Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау родные Ирины Суховой обвинили в ее смерти врачей областной инфекционной больницы

В областную инфекционную больницу 28-летняя Ирина Сухова попала в понедельник, 24 июля. Через два дня ее не стало. Родные Ирины обвинили врачей в халатности, приведшей к смерти девушки. Главный врач областной инфекционной больницы Кайрат Диналиев отметил, что медики сделали все возможное, чтобы спасти пациентку.

На фото Ирина Сухова
Олег Елаев, брат Ирины, рассказал, что результаты анализа крови больной пришли только через три дня после госпитализации, когда девушка уже умерла. В ее крови обнаружен стафилококк. Если бы медики не проявили халатность и вовремя сделали необходимые анализы, Ирину можно было спасти, считают родные. Члены семьи уверяют, что девушка была военнослужащей и могла похвастать отменным здоровьем, поэтому с ее внезапной смертью родственники не могут смириться.

- На прошлой неделе в субботу и воскресенье мы отдыхали на море. Ели приобретенную в магазине скумбрию и осетинский пирог. Примерно в 05:00 в понедельник Ирина мне позвонила и сказала, что ей плохо. Ее рвало. Я привез ей лекарства от отравления. Она их приняла, ей стало лучше, и она уснула. Примерно в 10:00 она проснулась, и ей снова стало плохо, тогда мы приняли решение вызвать «Скорую», - рассказывает Олег Елаев.

Ирину отвезли в областную инфекционную больницу, где, определив у пациентки обезвоживание и низкое давление, медики приняли решение о ее госпитализации.

- Ей стали что-то колоть, а меня отправили домой за вещами. Я оставил врачу свои контакты и уехал. Примерно в 19:00 мы с родными приехали в больницу, где нам сказали, что Ирину перевели в реанимацию. Там нам сообщили, что у Ирины инфекционно-токсический шок, врачи делают все возможное. На следующее утро мы приехали в больницу, где был собран консилиум врачей. Нам сказали, что сестре стало хуже, ее ввели в искусственную кому и продолжают колоть лекарства. В ночь на среду Ирины не стало, - рассказывает Олег.

В среду утром родные получили анализы крови Ирины, согласно которым у девушки в крови обнаружен стафилококк.



- Сестра более двух суток лежала в больнице, а анализы у нее взяли только, когда ее состояние стало критическим. Никаких анализов крови, как мы поняли, до этого не проводилось. Иначе как объяснить то, что результаты анализа крови были получены только после того, как Ира умерла? Ведь если бы стафилококк обнаружили сразу, просто взяв необходимые анализы, спасти сестру можно было бы, проколов обычными антибиотиками, - считает брат погибшей.

Главный врач областной инфекционной больницы Кайрат Диналиев отметил, что подозрение на стафилококк у медиков возникло сразу. И с первых минут поступления она получала соответствующее лечение.

- Сразу после обращения пациентку поместили в палату интенсивной терапии. Все мероприятия проведены в полном объеме. У нас были подозрения на стафилококк, поэтому антибиотики мы подключили к лечению практически сразу. Не смотря на все манипуляции, динамика была тяжелой. Исходя из мировой практики, почти 50 процентов подобных случаев заканчиваются летальным исходом, так как палочка атакует сердце. Кроме того, пациентка обратилась в больницу спустя шесть часов после первичного проявления отравления, это считается поздним обращением. Анализы крови были взяты сразу, а также промывочные воды из желудка, анализ которых делается 40 часов. Со своей стороны мы сделали все, что было в наших силах, - сказал Кайрат Диналиев.



Родные Ирины рассказывают, что после смерти девушки везти тело в морг им пришлось самим через улицу на каталке.

- Это очень страшно, когда с родным тебе человеком обошлись вот так. Мы несколько часов ждали машину, которую, якобы, вызвали врачи, чтобы перевезти тело, но в итоге нам дали каталку и сказали: везите сами, - рассказывают родственники Ирины.

По данному факту, а также по факту смерти Ирины Суховой родственники написали заявления в проверяющие органы. Результаты проверок действий врачей будут известны после независимой экспертизы.

В областной инфекционной больнице отметили, что в настоящее время ежедневно с симптомами отравления в больницу обращаются до 100 человек, треть из них госпитализируют.

