Сейчас на сайте
2515
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 21 500 000 тенге
  • продам Форт-Шевченко, квартиру за 3 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 13 000 000 тенге
  • продам Офисное помещение за 16 000 000 тенге
  • продам Г.Димитровград, 4-комнатную квартиру за 20 500 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 10 500 000 тенге
 

 
Воскресенье, 26 Марта
+10...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 316.56 KZT
  • €1 = 342.14 KZT
  • 1 RUB = 5.52 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Сравнение цен на хлеб в регионах Казахстана. Инфографика

На основе расчетов Ranking.kz, проведенных в январе текущего года, стало известно, что самый дорогой пшеничный хлеб из муки высшего сорта (цены приведены за 1 кг изделия) продается в Актау и Петропавловске. Список дорогостоящих лидеров дополняют города Астана и Семей. Lada,kz подготовила инфографику цен на хлеб в разных городах страны.

lesyadraw.ru
Сравнение цен на хлеб в регионах Казахстана. Инфографика


По итогам января текущего года цена на пшеничный хлеб по Казахстану выросла в среднем на 8,6%, из ржано-пшеничной смеси - на 7,8%. Наиболее недорогой хлеб из пшеничной муки первого сорта поднялся в цене заметнее всего - сразу на 17% - до 122,4 тенге за кг.

При этом, по сообщению издания Капитал, в 2016 году производство свежего хлеба в РК достигло рекордных 749,7 тыс. тонн, на 3,8% больше, чем в 2015 году, когда отмечался спад. В хлебобулочной сфере у страны высокий уровень самообеспечения - местное производство покрыло по итогам 11 месяцев прошлого года 91,7% потребности всех хлебобулочных и кондитерских изделий.

Инфографика lada.kz


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник. (Посетители) 21 марта 2017 14:27
Цитата: ОбывателЬ
Чем тут ещё заниматься как не добывать нефть или обслуживать нефтяников?

Жить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЬ (Посетители) 21 марта 2017 14:20
Цитата: Лара Крофт
ОМГ! Да что вы все заладили про нефть? Походу у нас прям весь город нефтяниками работает! Да и у нефтяников дела нерадужные уже второй год. И волна сокращений их тоже не обошла. Не надо судить по себе. Опять же и в который раз!

А чем ещё тут заниматься чтоб на кусок хлеба заработать? Тут есть заводы или фабрики где что-то производят? Может тут есть рыболовецкий флот? Или тут теплая морская вода и развитая инфраструктура что можно работать в сфере туристических услуг? Чем тут ещё заниматься как не добывать нефть или обслуживать нефтяников?
 
-2
  • Лесник.
  • Цвятошик
Не поддерживаю Поддерживаю
Луч (Посетители) 21 марта 2017 01:10
Есть много фильмов про Америку, про Францию, про Нидерланды и т.д., где народ жалуется на жизнь. Во Франции студенты вечно недовольны (Они не учились в Есеновском просто, где преподаватели откровенно iq 72), в Голландии недовольны наркоманы, геи и прочее отрепье от того, что якобы не соблюдаются их права. В Германии мигранты... Американцы жалуются на медицину и т.д.

Тут у нас тоже самое. Недовольных много. Но люди, которые управляют Государством не могут ориентироваться на недовольных, потому что это утопия и нытьё будет всегда. Скажу даже больше, - если сделать так, как хотят недовольные - то будет хаос. Мнение недовольных никогда не учитывается. И время, которое вы тратите на комментарии о дорогом для вас хлебе и счетах за электричество - лучше бы потратили на собственное развитие или дополнительный заработок.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Цвятошик
  • sashall
  • Ну Ну
  • Лесник.
Лара Крофт (Посетители) 20 марта 2017 23:23
Цитата: ОбывателЬ
На самом деле мы в Актау живем получше чем в регионах где хлеб дешевле. Пока тут нефть добывают и она пользуется спросом.

ОМГ! Да что вы все заладили про нефть? Походу у нас прям весь город нефтяниками работает! Да и у нефтяников дела нерадужные уже второй год. И волна сокращений их тоже не обошла. Не надо судить по себе. Опять же и в который раз!
Походу цены рассчитаны на ЗП нефтяников))) А другие, кто по 40-50тыс. получает почему должны страдать?))
 
-1
  • Лесник.
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЬ (Посетители) 20 марта 2017 19:47
Что уже голодные бунты? На самом деле мы в Актау живем получше чем в регионах где хлеб дешевле. Пока тут нефть добывают и она пользуется спросом. А как только цена на нефть опустится как в 80-е годы прошлого века, тут всё ловить будет нечего. Опустеет город.
 
-1
  • Одисей.
Не поддерживаю Поддерживаю
Bakitbek Wadihanov (Посетители) 20 марта 2017 19:26
Нан сатып алу керек еді. Бағасын білгенім жақсы болды
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • gay-severin
  • Лара Крофт
  • Цвятошик
  • Grybe
Лесник. (Посетители) 20 марта 2017 19:25
Лара Крофт,
Эта прописная истина говорит не только о мучных изделиях. А люди, питающиеся день изо дня только углеводами, обречены. Дикое время, когда одним нечего есть, а другие в это время не знают, куда девать жратву, и требуют личной сатисфакции, с целью торжественного вручения завалящей буханки. Еще и электроэнергию грозятся оплатить по счетчику.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Луч (Посетители) 20 марта 2017 17:49
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лесник.
  • Швейк
Лара Крофт (Посетители) 20 марта 2017 17:42
Цитата: Лесник.
Луч,
Не хлебом единым жив человек.

Прописная истина bravo Сравнение цен на хлеб это как пример. Аналогично в нашем тупике, где буквально все привозное, можно на любой вид продуктов, товаров, услуг сделать подобное сравнение. Результат будет тем же. Тролли же намеренно все буквально понимают))) Хотя...Частенько вижу как скупается большая семья. Шесть буханок хлеба, 10 пачек макарон, дешевое печенье. Получается они единым хлебом и питаются. Поскольку на другое денег не остается
*************
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Bakitbek Wadihanov
Модератор 4 (Модератор+редактор) 20 марта 2017 17:27
Луч,
Цвятошик,
уважаемые пользователи сайта!