Среда, 21 Ноября
+7...+5
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 364.95 KZT
  • €1 = 416.99 KZT
  • 1 RUB = 5.55 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 


Бауржан Амирбеков: Департамент экологии Мангистау не исследовал желтый дым над городом 20 января

Видео, на котором запечатлены клубы желтого дыма из труб завода по производству аммиака ТОО «КазАзот», в рубрику «Народные новости» прислал пользователь Lada.kz. Ролик прокомментировали в департаменте экологии Мангистауской области.

Фото очевидцев
Бауржан Амирбеков, главный государственный инспектор департамента экологии региона, сообщил, что по данному инциденту их организация не работала, поскольку не была поставлена в известность. Ранее департамент проводил проверки завода ТОО «КазАзот» при визуальной фиксации так называемого «лисьего хвоста». Тогда загрязнение окружающей среды не превышало допустимых нормативов.

- Завод получает разрешение на эмиссию в окружающую среду. Все полученные замеры были в пределах нормы. Для того, чтобы определить, наносят ли они вред жителям населенных пунктов, необходимо сразу при обнаружении желтого дыма звонить в департамент экологии. Мы будем выезжать в ближайшие поселки, куда распространяется дым, делать замеры и, исходя из результатов, выдвигать претензии, - сообщил Бауржан Амирбеков.

Через несколько дней после предположительных выбросов, как говорят специалисты департамента, измерять воздух на наличие вредных веществ уже поздно. Позвонить в департамент экологии можно по телефону: 8 (7292) 30 12 89.

Напомним, 20 января пользователь сайта Lada.kz запечатлел на видео желтый дым на территории ТОО «КазАзот». Руководство завода пока не прокомментировало ситуацию.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • trump
  • Сергей Владимиров
Normal (Посетители) 2 февраля 2017 10:35
trump,
Аблазимовы??? Ааа, ну тогда расходимся! bye
 
-1
  • Сергей Владимиров
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Normal
  • Ger-azot
trump (Посетители) 2 февраля 2017 10:14
Сергей Владимиров,
Аблазимовы там хозяйничают. Думаю, этих людей не особо волнует состояние экологии. Вернее, совсем не волнует.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • afgan
  • trump
  • .....
  • Ger-azot
Сергей Владимиров (Посетители) 2 февраля 2017 09:53
Баблосы рулят...хозяин АТЗ...https://youtu.be/CwyWFOIkRFM...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • trump
  • Normal
  • .....
  • Сергей Владимиров
Abik (Посетители) 2 февраля 2017 09:48
Думаю надо расформировать этот департамент, зачем они вообще тогда нужны?
Налогоплательщики - это и есть работодатели и они решают кому давать работу или нет.

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Сергей Владимиров
  • Космос
  • trump
manwyk (Посетители) 2 февраля 2017 07:03
А зачем ждать информацию?Если это твоя работа сам должен первым знать,где не порядок в твоём хозяйстве. Они чаще ночью сбрасывают,ранним утром замеры каждый день делать.
В акимате,и у богатых система кондиционирования и очистки воздуха,наверное,поэтому экологи отдыхают на работе.Им и их детям бронхит,астма,рак не грозит.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • dida576
  • trump
  • afgan
Aleksa-N (Посетители) 1 февраля 2017 18:13
У департамента экологии точно оборудование исправное?

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Грешник
  • nadiuna
  • Димон Сафронов
  • dida576
  • trump
  • afgan
Швейк (Посетители) 1 февраля 2017 17:59
У нашей экологии есть два агрегатных состояния - фЫгня и трЫндец. Фыгня пройдёт сама, а при трындеце уже поздняк метаться crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Краснов
  • Грешник
  • Gerash
  • alex_kz
  • Димон Сафронов
  • Сергей Владимиров
  • Космос
  • afgan
  • Normal
Ger-azot (Гости) 1 февраля 2017 17:52
а, поскольку не была поставлена в известность.*-не смешите - ТОО «КазАзот» пашет и к ним не подлезешь *-если раньше туда народ не шёл работать то сейчас там очередь и всё по блату через директора *-набирают таких специалистов что мама не горюй -на хим производство идут парикмахеры -продавцы -чабаны --а лисие хвосты это норма нежели отклонение - главное чтоб удобрения составами отгружались по графику ,их ждёт и наш аграрий и ближнезарубежный-экологи самая бестолковая организация-на кого натравят тех и грызут!надеюсь самого страшного не произойдёт если будет серьёзная утечка амиака и ветер пойдёт на город то под этим облаком* погибнут тысячи горожан!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • kolek
  • Ger-azot
  • Грешник
  • .....
  • alex_kz
  • tolk
  • dida576
  • Сергей Владимиров
  • Космос
  • Normal
Gerash (Посетители) 1 февраля 2017 17:37
Чему удивляться то ? Где мы живем то ? Этих *****надо носом ткнуть в дерьмо , которое казазот выкидывает ежедневно в атмосферу , вот тогда "возможно" они что то заметят . А так денежные купюры мешают видеть правду .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • kolek
  • Краснов
  • Gerash
  • Raiders
  • Ger-azot
  • Грешник
  • nadiuna
  • alex_kz
  • tolk
  • Ugo Chaves
  • dida576
  • Сергей Владимиров
  • Космос
  • Normal
Союз (Посетители) 1 февраля 2017 16:58
Вот, *****, до чего тупее и тупее становятся отмазки гос. органов! Как мусора некоторые говорят: нет заявления, нет повода для реагирования, хоть и есть факт правонарушения. Так и эти убогие - весь город 20-го числа уже знал об этом выбросе, а те, кто по роду службы ОБЯЗАН следить за экологической обстановкой, не знали! Слов нет, одни маты могут охарактеризовать этих дармоедов!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение