Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау планируют установить тысячу новых мусорных контейнеров

В начале 2017 года в Актау установят тысячу новых мусорных контейнеров. Старые мусорные баки покрасят сотрудники ТОО «Caspiy Operating». Об этом рассказал Берик Изгалиев, руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства акимата Актау.

Новые мусорные контейнеры в 1 микрорайоне. Фото автора
Берик Изгалиев рассказал, что заказаны контейнеры двух типов: 116 евроконтейнеров и 884 стандартных. В Актау уже доставили 391 контейнер. До конца года все контейнеры доставят в город, отметил руководитель отдела ЖКХ.

- В 1, 2, 3А, 3Б, 4, 7, 8 и 22 микрорайонах оборудованы специальные площадки для контейнеров. На них начали установку новых стандартных контейнеров. Работы продолжат и в следующем году в верхних микрорайонах. Евроконтейнеры установят на центральных улицах города и в жилых массивах, например, в «Коктем», «Шыгыс» и других. Подрядчиками являются два ТОО - из Актобе и Уральска. Они определены по итогам конкурса, проведенного в рамках «Закона о государственных закупках», - рассказал Берик Изгалиев.


В Актау планируют установить тысячу новых мусорных контейнеров


Стоимость обыкновенного мусорного бака, по словам руководителя отдела ЖКХ, составляет 39 тысяч тенге, евроконтейнера - 135 тысяч тенге. Из государственного бюджета выделено 50 миллионов 136 тысяч тенге, сообщил Берик Изгалиев.

В Актау планируют установить тысячу новых мусорных контейнеров

Евроконтейнер у автостоянки между 12 и 27 микрорайонами


- На тех участках, где в этом году не установят новые контейнеры, мы поручили покрасить старые. Работы выполняют сотрудники ТОО «Caspiy Operating». Все делается во благо горожан, - подчеркнул Берик Изгалиев.


В Актау планируют установить тысячу новых мусорных контейнеров


В случае поломки мусорного бака жители могут обращаться в ТОО «Caspiy Operating» по телефону: 60-54-24 или в коммунальный сектор по телефону 30-34-85.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maxim Aktau (Гости) 8 декабря 2016 13:07
Цитата: полина1952
я живу на 7этаже-лифт не работает=мусор вниз будем бросать???


lol rofl smeh
Вы с дома что вообще не выходите?
Трудно пакет с собой прихватить и в контейнер закинуть! Жесть вообще!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
сарбол (Посетители) 8 декабря 2016 12:20
евро контейнеры стоят вдоль центральных дорог у коттеджей в 4-м микрорайоне Лада проедтесь посмотрите снимите на видео задайте вопрос по чём купили . чек счет-фактура...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ну Ну (Посетители) 8 декабря 2016 09:55
zhanino,
Конец года. Ежегодное освоение бюджета
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zhanino (Посетители) 8 декабря 2016 09:49
По моему в прошлом году выделяли бешенную сумму на покупку мусорных контейнеров, была статья в Ладе и писали, что полностью покроют весь город этими контейнерами и сумма то была приличная, что многие возмущались, где то может немножко плюс / минус, но чуть ли не 150000 тг за каждый контейнер. Интересно где эти контейнеры?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
DOGHunter (Посетители) 8 декабря 2016 09:11
Доброе!
Цитата: полина1952
я живу на 7этаже-лифт не работает=мусор вниз будем бросать?

не Вы одна... живу на 4ом , лифта и мусоропровода вообще нет и выношу с собой его, как и большинство горожан...
Цитата: Maxim Aktau
в Акшукуре в ГКП Жалын (вроде, так называется могу ошибаться) вообще нет мусорных контейнеров.

Видел в Узени как вывозят мусор. Приезжает евромусорка, чуть больше ДеуМатиза, контейнеры их штук 5 опрокидывают на землю вместе с мусором и потом человек 5 закидывают его кто лопатами, кто руками в машину. Вообще комикс! такого ни где нет. А все это тендерная система...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Союз (Посетители) 8 декабря 2016 08:36
Только вчера, выбрасывая мусор, вновь подумал о крайней необходимости строительства у нас завода (хотя бы мини) по переработке мусора. На городских свалках ведь апокалипсис мусорный! Когда-нибудь сторгуются наши чиновники с желающими подчистить регион от хлама (если у самих ни тямы ни желания нет) или так и будут откатами отпугивать? Вместо жлобских бизнес-центров лучше бы такой заводик запустили за бюджетные деньги, хоть что-то было бы во благо, особенно будущих поколений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
case13 (Посетители) 8 декабря 2016 01:13
Всего-то 39000 за контейнер!!!! Не мало-ли? Ведь на него ушло столько металла!!! Лист целый, а то и полтора(от 1742тг за неконд. До 15413тг за лист КАЧЕСТВЕННОГО металла. Кто еще качественный лист на мусорный контейнер изводит???)))). А еще 5м уголка (от 294тг за метр)и 4-6электродов(пачка стоит 2-3 тысячи МАКСИМУМ). И работа сварщика!!!! За цельных 30-50тыс. в МЕСЯЦ.
ЭХХ, продешевили городские власти с контейнерами. Некондиционный товар закупают((((
 
Не поддерживаю Поддерживаю
полина1952 (Посетители) 7 декабря 2016 23:14
интересно ответьте кто предложил от мусоропровода избавиться==я живу на 7этаже-лифт не работает=мусор вниз будем бросать???чтобы убрать старое-нужно новое путное что то предложить.да я тоже согласна-город становится чище-красивее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bar jom Narzanov (Гости) 7 декабря 2016 23:01
дело нужное -только милые мои -на фото сидит горемыка и кисточкой малюет шедевр в стиле казимира малевича**-синий ящик**-дайте ему валик **-он им в десятки раз быстрее и качественней откатает - и слой тоньше и ляжет мазок ровнее*-это я как художник художнику **- ведь вертикальные поверхности нужно уметь расписывать ?? думаю каспию оперейтингу можно было сэкономничать --кинули бы клич в тихаря типо -графитологи актау гоп на кучу*-за лучший арнамент приз**-и в зачёт так же пойдёт количество попыток***-глядишь все контейнеры графитчики**-за свой счёт и перекрасили бы!!??
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Куаныш Атшыбай (Посетители) 7 декабря 2016 17:46
Да, тоже заметил, что места для контейнеров (каменные заборы) строятся и обновляются. И сами контейнеры меняются.
Теперь главное, чтоб отходы города своевременно вывозились...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение