельным центром «Престиж». А в 2014 году в сети появилось видео разметки на трассе Актау - Форт-Шевченко, которая рассмешила водителей.



ОТ РЕДАКЦИИ: Редакция lada.kz обращается к пользователям с просьбой присылать фотографии, видео и координаты «удивительных» разметок на korablev@lada.kz или пишите о них в комментариях. Давайте поможем ответственным службам навести порядок.


Фото автора и Рашида Исмагилова



Еще одна странная разметка в центре Актау удивила водителей
Еще одна странная разметка в центре Актау удивила водителей
Еще одна странная разметка в центре Актау удивила водителей
Поделись с другими:

Еще одну странную разметку на дороге выявили в центре Актау


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 18 ноября 2016 09:01
Pandora,

тут разница в том, что на перекрестке 5678 есть допсекция и если оленей не будет на левой полосе, которые стоят когда зеленый загорается, то в принципе левые полосы на этом участке довольно быстро разгружаются, чего не скажешь о перекрестке возле вечного огня, вот там реально по 3 машины только успевают...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vlad (Посетители) 17 ноября 2016 10:58
Цитата: DOGHunter
да и в городе должно быть ведомство, которое за разметкой должно следить и отвечать за нарушения, точно так же как и автомобилисты

Оно то есть, но уже на протяжении стольких лет, сколько не просили, наши журналисты этим особо не интересовались. Зато поинтересоваться у прохожего, какой знак надо поставить, чтобы машины не бились, это всегда пожалуйста.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pandora (Посетители) 17 ноября 2016 10:14
у нас вообще разметки не рациональные и не продуманные.. вот например-был поворот возле 5-9, его убрали, хотя он ни кому не мешал и было удобно, пока идут пешеходы люди могли поворачивать. Вместо него сделали разворот возле казкома.... "ооо как же удобно!! спасибо" создали лишнюю пробку, в час пик там и без этого разворота пробка, а из за него ещё хуже.. и вообще очень не удобно там разворачиваться, то с кармана кто то выезжает, то такси останавливается.. вообщем... при этом, точно такой же поворот как 5-9, есть в 7-12, там он почему то открыт, точно такие же условия.., но там он открыт! а в 5-9 закрыт!и что бы заехать в 5, я должна выкручиваться на этом развороте, в пробку, стоять лишний светофор, хотя могла бы спокойно повернуть в 5-9.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DOGHunter (Посетители) 17 ноября 2016 09:49
есть такие двойные сплошные с прерывистыми линиями не понятного происхождения. я на них внимания стараюсь не обращать дабы не
создавать аварийную ситуацию
, да и в городе должно быть ведомство, которое за разметкой должно следить и отвечать за нарушения, точно так же как и автомобилисты. Например, поворот налево в 4мкр напротив остановки мр Пончик. Такая же при повороте налево в 14-12 дом. Складывается такое ощущение, что белые линии там закрашены черной краской? так ли это? думаю водителю не надо в этом разбираться, у него нет времени для объективной оценки, особенно в вечернее время суток.хотя и там и там частенько дежурят жолполы
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Klim Chugunkin (Посетители) 17 ноября 2016 09:04
Согласно ПДД РК, на данной полосе стрелка предписывает движение только прямо,

Согласно ПДД РК, на данной полосе стрелка Указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.8.1 и 5.8.2.
про это уже написал:
Цитата: Ed Word
Что касательно данной разметки, в частности стрелок-указателей, то они относятся к проезду перекрестка

далее
но согласно комбинированной линии дорожной разметки, расположенной сразу за стрелкой, можно совершать разворот, въезд и выезд со стояночных площадок и другие подобные маневры.

можно совершать разворот, въезд на стояночную площадку,а выезд со стояночной площадки там только направо.

А некоторые водители пожаловались, что были оштрафованы на этом месте.

Правильно сделали, не знают правил пусть платят.

Как отметил руководитель ОСА, в данном случае разметки абсолютно непонятны. На дороге важно обеспечить безопасность всех участников дорожного движения: равно как пешеходов, так и водителей, и что согласно правилам дорожного движения все дорожные знаки и дорожная разметка должны быть понятны всем участникам дорожного движения.

Пусть руководитель ОСА читает ПДД.А если ему не понятно то пусть идет учиться в автошколу.

Как говорится, желаю, чтобы все!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abik8490 (Посетители) 16 ноября 2016 21:32
Мына ведио отирик Актау-Форт-Шефченко трассасында ондай разметка жок. Бундай жалган га сенбендер? Болса дал накты кай жерде?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 16 ноября 2016 20:28
Цитата: Ingul
А сегодня, при повороте налево надо левыми колесами ехать по "встречке" или рисковать зацепить едущего справа.

От 22 мкр в сторону 6 8 мкр,вечером как в цирке ужас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Странник (Посетители) 16 ноября 2016 20:28
Цитата: death cops
Какой аул, такая и разметка! Скажите нет, нет, Актау не аул! А тогда какого шайтана в микрорайонах юрты ставят!? А?!

Надо это записать! Понравилось. bravo

Где есть закон там нет свободы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димеген (Посетители) 16 ноября 2016 20:22
firebolt,
Его уже сняли))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
firebolt (Посетители) 16 ноября 2016 20:10
На этом же перекрестке разметка противоречит знаку.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter