Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Для желающих переехать из Мангистау проведут ярмарки вакансий

Для тех, кто планирует переселение в трудодефицитные регионы республики: Костанайскую, Павлодарскую, Восточно–Казахстанскую, Северо–Казахстанскую области, в Мангистау будут проведены ярмарки вакансий.

Фото автора из архива
Ярмарки состоятся 26 и 27 мая. В них примут участие представители Костанайской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской областей.

В Актау - 26 мая с 10:00 до 15:00 в гостиничном комплексе «Нұр Плаза» (1 этаж, большой зал).
В Мунайлинском районе – 26 мая с 15:00 до 17:00 (актовый зал средней школы №5).
В Жанаозене - 27 мая с 10:00 до 13:00 (Дом культуры «Мұнайшы»).

Как рассказали организаторы, государством предоставляются субсидии на переезд, выплачивается помощь на аренду жилья и оплату коммунальных услуг.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Могой (Гости) 22 мая 2017 11:04
***********
А работы много везде. Только наша молодежь, не думаю, что рванет на освоение и поднятие сельского хозяйства или производства.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян (Посетители) 21 мая 2017 11:24
Цитата: Аркадий
Но город в оккупации капиталистов.

Теперь они везде и советов нет lol придётся тебе на Кубу ехать. boyan

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ян (Посетители) 21 мая 2017 10:59
Цитата: Аркадий
Когда то я думал, что никогда отсюда не уеду... Теперь собираю деньги

Отчаялся ты парень. Хорошо там где нас нет. Город наш лучший во всём свете и я буду тут жить пока не уеду вперёд ногами в известном всем направлении.

Цитата: Бендэр
.Сплошное жульё..

Живи по совести и не обращай внимания,у нас не всё так плохо,есть места и лучше и хуже,нам ли жаловаться на жизнь. Город.солнце,море.степь всё есть.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Бендэр (Посетители) 21 мая 2017 10:55
Цитата: Ян
Везде сокращения, объёмы снижаются

ААаа не надо ВСЕМ!, сидеть на нефтяной игле осваивать другие проекты,кроме аптек и рестаранов..
Было же на Магышлаке всё нормально,ПУС строил,МАЭК давал инергию, ПГМКа содержал город и все инфраструктуры, и жили все в обычных квартирах включая руководство...АААа сейчас бай аулы с трёх этажными дворцами, на какие средства строют!?...Сплошное жульё.. prey

***********

Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян (Посетители) 21 мая 2017 09:57
Цитата: Бендэр
,влезть работать здесь и только в нефтяные компании...

Везде сокращения объёмы снижаются и только шельф пока работает на всю катушку и куда идти работать? Коллективизм это конечно веление того времени,а вот сейчас каждый за себя и я повторюсь если бы был молодой и не хромой lol то рванул бы на заработки тем более какие то деньги на первое время дают и работу гарантируют,а там кривая выведет молодость великая сила.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Бендэр (Посетители) 21 мая 2017 09:48
Цитата: Ян
Когда то со всего советского союза люди ехали подымать целину и осваивать Мангышлак

ДА!, было такое когда у людей было понятия коллективизма и единая страна..
А!, сейчас!?,псевдо капитализм и заселение Магышлака оралманами которые по кличу ельбасы сразу не поехали на севера РК, а пытаются ВСЕ!,влезть работать здесь и только в нефтяные компании... podzatylnik

Цитата: Швейк
этот ледовый-бредовый северный поход

Обречён на провал.. popa Напрасные конвульсии..

Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ян (Посетители) 21 мая 2017 09:36
Ну Ну,
Тут знаете главное было бы от чего оттолкнуться,там работа есть и перспектива как не крути,а тут у мамаши с папашей на шее сидеть не лучший вариант. Все ниши в основном заполнены и безработица как следствие и опять таки преступность от этого и безнадёга. Государство даёт шанс и упускать его глупо,надо рисковать пока молодость и задор. Был бы я молодой наверняка рванул бы в Костанайскую область там благодатный край для не ленивого человека.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ну Ну (Посетители) 21 мая 2017 09:31
Ян,
Теперь главное работа и достаток,а в нынешнее время если заработал то квартиру купил,не то что раньше купить было нельзя.
Вы действительно считаете, шо за ту зарплату, которое там можно будет купить квартиру? Там подъемные около 400тысяч(всего один раз), если не ошибаюсь, на нос, да и зарплаты от 60 тыс до 100, да и за жилье за свой счет платить придется, даже в бараки бесплатно, как при Союзе не заселят и коэффициента тоже нет
Да и человек знал, что рана или поздно получит эти квадратные метрыи рассчитывали на ооооочень хорошую зарплату, не на голом эниузиазме прибыли в наши края
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян (Посетители) 21 мая 2017 09:22
Цитата: Ну Ну
Вроде квартиры не дают

Когда то со всего советского союза люди ехали подымать целину и осваивать Мангышлак в то время тоже не обещали жильё сразу,но обещали работу и заработок и только спустя годы люди обрели свои квартиры. Теперь главное работа и достаток,а в нынешнее время если заработал то квартиру купил,не то что раньше купить было нельзя. Считаю программу переселения очень полезной, молодым всегда у нас дорога пусть пробуют чем они хуже нас и наших родителей смогут устроить свою жизнь.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ну Ну (Посетители) 21 мая 2017 09:17
motor,
Это реальный шанс особенно молодым семьям, у которых нет крыши
Вроде квартиры не дают, на эт у государства нет денег
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение