18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.02.2017, 13:33

ГКП «АУЭС»: В Актау строители коттеджа в микрорайоне «Самал» воруют электроэнергию

Общество 15 12 955 Лиана Рязанцева
Строители одного из частных домов в Актау регулярно самовольно подключаются к воздушной линии электропередачи. Найти хозяина домовладения не удается. Об этом рассказали работники ГКП «АУЭС».
Незаконное подключение электроэнергии дома в микрорайоне "Самал"
Незаконное подключение электроэнергии дома в микрорайоне "Самал"
Строители дома в микрорайоне «Самал» на протяжении пяти лет незаконно подключаются к воздушной линии электропередачи, заявил начальник службы технического обслуживания ГКП «АУЭС» Джанибек Изимбергенов.



- Данное правонарушение мы заактировали. Неоднократно производилось отключение, после они вновь подключаются. Хозяина коттеджа найти мы не можем. В доме находится только строительная бригада, они говорят, что не знают владельца дома, - говорит Джанибек Изимбергенов.

ГКП «АУЭС»: В Актау строители коттеджа в микрорайоне «Самал» воруют электроэнергию


ГКП «АУЭС»: В Актау строители коттеджа в микрорайоне «Самал» воруют электроэнергию


В РКЦ и ГКП «АУЭС» данный дом не зафиксирован как объект потребления электроэнергии.

- Владельцу дома грозит штраф, согласно правилам пользования электрической энергией, утверждённых приказом министра энергетики РК. Если хозяин дома самовольно не придет к нам, мы дело будем передавать в суд, - отметил Джанибек Изимбергенов.

ГКП «АУЭС»: В Актау строители коттеджа в микрорайоне «Самал» воруют электроэнергию


ГКП «АУЭС»: В Актау строители коттеджа в микрорайоне «Самал» воруют электроэнергию


Фото автора, видео Кадырбека Айдарулы
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
missis7292
missis7292
ГКП "АУЭС" Молодцы! Нечего воровать электроэнергию! Всем будет урок.
27.02.2017, 09:39
Himi
Himi
5 лет... смешно, если честно. Значит не особо хотели найти. P.S. Мои родственники как-то приехали на "дачу", а к ним соседи подключились, так без палева. Так что это местный менталитет. Нигде такого борзовства не встречала.
24.02.2017, 20:56
Швейк
Швейк
Тина,
trump,
Главное в ходе расследования — не выйти на самого себя. (с) lol
24.02.2017, 16:16
Aktiva
Aktiva
Я вот нефтяником работаю(рабочий) а на дом не могу позволить,не хватает теньге,хотя зврплата приличная,,воровать не научили,
24.02.2017, 16:06
Тина
Тина
Я вас умоляю!
Кого вы собрались судить и штрафовать??? rofl
Все прекрасно знают чьи там коттеджи строятся-чиновники, судьи, полицаи и прочие крутые шишки, которые воруют,взяточничают и откупаются от всего.
Законы им не писаны, а вы собрались их уже штрафовать да судить,смешно,ей богу.
24.02.2017, 15:38
trump
trump
Хозяина коттеджа найти мы не можем.

Сколько даете за поиск? В каком виде нужен клиент- живым или мертвым? С конкретными предложениями обращаться в личку.

В принципе, если брать живым, то у него есть все шансы откусаться.
24.02.2017, 15:08
Космос
Космос
Это привычка! Наворовал НА коттедж, теперь ворует В коттедж... Если б он не воровал, то у него и коттеджа не было бы!
rofl
24.02.2017, 14:48
Грешник
Грешник

- Владельцу дома грозит штраф, согласно правилам пользования электрической энергией, утверждённых приказом министра энергетики РК. Если хозяин дома самовольно не придет к нам, мы дело будем передавать в суд, - отметил Джанибек Изимбергенов.


А если приедет то всё ему простим, главное чтобы он нам "барашка в бумажке" сунул.
24.02.2017, 14:18
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Нән сарайдың иесінің кім екенін білмеген, масқара ғой lol
Қаншама уақыттан бері электр тоғын жеп жатыр, Ауес әлі сотқа бермеген бе? Онда сөйтіп жүре берің, мұрын боқтарыңды сүртіп және есіктеріне малай құсап қағып...
24.02.2017, 14:03
Тина
Тина
не были бы они такими богатыми,если б не были такими жадными...
24.02.2017, 14:00
Next Next
Next Next
умно chih штраф тыщ 50 думаю не проблема
24.02.2017, 13:58
molotOK
molotOK
Судя по тому как вы ищете хозяев... так оно и будет продолжаться ни один год.
24.02.2017, 13:43
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.