Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау проводят рейды по выявлению незаконных построек

Рабочая группа с участием акима Мангистауской области выявила пять объектов, строительство которых вели без разрешения или с нарушениями. Об этом рассказал Лепес Бекжанов, заместитель руководителя управления строительства Мангистауской области.

Фото из архива Lada.kz
Приостановлено незаконное строительство двух жилых объектов в 17 микрорайоне. Проектно-сметная документация, как выявили во время проверки, не соответствует требованиям. Застройщик, не имеющий разрешения на строительство, возвел два этажа из 16-ти.

- Во время рейда с участием акима области выявлено, что частные застройщики без оформления соответствующих документов раньше времени начали строительство. Некоторые изменили целевое назначение объектов. К примеру, первоначальное назначение было общежитие, а при строительстве превратили его в жилищный объект. Внутри производственной базы строили дома. Обнаружено пять таких объектов, - сообщил Лепес Бекжанов.

Отсутствие документов строители мотивируют долговременным процессом получения разрешений на строительные работы. Но в управлении строительства этот факт опровергают.

- Чтобы навести порядок в строительной сфере, разработано «Сто шагов по модернизации», где принято, чтобы за 30 дней выдавалось архитектурно-планировочное задание, за 20 - эскизный проект, и за 10 дней - разрешение. Но некоторые начинают быстро строить объект, зная, что это противозаконно. Поэтому аким области поручил приостановить строительство на объектах, возводимых с нарушением. И принять соответствующие меры, - отметил Лепес Бекжанов.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rekaderevo (Посетители) 19 июня 2017 02:05
Лесник, акимчик и с ним его кызылординский советник ))))

пипл, в том то и дело. ваша истина. просто сейчас все хотят побыстрее заработать деньжат. строители сегодня решили и сегодня же торопятся построить дом и продать. квартиры уходят как пирожки. доходов хватит чтобы закрыть рты и гаску и акимату на самом высшем уровне

Ерлан, никакой конкретики. с одной стороны пустили пыль нам в глаза. смотрите какие мы борцы принципиальные ))))) а с другой стороны эй строитель смотри мы ещё не назвали твоего имени есть возможность замять на берегу не пускаясь во все тяжкие. неси рахмет и аким включит тебе зелёный свет ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
пипл (Посетители) 18 июня 2017 16:00
Наши привыкли бабками глаза закрывать руководству города и области, по этому начинают строить без разрешений. На самом деле если все делать по правилам, то ничего сложного нет, в конце концов есть прокуратура, в которую можно пожаловаться на чиновников которые строят припоны. Я лично был на град советах, получал АПЗ, уведомление о начале строительства, и никому не платил. Органы тоже работают по срокам так как над ними тоже есть контроль. Если документы в порядке, то и проблем не будет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 18 июня 2017 13:41
Акимчик ищет новые источники дохода.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rekaderevo (Посетители) 18 июня 2017 13:10
russ, точно сказал. всех пугают этим гаском а ему только про карманы думается. вон в алматушке гаск в постоянку кого-то сносит если документы не в порядке

а у нас аким рейды проводит
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ledokol7 (Посетители) 18 июня 2017 13:03
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ерлан (Посетители) 18 июня 2017 12:58
Классическая схема: новые пришли наехали и закошмарили, старые отдодвинуты, а строители отмечаются. 100%!

И заметьте специально не указывают конкретных адресов и имён застройщиков, чтобы преждевременно не нанести вред коммерческой привлекательности жилого комплекса
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Papirosso (Посетители) 17 июня 2017 22:10
Для этого "акима" 4й мкр и пристройки на скалах не существуют foo

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
Не поддерживаю Поддерживаю
russ (Посетители) 17 июня 2017 21:00
Все правильно делает аким области, строители не могут начать раньше времени строительство объектов без согласия уполномеченных органов, здесь все согласовано заранее с Саке и Баке...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Критик SS (Посетители) 17 июня 2017 20:38
С Акимом области провели рейд, вопрос : а Акима Ф.И.О не надо писать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ingul (Посетители) 17 июня 2017 18:59
У нас более серьезная беда: город утрамбовали, с позволения властей, до невозможности. Застроили и продолжают застраивать мало-мальски свободные клочки земли, не говоря уже о всяческих пристройках-пришлепках к существующим зданиям.
Это называется ЗАКОННО. продолжается торговля разрешениями. А начинают строить без разрешения (теперь -уведомления о строительстве)потому, что построить легче и быстрее, чем оббегать всех бюрократов-согласователей.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter