Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За разворот в неположенном месте сотрудника полиции Актау оштрафовали на 11 тысяч тенге

В отношении сотрудника полиции составлен административный протокол по части 1 статьи 610 КоАП РК. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Кадр видео
Патрульный автомобиль с государственным номером R 105 КР пересек комбинированную линию дорожной разметки со стороны сплошной. Действия сотрудника запечатлены на кадрах видеоролика «Разворот через сплошную», размещенного пользователем Lada.kz в разделе «Народные новости».




- Сотрудник полиции, управляя служебным автотранспортом, нарушил правила дорожного движения 24 апреля. В отношении сотрудника составлен административный протокол по части 1 статьи 610 КоАП РК. На него наложен штраф в размере пяти месячных расчётных показателей (11 345 тенге). Ведётся служебная проверка для принятия дисциплинарных мер, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Статья 610 КоАП РК:




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Одисей. (Гости) 29 апреля 2017 09:10
Цитата: Web
опубликован официальный ответ ДВД Мангистауской области

Мы сделали вид, что в - это поверили, что его оштрафовали.... popa
Цитата: Mr. Hollywood
Нарушил закон одетый в форму и на служебной машине?! Снимай погоны, ищи работу!

ДА!..В Актау жолдоры....Ан, нет саке, баке родственники в погонах, крыша stena ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
cas177cas (Гости) 28 апреля 2017 18:49
Квиток в студию!!!! Хотим лично лицезреть имена!!!Ну такого не будет никогда.....К сожалению......Полицейские живут за счет налогов простых работоспособных граждан РК. И вместо того чтобы защищать их- продолжают вести настоящую охоту на людей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян (Посетители) 28 апреля 2017 15:05
Цитата: b.i.g.
Со статьей напутал и разве там не лишение прав на право управления,

Лишение на год если выехал на встречную полосу и продолжаешь движение,за разворот как раз такой штраф и есть.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tatyana01 (Посетители) 28 апреля 2017 15:04
Я бы для жолполовцев наказание-то ужесточила, потому как на них равняемся, если им можно, то что с других брать?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aalleennaa69 (Посетители) 28 апреля 2017 14:10
а почему не на миллион ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
imho_tep (Посетители) 28 апреля 2017 12:18

Статья 601. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.


вот отсюда и штраф 5 МРП

Вера - это моё, личное... о ней никому неведомо, никто не может мою веру оскорбить, ибо не знает ее, и не ведает о ней, ибо знает ее лишь тот, чьё имя не произносят всуе. Религиозность - суть публичное, но не мое, и нет мне дела до нее, поскольку толпою правят волки, хоть даже в шкурах и овечьих.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
imho_tep (Посетители) 28 апреля 2017 12:06
Цитата: b.i.g.
как всегда это для простых смертных.

что позволено Юпитеру,не позволено быку(с)
Вообще-то должны были привлечь по
отсюда и штраф 5 МРП

Вера - это моё, личное... о ней никому неведомо, никто не может мою веру оскорбить, ибо не знает ее, и не ведает о ней, ибо знает ее лишь тот, чьё имя не произносят всуе. Религиозность - суть публичное, но не мое, и нет мне дела до нее, поскольку толпою правят волки, хоть даже в шкурах и овечьих.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
b.i.g. (Посетители) 28 апреля 2017 11:48
Со статьей напутал и разве там не лишение прав на право управления, или как всегда это для простых смертных.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
imho_tep (Посетители) 28 апреля 2017 11:40
Цитата: Klim Chugunkin
С чего это 5 МРП по 610 части первой 10 МРП идет.

скидка 50% ,если в течении двух недель оплатить,с момента создания протокола об АП

Вера - это моё, личное... о ней никому неведомо, никто не может мою веру оскорбить, ибо не знает ее, и не ведает о ней, ибо знает ее лишь тот, чьё имя не произносят всуе. Религиозность - суть публичное, но не мое, и нет мне дела до нее, поскольку толпою правят волки, хоть даже в шкурах и овечьих.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Космос (Посетители) 28 апреля 2017 11:27
Klim Chugunkin,
Данный бред, приведенный в официальном ответе ДВД, позволяет с большой уверенностью сделать вывод, что ответ формальный, сочиненный за столом пресс-службы человеком, слабо знающим Кодекс. Если бы информация бралась из материалов административного дела, то подобное несоответствие сложно было бы представить...
Руководству ДВД надо провести разъяснительную работу с тем, кто фактически его (руководство) "подставил" в глазах горожан подобным враньем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение