Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В полиции Мангистау прокомментировали запечатленные пользователями lada.kz действия сотрудников ведомства

Пользователи lada.kz прислали в раздел «Народные новости» видеоролик, на котором запечатлен проезд патрульного автомобиля на запрещающий сигнал светофора. А также фотографии стоящего на автодороге в 14 микрорайоне Актау патрульного автомобиля и сотрудника полиции. В ведомстве прокомментировали действия сотрудников.

Сотрудник дорожной полиции. Фото пользователя lada.kz
В ответ на статью, опубликованную в рубрике «Народные новости» под названием «Жолпол нарушает», в РОВД Мунайлинского района сообщили, что полицейский, нарушивший правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора, привлечен к ответственности.

- По данному критическому материалу в отношении старшего лейтенанта, помощника участкового инспектора, составлен протокол по части 1 статьи 599 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) и наложен штраф в размере 10 месячных расчетных показателей. Проводится служебное расследование для решения дисциплинарной меры в отношении помощника участкового инспектора местной полицейской службы УВД, - сообщили в РОВД Мунайлинского района.

В местной полицейской службе департамента внутренних дел Мангистауской области прокомментировали действия сотрудника дорожной полиции, который 19 января осуществлял надзор за соблюдением правил дорожного движения, стоя на дороге между 11 и 14 микрорайонами.

- Во исполнение реформы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан, и приказа МВД Республики Казахстан «О запрещении применения жезлов», надзор за дорожным движением может осуществляться методом автопатрулирования (как в режиме движения в транспортном потоке, так и в режиме остановки в точках отстоя) и на стационарных постах полиции. При автопатрулировании в режиме движения остановка транспортных средств осуществляется с помощью специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульном транспортном средстве, в режиме отстоя и на стационарных постах полиции – жестом руки с одновременным сигналом свистка, - сообщили в местной полицейской службе департамента внутренних дел Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Воробей (Посетители) 25 января 2017 09:05
Нужно написать в блог Министру МВД и их ответ тоже приложить. Это они стоят когда не хватает "протоколов" для выполнения так называемого "плана". Мое мнение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
justice4 (Посетители) 24 января 2017 22:03
Отстой полный.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mer (Посетители) 24 января 2017 20:48
Можно по подробней про точки ОТСТОЯ applause патрулей полиции. Нигде не указано про них,видимо наши сотрудники полиции выдумывают себе новые правила,которые не распространяются по всей территории Казахстана.Так сказать местячковые[ beer2 дополнения. И я правильно понял,что место отстоя патруля это около дома связи ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
martinzon4ik (Гости) 24 января 2017 17:21
В общем, самодеятельность голимая. Вот истина:
С 1 января 2017 года сотрудникам органов внутренних дел запрещено использовать жезл для остановки транспортных средств. Как работает полиция по новому требованию, рассказал начальник штаба дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы УВД города Тараза подполковник полиции Мурат Кудайбергенов.

— Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-полковника полиции Калмуханбета Касымова «О запрещении применения жезлов» соотносится с Дорожной картой по реализации структурных реформ. С начала года надзор за дорожным движением и обеспечение его безопасности осуществляется только методом автопатрулирования, за исключением ручного регулирования дорожного движения и проведения оперативно-розыскных мероприятий, — рассказал спикер. — Применение сотрудником органов внутренних дел жезла запрещено. Теперь остановка транспортных средств осуществляется с помощью громкоговорящих устройств, специальных звуковых и световых сигналов, установленных на патрульных автомобилях. В исключительных случаях при ручном регулировании дорожного движения, проведении оперативно-розыскных мероприятий и на стационарных постах полиции — путем подачи сигнала жестом руки, направленным на транспортное средство с одновременным сигналом свистка.

Отстойники - плод буйной фантазии местных управленцев.
А вот ссыль, кому интересно:
http://ztgzt.kz/recent-publications/vmesto-zhezla.html
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ПетровичЪ. (Гости) 24 января 2017 15:32
Цитата: martinzon4ik
Пора уже и рубрику "Народный контроль" открывать. Будут вам и улики, и доказательства.

Какой там народный контроль? В начале моего 37 дома разрыв сплошной и в конце тоже самое,а умудряются на длине 10 подъездного дома нарушать двойную сплошную в наглую и считай постоянно, лень проехать 50 метров или блатуют не понимая,что создают очень серьёзные аварийные ситуации. От "Айдына" и до "Виктории" как хотят так и выворачивают зная что камер нет,ловить надо и обувать по полной.имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mestnyi (Посетители) 24 января 2017 15:15
Ruslann,
Что то ссылка твоя не работает. Скинь в личку, если не трудно.

На счет отстойников - это очередной "бред сивой кобылы", придуманный для рабов людей, чтобы не вякали лишнего.

Как я и говорил ранее - наши КОПы живут по своим законам, а не по законам РК.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ruslann (Гости) 24 января 2017 14:47
Я вот журналистов "Лады" не понимаю. Что за приказ министра "О запрете применения жезлов"? Нет такого приказа. Далее ссылка: https://www.lada.kz/another_news/45008-kazahstanskie-policeyskie-perestanut-ispo
lzovat-zhezly-s-nachala-2017-goda.html Здесь речи о каких-либо пунктах отстоя не идет. И вообще, что такое пункт отстоя? Почему никто не знает. Почему журналисты не поинтересовались этим? В начале года, когда речь шла об отмене использования, никто ничего не говорил об "отстойниках"!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куаныш Атшыбай (Посетители) 24 января 2017 14:26
Ақтау тұрғындарының осындай бейне жазбаларды ғаламторға салып жатқандары қуантады. Қаншама жол шенділері ЖЖЕ-сін бұзып жүр.
Осы бейне жазбадан кейін, шенділеріміз бір жерін қысып, адам құсап жүретіндеріне үміттенемін...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
dom555 (Посетители) 24 января 2017 14:25
У них есть возможность остановиться лишь на 15-20 минут в так называемых точках отстоя, где они отмечаются в ЦОУ. Толку нет когда они стоят. В основном нарушают именно те кто работает в сфере контроля за нарушениями
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
dom555 (Посетители) 24 января 2017 13:48
bazar Они хоть сами поняли что написали? lol Точка отстоя lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter