Суббота, 22 Сентября
+22...+21
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 352.54 KZT
  • €1 = 415.15 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мама тройняшек из Шетпе попросила Алика Айдарбаева перерезать путы ее малышам

Дина Зухарнаева из Шетпе попросила акима области присутствовать на обряде «Тұсау кесу» в первый день рождения тройняшек. Необычную просьбу женщина озвучила на отчетной встрече главы региона с населением.

Семья Зухарнаевых. Фото Ольги Ярославской
Жительница Шетпе обратилась к акиму Мангистауской области, передав ему необычную просьбу посредством видеообращения.

- Уважаемый Алик Серикович, я мама тройняшек, и летом им исполнится годик. Я хотела бы, чтобы Вы стали почетным гостем и перерезали путы моим малышам. Для нас с мужем это была бы большая честь, - сказала Дина Зухарнаева.

Глава региона поблагодарил семью за оказанное ему доверие, поздравил супругов Зухарнаевых с тройным счастьем и передал, что если летом будет в Шетпе, то обязательно навестит малышей и поздравит их лично.

Обряд «Тұсау кесу» проводится для того, чтобы ребенок, который самостоятельно и уверенно стоит на ножках, быстрее пошел, и его путь был светлым. Путы перерезают три раза, приговаривая при этом свои наилучшие пожелания. Доверяют главную миссию обряда почетному гостю, который должен быть человеком положительным во всех отношениях: основательным, мудрым, чей жизненный путь достоин подражания, ибо, по поверью, судьба ребенка будет похожа на судьбу этого человека.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 


Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Eugene
  • KARATAU
  • mer
  • trump
  • Странник
  • motor
gay_severin (Гости) 18 февраля 2017 21:41
Цитата: Mandarin188
А что наш аким сделал для народа???

Бордюры поменял на типо мраморные(при этом попортив асфальт),ленточек бестолковых с десяток нарезал с искусственно счастливым лицом и еще много чего мы не знаем,но не для народа а для себя,верней для своих...

Цитата: trump
Только не Алик

Не,не,не он тошно bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Шевченко 81
  • gay_severin
  • бася
  • Papirosso
  • Сергей Владимиров
  • mer
  • trump
  • Странник
  • motor
sashall (Посетители) 18 февраля 2017 20:07
Может это традиция ?! В надежде получить ключики от квартиры в городе или еще что... lol
Доверяют главную миссию обряда почетному гостю,который должен быть человеком положительным во всех отношениях: основательным, мудрым, чей жизненный путь достоин подражания, ибо, по поверью, судьба ребенка будет похожа на судьбу этого человека.
Кхе... И это про человека,который не может навести порядок(или не хочет?)с топливом в области(это про газ)???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • trump
  • gay_severin
  • Papirosso
  • Сергей Владимиров
  • motor
Ger-azot (Гости) 18 февраля 2017 17:11
о растёт рейтинг политика!!! помню народ детей своих нарекал нурсултанами - чтоб на них президент внимания обращал -- а тут такая честь -почему бы и нет - главное ход сделан осталось подождать -ответочки! время летит быстро!ещё раз родит и будет шестеро -тогда точно надо будет самому елкалбасы писать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +25
  • trump
  • mr12
  • GIBSON.SG
  • ann5366
  • мунайши73
  • Шевченко 81
  • gay_severin
  • Patrol
  • бася
  • Olesya83
  • Empro
  • nadiuna
  • Г Маряк
  • Papirosso
  • Сергей Владимиров
  • Хорк - Юсуи
  • Банкир
  • Eugene
  • KARATAU
  • mer
  • Странник
  • Mandarin188
  • тишка
  • motor
  • madeka0
АДАЙ (Посетители) 18 февраля 2017 16:50
Чистешее подхолимство. Как я не люблю этот подхолимство. Что в ауле нету чтоли достойных Аксакалов. С годика начинаем учить детей лизолюбству.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +24
  • Сергей Владимиров
  • Кум
  • Одисей.
  • botden
  • Ermyndo
  • trump
  • Top
  • GIBSON.SG
  • мунайши73
  • Шевченко 81
  • gay_severin
  • Patrol
  • бася
  • Empro
  • Г Маряк
  • Papirosso
  • Хорк - Юсуи
  • Банкир
  • Eugene
  • KARATAU
  • mer
  • Странник
  • Mandarin188
  • motor
Abik (Посетители) 18 февраля 2017 14:27
Акиму лучше разобратьс с ценою на газ, а не по тоям ходить...

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +24
  • Mestnyi
  • Ну Ну
  • Abik
  • Сергей Владимиров
  • Кум
  • botden
  • Ermyndo
  • mr12
  • Himi
  • sashall
  • мунайши73
  • Шевченко 81
  • gay_severin
  • Patrol
  • бася
  • nadiuna
  • Г Маряк
  • Papirosso
  • Хорк - Юсуи
  • Eugene
  • mer
  • Странник
  • motor
  • HD
trump (Посетители) 18 февраля 2017 13:58
Цитата: Mandarin188
А что наш аким сделал для народа??? Чтобы его так любить?

Это не любовь. Скорее, раболепие..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Ну Ну
  • Сергей Владимиров
  • trump
  • Кум
  • Одисей.
  • botden
  • Ermyndo
  • мунайши73
  • gay_severin
  • Eugene
  • KARATAU
  • Странник
Mandarin188 (Посетители) 18 февраля 2017 13:41
А что наш аким сделал для народа??? Чтобы его так любить? Акима вроде народ должен выбирать...и как он пришел сюда? Есть очень мудрые слова! " Балам дейтин Ел болмаса,елим дейтин бала кайдан болсын"!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • trump
  • Кум
  • botden
  • Ermyndo
  • Ger-azot
  • Шевченко 81
  • gay_severin
  • Г Маряк
  • Papirosso
motor (Посетители) 18 февраля 2017 13:34
Акиму надо бы должность "зам. по тою", с хорошей печенью.
 
-4
  • Одисей.
  • Упс
  • nadiuna
  • Г Маряк
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Кум
  • Bakitbek Wadihanov
Куаныш Атшыбай (Посетители) 18 февраля 2017 12:32
Шақырған жерден қалма деген атам қазақ. Әлік аға күтеміз...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • Сергей Владимиров
  • motor
  • Кум
  • botden
  • Краснов
  • Ermyndo
  • Himi
  • Шевченко 81
  • gay_severin
  • nadiuna
  • Г Маряк
  • Papirosso
  • Хорк - Юсуи
  • Eugene
  • HD
trump (Посетители) 18 февраля 2017 12:07
чей жизненный путь достоин подражания, ибо, по поверью, судьба ребенка будет похожа на судьбу этого человека.

Вся жизнь пройдет в страхе перед народом.. Только не Алик.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение