Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В ДВД Мангистау прокомментировали видеозапись с участием сотрудников полиции

Начато служебное расследование в целях выяснения обстоятельств, указанных в видеозаписи «Что это было?», размещенной пользователем Lada.kz в разделе «Народные новости». Об этом рассказали в местной полицейской службе (МПС) ДВД Мангистауской области.

Кадр с видео
На кадрах видеоролика автомобиль съезжает с проезжей части дороги, пересекает бордюр и уезжает по тротуару. Затем за ним следует патрульный автомобиль. Запись 16 февраля в раздел «Народные новости» прислал пользователь Lada.kz.

В ДВД Мангистау прокомментировали видеозапись с участием сотрудников полиции


- По данному факту проводят служебное расследования для выяснения обстоятельств. О результатах сообщим дополнительно, - говорится в сообщении МПС ДВД Мангистауской области.

В рубрике «Народные новости» 11 февраля размещен видеоролик под названием «Отстойное место». Автор видео сообщил, что на него 9 февраля сотрудником полиции составлен протокол за непропуск пешехода.



- Мы с женой прибывали в лёгком шоке. Позиция инспектора была такова - «Я нарушения не видел, но по рации дали команду, ничего поделать не могу». По их версии, пешеход переходил из 11 микрорайона в 14, - говорит автор видео.

В МПС ДВД Мангистауской области отметили, что в ходе проверки не обнаружено правонарушений со стороны сотрудника полиции.

- Подтверждающее видео зарегистрировано в ЦОУ УВД Актау. В случае возникновения претензии водитель может обратиться в суд, - сообщили в ведомстве.

В рубрике «Народные новости» 14 февраля пользователь Lada.kz выложил три фотографии в продолжение к теме «Отстойное место». На фотографиях запечатлены припаркованные служебные автомашинами в 7 микрорайоне у монумента «Вечный огонь», на перекрестке между 9, 11 и 14 микрорайонами и на Промзоне.

В ДВД Мангистау прокомментировали видеозапись с участием сотрудников полиции


В МПС ДВД Мангистауской области прокомментировали действия сотрудников дорожно-патрульной службы.

- Нарушений закона с их стороны нет. В соответствии с пунктом 31 Дорожной карты по реализации структурных реформ в Республике Казахстан на 2014 – 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2016года №1012, и приказа МВД Республики Казахстан от 31 декабря 2016 года № 1207 «О запрещении применения жезлов», с 1 января 2017 года надзор за дорожным движением осуществляется как в режиме движения в транспортном потоке, так и в режиме остановки в точках отстоя и на стационарных постах полиции. При автопатрулировании в режиме движения остановка транспортных средств осуществляется с помощью специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульном транспортном средстве, в режиме отстоя и на стационарных постах полиции – жестом руки с одновременным сигналом свистка, - рассказали в полиции.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
b.i.g. (Посетители) 17 февраля 2017 19:20
У меня знакомый не давно ездил в Грузию, так его все удивило, он не видел патрульных, а если что то и нарушал, то ему делали предупреждение , так с его слов понять что полицаи там лучше друзей, увидел их, подъезжай и спрашивай дорогу, они тебя и довезут,или сопроводят, и помогут если сломался. Делайте вывод, у нас в КЗ что то не так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Воробей (Посетители) 17 февраля 2017 14:34
Kz001,
Вы что то новое написали? Это мы уже читали все. Понятие стационарный пост - это что???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kolek (Посетители) 17 февраля 2017 13:59
b.i.g.,
В данный момент в РК менты как раз таки и выполняют функции карательного отряда, чем дальше тем хуже, статистика новых законов и законопроектов показывает что они огораживают себя от народа и привилегия на их стороне.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kz001 (Посетители) 17 февраля 2017 08:59
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-полковника полиции Калмуханбета Касымова «О запрещении применения жезлов» соотносится с Дорожной картой по реализации структурных реформ. С начала года надзор за дорожным движением и обеспечение его безопасности осуществляется только методом автопатрулирования, за исключением ручного регулирования дорожного движения и проведения оперативно-розыскных мероприятий, — рассказал спикер. — Применение сотрудником органов внутренних дел жезла запрещено. Теперь остановка транспортных средств осуществляется с помощью громкоговорящих устройств, специальных звуковых и световых сигналов, установленных на патрульных автомобилях. В исключительных случаях при ручном регулировании дорожного движения, проведении оперативно-розыскных мероприятий и на стационарных постах полиции — путем подачи сигнала жестом руки, направленным на транспортное средство с одновременным сигналом свистка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Воробей (Посетители) 17 февраля 2017 08:42
Предлагаю ЛАДЕ написать данный вопрос в блог министра МВД. Как понимать понятие стационарный пост?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 17 февраля 2017 07:15
Все стали полосатыми, smeh
Ни в чем не виноватыми (с) draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Имярек (Посетители) 17 февраля 2017 06:42
Отстой за всю историю отстоя

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
b.i.g. (Посетители) 17 февраля 2017 00:22
я что то не пойму ,какова роль ЖПП и их начальства,зачем они пишут что то,суд решит, двд не должно что то доказывать,пускай они в суде доказывают,если они корательный отряд,хай делают,а перед судом пускай отвечают за свое косоглазие,и не знание законов! ДВД должно информировать !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Aktiva (Посетители) 17 февраля 2017 00:11
Газета Лада-а почему вы не напишете кто вам давал ответ, конкретно, сержант полиции или полковник дорожной полиции, вам наверно не просто так сказали,а на бланке сообщили,или как? И почему вы не спросите ихние места отстоять, у них они постоянные, или дислокации мест меняется? Ждём ответа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mestnyi (Посетители) 16 февраля 2017 23:18
приказа МВД Республики Казахстан от 31 декабря 2016 года № 1207 «О запрещении применения жезлов»

Приказ напрямую касается на граждан.
Почему этого приказа нет в свободном доступе? Что за тайны Мадридского двора???
И кстати, что там на счёт мента, который по тротуарам на рапиде катался? Простили?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter