18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.01.2017, 06:01

В полиции Мангистау прокомментировали запечатленные пользователями lada.kz действия сотрудников ведомства

Пользователи lada.kz прислали в раздел «Народные новости» видеоролик, на котором запечатлен проезд патрульного автомобиля на запрещающий сигнал светофора. А также фотографии стоящего на автодороге в 14 микрорайоне Актау патрульного автомобиля и сотрудника полиции. В ведомстве прокомментировали действия сотрудников.
Сотрудник дорожной полиции. Фото пользователя lada.kz
Сотрудник дорожной полиции. Фото пользователя lada.kz
В ответ на статью, опубликованную в рубрике «Народные новости» под названием «Жолпол нарушает», в РОВД Мунайлинского района сообщили, что полицейский, нарушивший правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора, привлечен к ответственности.

- По данному критическому материалу в отношении старшего лейтенанта, помощника участкового инспектора, составлен протокол по части 1 статьи 599 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) и наложен штраф в размере 10 месячных расчетных показателей. Проводится служебное расследование для решения дисциплинарной меры в отношении помощника участкового инспектора местной полицейской службы УВД, - сообщили в РОВД Мунайлинского района.

В местной полицейской службе департамента внутренних дел Мангистауской области прокомментировали действия сотрудника дорожной полиции, который 19 января осуществлял надзор за соблюдением правил дорожного движения, стоя на дороге между 11 и 14 микрорайонами.

- Во исполнение реформы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан, и приказа МВД Республики Казахстан «О запрещении применения жезлов», надзор за дорожным движением может осуществляться методом автопатрулирования (как в режиме движения в транспортном потоке, так и в режиме остановки в точках отстоя) и на стационарных постах полиции. При автопатрулировании в режиме движения остановка транспортных средств осуществляется с помощью специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульном транспортном средстве, в режиме отстоя и на стационарных постах полиции – жестом руки с одновременным сигналом свистка, - сообщили в местной полицейской службе департамента внутренних дел Мангистауской области.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

17 комментарий(ев)
Воробей
Воробей
Нужно написать в блог Министру МВД и их ответ тоже приложить. Это они стоят когда не хватает "протоколов" для выполнения так называемого "плана". Мое мнение.
25.01.2017, 09:05
justice4
justice4
Отстой полный.
24.01.2017, 22:03
Mestnyi
Mestnyi
Ruslann,
Что то ссылка твоя не работает. Скинь в личку, если не трудно.

На счет отстойников - это очередной "бред сивой кобылы", придуманный для рабов людей, чтобы не вякали лишнего.

Как я и говорил ранее - наши КОПы живут по своим законам, а не по законам РК.
24.01.2017, 15:15
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Ақтау тұрғындарының осындай бейне жазбаларды ғаламторға салып жатқандары қуантады. Қаншама жол шенділері ЖЖЕ-сін бұзып жүр.
Осы бейне жазбадан кейін, шенділеріміз бір жерін қысып, адам құсап жүретіндеріне үміттенемін...
24.01.2017, 14:26
dom555
dom555
У них есть возможность остановиться лишь на 15-20 минут в так называемых точках отстоя, где они отмечаются в ЦОУ. Толку нет когда они стоят. В основном нарушают именно те кто работает в сфере контроля за нарушениями
24.01.2017, 14:25
Nafta
Nafta
Как водителю мне не нравятся всякие системы фиксации нарушений ПДД типа "Кречет" или "RedSpeed". Но категорически приветствую их установку на все проблемные перекрестки города с последующим устным запретом для полицейских патрулировать на машинах или пешком вблизи этих перекрестков. Метров за 50-100 знаки предупреждающие выставить, что перекресток мониторится камерами.
Тогда бы наши участники дорожного движения, включая самих полицейских, намеренно не нарушали ПДД в таких местах. А штрафы с нарушений шли в казну, а не в чьи-то карманы.
24.01.2017, 11:52
Братан
Братан
Вот если например, чисто гепотетически! Если материал такого характера размещать в республиканских СМИ, что бы команда о принятии мер шла сверху вниз, а не замазывалась на местном уровне.
Это сугубо личное мнение.
24.01.2017, 11:00
kolek
kolek
Кто бы сомневался что отмажутся,столько ехал что устал и решил отдохнуть.Отстояться. Действительно,а кто это комментировал, все эти умные речи толкал. Фамилию можно?
24.01.2017, 10:00
Ed Word
Ed Word
В общем, как обычно "воды налили", типа и не нарушает и типа "мы такого не говорили"..! А что они скажут об организации, т.е. выборе места, по сути вблизи или практически на перекрестке с круговым движением..!? Задержанные автомобили создают помехи и по сути нарушают Правила с указания сотрудника ДПП..! При этом, около "Ынтымака" есть "кармашек", а на Т-образном перекрестке постоянно нарушаются правила проезда перекрестка, "особо умные" поворачивают налево или направо со второй полосы, тем самым создавая препятствия на перекрестке и остаются безнаказанными... Может стоит все таки "надавать по жопе" своим сотрудникам чтобы лучше организовывали несение дорожно-патрульной службы..!!!
24.01.2017, 09:57
Димеген
Димеген
Народ, ну поймите наконец что всегда найдется лозейка в законе позволяющая остановить на месте. Ну допустим остановили машину методом патруля, подошел представился, и в этот момент кто-то нарушает. Что стоять смотреть?
24.01.2017, 09:44
Orange
Orange
где у нас в городе стационарный пост????
24.01.2017, 09:05
AGU
AGU
Они понимают что такое стационарный пост??? Он один у нас, по дороге в аэропорт!!!
24.01.2017, 08:58
sergbodr
sergbodr
Огласите весь список точек отстоя по городу, плиз!
24.01.2017, 08:49
b.i.g.
b.i.g.
Остановка с помощью движений руками допустима лишь в исключительных случаях, пояснили в Комитете административной полиции – ДТП, ЧС, дорожные заторы. В КАПе также сообщили, что никаких пеших патрулей теперь не будет – только автопатрулирование.
24.01.2017, 08:31
b.i.g.
b.i.g.
В местной полицейской службе департамента внутренних дел Мангистауской области прокомментировали. а кто именно прокоментировал ф.и.о. в студию!
24.01.2017, 07:42
glu-info
glu-info
Ворон ворону глаз не выклюет...
24.01.2017, 07:15
tim77712
tim77712
Так я уже не так давно предлагал установить на этой кольцевой будку чтоб это был оборудованный по всем правилам стационарный пост!)))) Отстойник
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Танк-отстойник первичной очистки
Отстойник — канализационная накопительная ёмкость, используемая для сбора канализационных и сточных вод, а также для их первичной механической очистки.

Отстойники используются как в промышленных масштабах, так и в индивидуальных хозяйствах.

На стадии первичной очистки, когда в основном используются отстойники, из воды под действием гравитационных сил извлекаются механические примеси, взвешенные вещества, начинаются процессы биологической очистки; при использовании отстойника как биокоагулятора происходит осаждение мелкодисперсных и коллоидных примесей, а также на частицах ила происходят сорбционные процессы[1].

Двухярусный отстойник (Эмшерский колодец (нем. Emscherbrunnen)) — отстойник, в котором сточные воды отстаиваются (осветляются) в верхнем ярусе сооружения, а в нижнем ярусе происходит сбраживание выпавшего осадка в анаэробных условиях[2]
24.01.2017, 07:13
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.