Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Родители учеников школы №6 Актау пожаловались на тараканов в столовой

Родители учеников утверждают, что в школьной столовой и кабинетах по стенам и полу ползают тараканы. Руководство учебного заведения о проблеме знает, но избавиться от насекомых может только на время, после дезинсекции. По словам директора школы №6, изменить ситуацию в корне поможет только капитальный ремонт, который планируют провести в этом году.

Столовая средней школы №6. Фото Ольги Ярославской
По словам родителей, ученики говорят, что во время обеда или завтрака в столовой по стенам ползают тараканы.

- Сегодня из школы пришла дочь и говорит, что когда снимала куртку с вешалки в классе, рядом на стене сидел большой таракан. Это же ненормально, мы живем в 21 веке, неужели нельзя от них избавиться, - жалуется родительница.

Руководство учебного заведения о проблеме знает, но решить ее может только на время. Каждые каникулы и праздники, когда в школе нет учеников, проводится дезинсекция. Последний раз специалисты травили насекомых в начале января.

Родители учеников школы №6 Актау пожаловались на тараканов в столовой

Жанаргуль Жумашева, директор средней школы №6 Актау


- Проблема существует уже давно. Причина появления тараканов кроется в подвале. Периодически там прорывает трубы, соответственно появляется сырость. В одном месте отремонтируем, прорвет в другом. Сети изношены. Школе в этом году 48 лет, и последние 10 из них капитальный ремонт не проводился. Сейчас мы как раз к нему готовимся, – говорит Жанаргуль Жумашева, директор средней школы № 6 Актау.

Капитальный ремонт школы, по словам Жанаргуль Жумашевой, займет 10 месяцев. И, чтобы не прерывать учебный процесс и успеть в сроки, ремонт начнут не с подвала, так как отключить отопление зимой невозможно, а с актового зала.

- Ремонт в подвале и остальных помещениях продолжат уже во время летних каникул. Из городского бюджета на ремонт выделено более двухсот миллионов тенге, - рассказали в администрации учебного заведения.

Родители учеников школы №6 Актау пожаловались на тараканов в столовой

Таракан на полу в столовой


Светлана Султангереева



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 6 февраля 2017 13:18
Цитата: Ermyndo
Ремонтная бригада из Германии будет что ли? Или они вертолетную площадку будут на крыше строить? Новую школу можно построить за такое бабло...

Я с вами полностью согласна. Лучше построить новую школу, чем ремонтировать старьё. Как показывает опыт и слушая мнение экспертов, ДЕШЕВЛЕ построить новое здание, чем ремонтировать старое. Об этом знают во всем мире.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
dark01 (Посетители) 1 февраля 2017 13:34
Жду комментарии от СЭС и управления образования Мангистауской области.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bigmuzzya (Посетители) 1 февраля 2017 13:13
Цитата: gula
Лучше бы эти родители интересовались успеваемостью детей, а не искали тараканов в каждом углу.

Лучше летом отдыхать,чем зимой работать
Цитата: Melissa_M
Да рассуждать легко,когда сидите дома.Если бы у вас в квартире не делали капитальный ремонт 48 лет!У вас тогда не только тараканы завелись,но и другие животные.

Когда я купил квартиру в 2012 году в ней не делался ремонт с момента начала эксплуатации.Это где-то начало семидесятых.И стасиков было немеряно.Тыщщи.В связи с тем,что нехватает денег,просто переклеили обои,кое-где подкрасили,но ремонта как такового не было.Розетку откручиваешь,а оттуда трупики сыпались тараканьи.Сечас стасиков нет.Может дело и не в ремонте?
Цитата: Dellakz
. Родители вообще перестали заниматься детьми.

Если бы действительно было пофиг-никто бы и не узнал про тараканов.
Цитата: Alihan
А в Советское время сколько их было в школах и садах. И ничего страшного.

Ну в Советское время было всё плохо,не так ли.А сейчас у нас светлое будущее.И тараканам там не место.
Да и мне мало верится в Вашу брехню это.У меня мать отработала в детском свду 25 лет.И как там СЭС сношает на эту тему я знаю не по наслышке.
Цитата: Alihan
Сами то , какое воспитание детям дают. Мамочки сидят с детьми на лавочках и курят, распивают напитки алкогольные. Беременные ходят в мини юбках.