Видео Рашида Исмагилова



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tatyana01 (Посетители) 31 июля 2017 10:26
Удивительно, если от стафилококка смерть наступает в 50% случаях и болезнь развивается стремительно, то почему анализы для таких критичных ситуаций делают 3 дня. Неужели нельзя как-то ускорить, учитывая специфику развития и распростронения данной инфекции в организме больного? Бессмыслица какая-то. Хотя в нашей системе много парадоксов, удивляться не приходится... И не врач - инфекционист один виновен... Это система...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rasul_kz12 (Посетители) 31 июля 2017 09:06
У нас все врачи взяточники. у нас слабое медицина и это все знают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sergofan (Посетители) 30 июля 2017 17:56
Цитата: Маривана
У меня только один вопрос, вы спокойно спите по ночам???

Возможно вы не поверите, но им по-барабану наши душевные терзания.. Для них это просто работа. И в подобных случаях как в анекдоте-"ну не шмогла я"..А потом спокойно идут домой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Маривана (Гости) 29 июля 2017 22:29
Цитата: Джулия
Похоже это нам надо что-то придумывать, чтоб выжить.

ну вот я же писал в предыдущем случае, поа не случится прецедент и обезумевший от горя родитель не отправит к чертям собачьим всех этих псевдорвачей к праотцам, ничего не зашевелится в этом прогнившем насквозь коррупции государстве...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Маривана (Гости) 29 июля 2017 20:47
Со своей стороны мы сделали все, что было в наших силах

У меня только один вопрос, вы спокойно спите по ночам???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Джулия (Посетители) 29 июля 2017 15:11
Цитата: dishayen
Бесплатно его никто никогда не даст в инфекционке. Так как у них его нет.

Цитата: dishayen
Отпаивать регидроном детей и капельницы с глюкозой,это все их лечение.

Ну вот видимо это и было все их лечение, поэтому девушка и не справилась сама с этой инфекцией. Если на детей не хватает, то во взрослой тем более ничего нет. А брата видимо даже не стали особо напрягать чтоб купил лекарства. Вот тут и вопрос:что делать? давать им взятку чтоб лечили как надо и выписали лучшие лекарства, которые ты им купишь сам в ближайшей аптеке или брать за грудки и они тебе из страха больше регидрона и глюкозы и еще что-нибудь малоэффективного дадут с чувством выполненного долга. Вроде как давать взятку и покупать самим лекарства - это вообще путь в никуда и полный крах бесплатной, даже условно-бесплатной медицины. Дальше они без денег даже регидрон давать не будут. А тут еще нам типа для нашего блага еще и полисы придумали...
Похоже это нам надо что-то придумывать, чтоб выжить. Пока все очень очень страшно и грустно

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ололошка (Посетители) 29 июля 2017 14:59
Как жалко! Как страшно! Соболезнования родным и близким...
Страшно жить, еще страшнее болеть в нашем городе...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Lisi4ka (Посетители) 29 июля 2017 14:34
Пусть земля будет пухом! Ну не должны в нашей жизни родители хоронить детей из-за халатности этих убийц в белых халатах! Мои соболезнования близким, держитесь....Очень надеюсь привлекут виновных..

А нашим врачам желаю чтобы эта милая девушка и все загубленные жизни снились вам до конца жизни!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ОбывателЬ (Посетители) 29 июля 2017 12:57
Цитата: Бендэр
Очень много!, при нашей системе крышевания и всё дозволенности, псевдо капитализм..

Нужно как в Сингапуре. Бамбуковой палкой по пяткам выколачивать тягу к мздаимству. Но в первую очередь в школе с первого класса прививать детям отвращение к коррупции во всех её формах. Показывать и рассказывать к чему она приводит. Сколько людей гибнет, сколько судеб ломается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
dishayen (Посетители) 29 июля 2017 12:34
Искренние соболезнования родным и близким! Это большое горе для родителей. Лежали в детской инф.больнице 10 дней с ребенком в июне месяце с кишечной инфекцией и сама столкнулась с тем,что элементарного линекса нет у них или же хилак форте. Фуразалидон,бифидобактерии носили свои потому ,что как говорят на всех не хватает. Коля антибиотики детям они говорят купите линекс или же хилак форте. Покупали мы бактериофаги ,они 4 фкакона по 20мл идут в коробке,стоят от 5000 тысячи,стафилакоковый стоит 7800. Сами брали ребенку.Бесплатно его никто никогда не даст в инфекционке. Так как у них его нет. Так почему, сегодня, большую часть лекарст,родители сами несут для лечения своего ребенка. Отпаивать регидроном детей и капельницы с глюкозой,это все их лечение. Сердце кровью обливается,когда уходят такие молодые.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter