18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.05.2017, 17:22

В школах Мангистауской области планируют провести единое родительское собрание

Во всех средних школах РК обсудят новый формат сдачи единого национального тестирования, возможность бесплатного обучения в колледжах и ВУЗах республики и другие вопросы, касающиеся учебного процесса. Об этом сообщили в управлении образования Мангистау.
Фото из архива Lada.kz
Фото из архива Lada.kz
Единое родительское собрание пройдет в школах РК 12 мая в 18:30.

- На едином родительском собрании обсудят сдачу единого национального тестирования в новом формате. Расскажут, как можно получить бесплатное образование учащимся, заканчивающим 9 и 11 классы. Обсудят и организационные вопросы, касающиеся школы, например, акцию «Подари книгу школе», проведение выпускных экзаменов, последнего звонка и выпускного вечера. Поэтому мы приглашаем родителей школьников не пропустить это собрание, - сообщили в управлении образования области.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

16 комментарий(ев)
Ну Ну
Ну Ну
Родители, чьи дети учаться в разных школах, одномоментно не могут присутствовать на всех собраниях
12.05.2017, 13:39
Xoxma80
Xoxma80
Мимоза,
Нам тоже пытаются навязать. Но я считаю мы уже достаточно вложились,пока наконец не вышел официальный запрет на любые поборы. Ни одно собрание за 10 лет не прошло без кошелька. Даже если детям ничего не нужно было,на собрании всегда находился "умный" родитель,который после повисшей паузы оглядывал класс и вдруг выдавал что нить типа- "Что то у нас в классе линолеум какой то пошарпаный. Может заменим?"))))))
12.05.2017, 13:05
strana.kz
strana.kz
лапшин,
так я ж ЗА! кто бы сомневался, но...
12.05.2017, 12:40
Мимоза
Мимоза
а кто-нибудь слышал за школьный общий финансовый фонд? говорят уже несколько лет пытаются склонить создать.
12.05.2017, 12:26
strana.kz
strana.kz
Цитата: лапшин
А родители обязательно должны сопровождать детей, пока они несовершеннолетние.

не думаю, что все дети особенно мальчишки это одобрят. чтобы мама таскалась с ним по всему городу до рассвета.

Цитата: Abik
Жалко отправлять ребенка на выпускной, потом до утра молиться, чтобы рассвет встретил!!!

вот это да! реально сидеть и молиться чтобы вернулся домой живой. ведь все в курсе чем иногда заканчиваются такие выпускные. единст. что надо находиться рядом.
12.05.2017, 11:15
Tindaliya
Tindaliya
Цитата: Abik
Моему сыну который учится в 3-м классе, учительница пенсионного возраста продала книгу своего братишки (псевдо-писатель-сатирик) на 1000 тг.

Каждый раз думаю : "Тьфу-тьфу-тьфу как же нам повезло" ... Ну вот реально , как почитаешь подобные коменты , так сразу понимаешь , насколько сильно повезло со школой , с Учителем !
Цитата: Ивановна
А в чём Вы нашли алчность учителей?
Гороно уже который год пытается призвать учеников выпускной бал проводить в школе. Не соглашаются большинство выпускников и родителей.

Это да , многие выпускные (как оказалось) проходят в школах , а дальше уже без участия учителя . То есть кафе/рестораны и т.д только лишь желание одноклассников и их родителей .
12.05.2017, 01:10
Abik
Abik
Комментарий удален за нарушение правил
11.05.2017, 22:34
Abik
Abik
Цитата: YakudzaVkedax
Abik, Тебе жалко праздника для своего ребенка?

Жалко отправлять ребенка на выпускной, потом до утра молиться, чтобы рассвет встретил!!!
Цитата: Ивановна
Abik,
А в чём Вы нашли алчность учителей?

Моему сыну который учится в 3-м классе, учительница пенсионного возраста продала книгу своего братишки (псевдо-писатель-сатирик) на 1000 тг.
Мораль: Меркантильно-маркетинговые отношения к бытию, прививаются в начальных классах от учителей Советских времен.
11.05.2017, 22:24
Мимоза
Мимоза
YakudzaVkedax,
Адекватное решение. Просто кого как послушаешь меньше 100 000 никто не укладывается. А я считаю, это дикая сумма на выпускной.
11.05.2017, 22:11
Мимоза
Мимоза
YakudzaVkedax,
А Вы какую сумму предполагаете потратить на ребенка, на выпускной? Но так, что бы не жалко...
11.05.2017, 21:17
Ивановна
Ивановна
Abik,
А в чём Вы нашли алчность учителей?
Гороно уже который год пытается призвать учеников выпускной бал проводить в школе. Не соглашаются большинство выпускников и родителей.
11.05.2017, 20:56
Все верно
Все верно
ффф,
В этом году Назарбаев интеллектуальная школа так и делает.
Это родители для отвода глаз, для учителей делают в школе, а детям и себе будут справлять в Ривьере
11.05.2017, 20:28
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Abik
Келісемін. Жас түлектердің мектептен ұшып шығатын соңғы күнін, мектептегі акт зал немесе асқанада өткізүуді заңмен белгілеу керек ...
11.05.2017, 20:08
ффф
ффф
Abik,
В этом году Назарбаев интеллектуальная школа так и делает. Многие уже арендуют недорогие кафе.
Bob007,
Вы не в курсе, что вернули выпускные экзамены в школу и вступительные тесты в университет?
11.05.2017, 20:00
Bob007
Bob007
Как будто от родителей что то зависит. Ведь все равно никто ни кого не услышит. Адекватные родители против такого рода тестирования. Верните нормальные экзамены всем. Не порите дурку.
11.05.2017, 18:30
Abik
Abik
Выпускные балы надо проводить в столовой школы или в спортзале. это прощание со школой, а не в ресторанах. Пускай арендуют официантов, оформителей и пекарей, этого достаточно.
Все одноклассники знают друг друга и обойдутся без смертельных исходов и новостей.
Полностью надо запрещать заем фешенебельных ресторанов, незнаю кто такие традиции придуамл, алчные учителя или родители тугодумы.
Мораль: Последний день в школе, это не последний день в жизни.
11.05.2017, 17:32
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.