А тараканы то причём7
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Kirilka (Посетители) 1 февраля 2017 11:37
Колумбо,
У нас в школе тоже проблемы со столовой, первоклашек кормят ужасно, сколько мы ходили, разговаривали—ругались с директором школы и столовой результата 0. Директора спокойно с наглой улыбкой нам говорят,что бы мы писали в сэс прокуратуру и т.д. Говорят,что государство мало денег выделяет на питание детей. Так, что я не удивлюсь, е ли тараканы в данной школе бегают с сентября месяца и скорее всего родители обращались по этому поводу к директору.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЁмоЁ (Посетители) 1 февраля 2017 03:48
...для Вас-нас то есть, всегда*открыта*в школе дверь( закрыта уже давно!)...Родная 6 СШ, до чего в последние годы дожила?!, не знаю как другие. Внуков сперва водил( до крыльца пускали) lol ,нет ныне и особого желания и к школе подходить. foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
полина1952 (Посетители) 1 февраля 2017 01:46
да уж директор счастлива-плакать надо-а не улыбаться.помню нам прислали работницу-а она сидит-все пашут. ей говорят -чего сидишь работай-ответ меня надолго выбил из коллеи---что я зря начальству деньги платила.вот и приходят такие директора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Bob007 (Посетители) 31 января 2017 23:36
Цитата: Dellakz
Не пойму ладе больше нечего написать что ли?

А вы не считаете это проблемой? Тараканы это антисанитария. Все правильно. Все школы проверить срочно!
Не хватало еще, чтобы мои дети с тараканами учились
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Медуза (Посетители) 31 января 2017 22:53
Цитата: Колумбо
Может надо было как то внутри школы решать такие проблемы, а не выносить сор. Мне кажется это проблема только этой школы и этих детей и родителей.


Нет, Колумбо! Сор из избы, это когда муж жену побил в пьяном угаре или она ему изменила. Или он ей изменил. Вот это сор из избы!

А когда речь идёт о государственной школе, где обучается не одна сотня детей и рядом с ними вольготно живут тараканы, а из затопленного подвала школы на все этажи разносится вонь и распространяется влажность, которая к стати, может привести к очень серьёзным заболеваниям, это уже НЕ СОР из избы.

В данной ситуации гос органы, которые ОБЯЗАНЫ СЛЕДИТЬ за тем, что бы такого не происходило. Очень долго держали паузу и ничего не делали для данной школы.

Кстати, если вы помните, данная школа уже не раз в последние три года ЗАСВЕЧИВАЛАСЬ, как одна из самых скандальных. Бухгалтер проворовалась, предыдущий директор школы развела кучу "МЁРТВЫХ ДУШ" среди учителей. Ведущие преподаватели уволились и ушли работать в другие школы. А главное, что куча предметов просто не преподавалось....
В 10-11х кл. в день было по четыре - пять уроков. Лень сейчас искать на Ладовском сайте эти материалы, но хорошо помню, как 11-е классы просили их освободить от ЕГЭ, т.к. их просто не готовили к экзаменам.

Разве это нормально??? Такой СОР просто НЕОБХОДИМО ВЫНОСИТЬ НА ВСЕОБЩУЮ ОГЛАСКУ!!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Lisi4ka (Посетители) 31 января 2017 21:56
Когда я там училась, учителя были замечательные, несмотря на грубую Ястремскую. Но при ней хоть порядок был и столовые чистые были. А теперь там бардак, будут свои дети , не отдам их в эту школу .
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Alihan (Посетители) 31 января 2017 21:35
Как низко сейчас пали родители. Потому ,что это выросло поколение брошенных детей развала Союза. Сами то , какое воспитание детям дают. Мамочки сидят с детьми на лавочках и курят, распивают напитки алкогольные. Беременные ходят в мини юбках. Старики брошены. О безграмотности вообще молчу. А потом приходят в школы и права свои качают. Вот о чем писать надо. ПОЗОРИТЬ их надо. НУ никому же нет до этого дела. Их и осуждать не будут , так как у самих у них понятия такие же. Вот поэтому то вам и интересно грязью школу поливать. А вот во 2 мкр во многих домах с подвала тараканы бегают и что-то вы не обращаетесь в прессу?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение