Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алтынгуль Коптлеуова: В городской поликлинике №1 Актау временно работает один окулист

Талоны на посещение специалиста выдают в ограниченном количестве. Об этом рассказала Алтынгуль Коптлеуова, заместитель директора по лечебной работе актауской городской поликлиники (АГП) №1.

Фото из архива Lada.kz
Жительница Актау Анна пожаловалась на порядок выдачи талонов в АГП №1.

- На протяжении трёх дней каждое утро штурмуем поликлинику в надежде взять талоны, которые сейчас на вес золота. С 07:00 стоят люди в очереди за талоном. Вчера выдали 11 талонов, сегодня - шесть. Девушки, которые ведут запись, говорят людям, что талонов нет. Три дня в очереди стоят одни и те же лица. И каждый день число людей прибавляется, - недоумевает жительница Актау.

Алтынгуль Коптлеуова рассказала, что в поликлинике временно работает один окулист.

- Второй врач до конца месяца направлен в военкомат. Ещё один окулист в отпуске. Поэтому один специалист у нас физически не успевает всех принять за один день, - сказала заместитель директора по лечебной работе АГП №1.

В городской поликлинике разъяснили, что талоны выдаются ежедневно в ограниченном количестве.

- Талоны выдают для того, чтобы записаться на приём к врачу в определенное время. Попасть на приём к врачу можно тремя способами: по талону, в порядке живой очереди и экстренно. Ограниченное число талонов выдаётся ежедневно, потому что у нас сейчас один окулист. Кардиологов два. К окулисту ежедневно выдаём не более восьми талонов. Примерно столько же к кардиологу. Пациенты, имеющие электронную цифровую подпись, могут воспользоваться услугами государственного портала Egov. В разделе «Медицина и здравоохранение» можно прикрепиться к поликлинике, записаться на приём, узнать свой статус, запросить справку. Сейчас общей единой электронной системы, к сожалению, нет. Ведём разговоры с акиматом. Как только все вопросы будут решены, в поликлинике появится электронная очередь, как в банке, - рассказала Алтынгуль Коптлеуова.

Телефон регистратуры АГП №1: 1356. Выразить предложения по работе поликлиники можно по телефонам call-центра: 30 38 98 и телефону доверия: 51 14 45.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dishayen (Посетители) 27 июня 2017 16:27
Уважаемая редакция! Нет живой очереди к окулисту. В регистратуре сегодня мою маму отшили тупо. Сказав запись по талонам. Это как понимать??? Вчера искали уважаемую Алтынгуль Коптлеуову. Ее не было на месте. Бардак
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Триадa (Посетители) 27 июня 2017 12:36
Меньше чаев пусть гоняет и будет успевать

Сегодня была там, так вообще нет окулиста. Нужно было пройти и хирурга в 605 кабинете , так там вообще хамло сидит , у него прием а он всех груба отшивает, занят он, ляси тряси точит
Больше похож не на врача а на быдло! Побойся бога, сними халат не позорь медицину.

Через лет 10 будет только хуже! Когда вообще пропадет все коренное населения. Актау потихоньку превращается в поселок!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tarnavsk70 (Посетители) 24 июня 2017 23:02
В городской поликлинике №1 Актау 90% врачей и медсестер НЕ РАБОТАЕТ. А если и пытаются,то уж лучше бы и не пытались.Вреда было бы меньше.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Колдун (Гости) 24 июня 2017 19:19
Цитата: Союз
Закормили народ губительными реформами и сидят - снимают сливки.

Так на этом стоим lol Всё для народа а остальное для уралманей будущих. Давайте робя подешевело ща рупь завтре будет дыва. popa

Цитата: dishayen
то Алтынгуль Коптлеуова мы с вами познакомимся лично.

Расскажите ей про нас. smile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ёж (Посетители) 24 июня 2017 19:08
Алтынгуль Коптлеуова: В городской поликлинике №1 Актау временно работает один окулист

Это полный амбец, товарисчи! Берегите его! Других нет и не будет. prey
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Цвятошик (Посетители) 24 июня 2017 10:37
Ой с этим окулистом постоянно проблема в мае проходила медсмотр там вообще был скандал чуть ли не до милиции. Как можно так, одного отпустили в отпуск другого в военкомат издеваются что-ли над людьми?! Сейчас предупреждают чтоб в очередях не было драки за талоны как тогда. Типа идите к частникам не создавайте очереди "мешаете" работать регистратуре. Знакома ситуация когда в частной клинике врач-окулист-специалист сидит ручки сложа на столе или в сотке копается а медсестра сама проверяет зрение а за что и кому мы деньги платям?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Союз (Посетители) 24 июня 2017 10:02
leo529, бедность людей, как и общее упадочное положение вещей во всех отраслях - результат бездарной экономической и социальной политики государства. Закормили народ губительными реформами и сидят - снимают сливки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Джулия (Посетители) 24 июня 2017 09:34
Цитата: leo529
Вот что делает с людьми бедность..

А смысл платить, если те же самые врачи потом за деньги лечат в других местах. Если их работа разная по качеству в платной и бесплатной клиниках - то грошь цена таким врачам. К тому же эти их приемы в платной просто в ступор вводят. Платишь немалые деньги за прием, но следом тебе говорят что надо проверить на аппарате и для этого надо заплатить еще практически столько же. За что же первая основная плата? За честь зайти в их кабинет что ли? Или за то что тебе на "здрасть" ответили? Сейчас никто из них уже линеечками и прочими старыми приспособами и не хотят уже смотреть, все на аппаратах и то что они сдирают за осмотр на нем отдельную плату исключительно способ ободрать пациента как липку

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
leo529 (Посетители) 23 июня 2017 20:46
Вот что делает с людьми бедность...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
dishayen (Посетители) 23 июня 2017 20:38
О какой живой очереди идет речь?? Если бы была живая очередь, то не толпились люди. Тогда почему, в регистратуре, сотрудники больници информируют людей, о том,что окулист только по записи? Качество обслуживания населения в поликлинике ужасное.В понедельник буду в числе живой очереди. И если не попаду на прием,то Алтынгуль Коптлеуова мы с вами познакомимся лично.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter