18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
31.01.2017, 17:14

Родители учеников школы №6 Актау пожаловались на тараканов в столовой

Общество 29 42 292
Родители учеников утверждают, что в школьной столовой и кабинетах по стенам и полу ползают тараканы. Руководство учебного заведения о проблеме знает, но избавиться от насекомых может только на время, после дезинсекции. По словам директора школы №6, изменить ситуацию в корне поможет только капитальный ремонт, который планируют провести в этом году.
Столовая средней школы №6. Фото Ольги Ярославской
Столовая средней школы №6. Фото Ольги Ярославской
По словам родителей, ученики говорят, что во время обеда или завтрака в столовой по стенам ползают тараканы.

- Сегодня из школы пришла дочь и говорит, что когда снимала куртку с вешалки в классе, рядом на стене сидел большой таракан. Это же ненормально, мы живем в 21 веке, неужели нельзя от них избавиться, - жалуется родительница.

Руководство учебного заведения о проблеме знает, но решить ее может только на время. Каждые каникулы и праздники, когда в школе нет учеников, проводится дезинсекция. Последний раз специалисты травили насекомых в начале января.

Родители учеников школы №6 Актау пожаловались на тараканов в столовой

Жанаргуль Жумашева, директор средней школы №6 Актау


- Проблема существует уже давно. Причина появления тараканов кроется в подвале. Периодически там прорывает трубы, соответственно появляется сырость. В одном месте отремонтируем, прорвет в другом. Сети изношены. Школе в этом году 48 лет, и последние 10 из них капитальный ремонт не проводился. Сейчас мы как раз к нему готовимся, – говорит Жанаргуль Жумашева, директор средней школы № 6 Актау.

Капитальный ремонт школы, по словам Жанаргуль Жумашевой, займет 10 месяцев. И, чтобы не прерывать учебный процесс и успеть в сроки, ремонт начнут не с подвала, так как отключить отопление зимой невозможно, а с актового зала.

- Ремонт в подвале и остальных помещениях продолжат уже во время летних каникул. Из городского бюджета на ремонт выделено более двухсот миллионов тенге, - рассказали в администрации учебного заведения.

Родители учеников школы №6 Актау пожаловались на тараканов в столовой

Таракан на полу в столовой


Светлана Султангереева
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

17 комментарий(ев)
dark01
dark01
Жду комментарии от СЭС и управления образования Мангистауской области.
01.02.2017, 13:34
Kirilka
Kirilka
Колумбо,
У нас в школе тоже проблемы со столовой, первоклашек кормят ужасно, сколько мы ходили, разговаривали—ругались с директором школы и столовой результата 0. Директора спокойно с наглой улыбкой нам говорят,что бы мы писали в сэс прокуратуру и т.д. Говорят,что государство мало денег выделяет на питание детей. Так, что я не удивлюсь, е ли тараканы в данной школе бегают с сентября месяца и скорее всего родители обращались по этому поводу к директору.
01.02.2017, 11:37
полина1952
полина1952
да уж директор счастлива-плакать надо-а не улыбаться.помню нам прислали работницу-а она сидит-все пашут. ей говорят -чего сидишь работай-ответ меня надолго выбил из коллеи---что я зря начальству деньги платила.вот и приходят такие директора.
01.02.2017, 01:46
Bob007
Bob007
Цитата: Dellakz
Не пойму ладе больше нечего написать что ли?

А вы не считаете это проблемой? Тараканы это антисанитария. Все правильно. Все школы проверить срочно!
Не хватало еще, чтобы мои дети с тараканами учились
31.01.2017, 23:36
Lisi4ka
Lisi4ka
Когда я там училась, учителя были замечательные, несмотря на грубую Ястремскую. Но при ней хоть порядок был и столовые чистые были. А теперь там бардак, будут свои дети , не отдам их в эту школу .
31.01.2017, 21:56
Alihan
Alihan
Как низко сейчас пали родители. Потому ,что это выросло поколение брошенных детей развала Союза. Сами то , какое воспитание детям дают. Мамочки сидят с детьми на лавочках и курят, распивают напитки алкогольные. Беременные ходят в мини юбках. Старики брошены. О безграмотности вообще молчу. А потом приходят в школы и права свои качают. Вот о чем писать надо. ПОЗОРИТЬ их надо. НУ никому же нет до этого дела. Их и осуждать не будут , так как у самих у них понятия такие же. Вот поэтому то вам и интересно грязью школу поливать. А вот во 2 мкр во многих домах с подвала тараканы бегают и что-то вы не обращаетесь в прессу?
31.01.2017, 21:35
Ну Ну
Ну Ну
Если проверить все учебные заведения, можно обнаружить не только тараканы, даже в прекрасных школах города, просто многие на эт закрывают глаза, лишь бы хорошие знания получали дети. Просто с этим сталкивалась, хотя дети никогда не учились в шестой школе
31.01.2017, 21:17
Колумбо
Колумбо
Может надо было как то внутри школы решать такие проблемы, а не выносить сор. Мне кажется это проблема только этой школы и этих детей и родителей. Люди поговорят обсудят, а все так и останется. Возможно и на самом деле, ремонт планировали в этом году сделать. Ну а если на самом деле, тогда надо было СЭС вызывать, или тогда какие то действительно факты предоставлять, а не раздавленный таракан, непонятно на каком полу...
31.01.2017, 21:13
ledokol7
ledokol7
Alihan,
Melissa_M,
Dellakz,Зачем три раза региться и писать ***********? Все и так уже поняли что вы из группы поддержки
31.01.2017, 20:43
Dellakz
Dellakz
Не пойму ладе больше нечего написать что ли? Так плохо все? Жаль. Раньше было интересно вас читать. А сейчас такими дешевыми заказами занимаетесь что ли? Кому не лень сейчас обсуждают школы, потому что только там сейчас кипит работа . Родители вообще перестали заниматься детьми. Где бы ещё могли заработать журналисты? Всем удачи! 6 ая Школа кстати сейчас намного лучше прежнего!
31.01.2017, 20:36
Melissa_M
Melissa_M
Да рассуждать легко,когда сидите дома.Если бы у вас в квартире не делали капитальный ремонт 48 лет!У вас тогда не только тараканы завелись,но и другие животные.При чем тут учителя ,которые работали раньше и тараканы!
31.01.2017, 20:33
Alihan
Alihan
Увидели одного таракана и давай бежать к прессе. А когда видите недочеты свои тоже туда обращаетесь? Что в других школах нет тараканов? Что за бред? И что там пишут об эпидемии? А в Советское время сколько их было в школах и садах. И ничего страшного. Вам только повод дай обсудить. А сами то ,что делаете во благо той школы ,где ваши дети учатся? Родители толпами стоят и ищут ,что бы обсудить. ВОСПИТАНИЕМ своих детей занимайтесь.
31.01.2017, 20:04
gula
gula
Лучше бы эти родители интересовались успеваемостью детей, а не искали тараканов в каждом углу.
31.01.2017, 19:47
Xoxma80
Xoxma80
Прикольно. Другими словами-на борьбу с тараканами выделено почти миллион баксов?)
31.01.2017, 19:40
мунайши73
мунайши73
Цитата: dark01
Мать, да я бы на твоем бы месте так не улыбалась, когда детки вынуждены есть пирожки с тараканами.


Она думает как ремонт за 200 лимонов будет подписывать.
31.01.2017, 18:20
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Мектептегі асхана және бөлмелерді уақытылы тазаламағанның салдары осы, тарақандар пайда болады. Тарақандар таза жерде ешқашан жүрмейді.
СЭС қайда қарап отыр...
31.01.2017, 17:40
Ermyndo
Ermyndo
Из городского бюджета на ремонт выделено более двухсот миллионов тенге, - рассказали в администрации учебного заведения.


Ремонтная бригада из Германии будет что ли? Или они вертолетную площадку будут на крыше строить? Новую школу можно построить за такое бабло...
31.01.2017, 17:33
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.