Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дополнительный состав по маршруту Астана-Мангышлак планируют запустить во время проведения «ЭКСПО-2017»

Во время проведения выставки «ЭКСПО-2017» планируют увеличить количество поездов, отправляемых с железнодорожной станции Астана, с 44 до 58. Один из дополнительных составов пустят по маршруту Астана-Мангышлак. Об этом сообщили в министерстве по инвестициям и развитию РК.

Иллюстративное фото
Дополнительно, как сообщили в министерстве по инвестициям и развитию РК, запустить планируют 14 пассажирских и пригородных поездов.

- В летний период 2017 года, согласно прогнозным данным местных исполнительных органов, количество пассажиров, прибывающих в Астану из регионов для посещения международной выставки, составит 1 855 934 человека, в том числе железнодорожным транспортом - 935 271. Поэтому принято решение увеличить количество маршрутов, отправляемых с железнодорожной станции столицы, с 44 до 58, - говорится в сообщении министерства.

Запуск дополнительных рейсов ожидается с 1 июня 2017 года. Кроме того, для пассажиров в рамках выставки «ЭКСПО-2017» АО «Пассажирские перевозки» запускает также новые услуги. Так, пассажиры могут приобрести дисконтную карту «Астана-ЭКСПО», которая действует с марта и дает ее обладателю 15% скидку на проезд в коммерческих поездах «Тұлпар-Тальго» до конца 2017 года и билет «ЭКСПО» в подарок, которым можно воспользоваться в выходной день с открытой датой.

- Дисконтные карты можно приобрести во всех билетных кассах на крупных ж/д вокзалах: Астана, Алматы-1, Алматы-2, Караганды, Актобе, Шымкент, Тараз, Защита (Өскемен), Атырау, Орал, Мангышлак (Актау), Павлодар, Петропавловск, Кызылорда, Костанай, Семей, - сообщили в АО «Пассажирские перевозки».

Также пассажиры могут приобрести в кассах комплексную услугу, которая будет включать приобретение железнодорожного билета в любом направлении вместе с билетом «ЭКСПО».

- Будут предлагаться три вида билетов «ЭКСПО»: в будний день с фиксированной датой, то есть нужно будет выбрать конкретную дату посещения выставки в будний день. Билет «ЭКСПО» в будний день с открытой датой, с таким билетом можно посетить выставку в любой будний день. Билет «ЭКСПО» в выходной день с открытой датой, то есть с таким билетом можно посетить выставку в любой выходной день. Отдельно билеты «ЭКСПО» в железнодорожных кассах не продаются, - сообщили в пресс-службе АО «Пассажирские перевозки».

Фото из архива: Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter