Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Хозяина надувного батута в Актау обязали выплатить штраф

В Актау за ведение бизнеса без официального разрешения привлекли к административной ответственности предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба Специализированного административного суда.

Фото из архива Lada.kz
По материалам дела, правонарушитель без регистрации и разрешения на побережье сдавал в аренду надувной батут.

Суд признал его виновным по статье 463 части 1 КоАП РК (Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения, а равно ненаправление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Его обязали выплатить штраф в размере 15 МРП, то есть 31 815 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Одуванчик (Посетители) 14 августа 2017 14:52
уберите этот базар!!!!!!!!!!!! У Б Е Р И Т Е
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Куратор (Гости) 14 августа 2017 12:22
Никто не имеет права заниматься коммерческой деятельностью на набережной. Имеют право только те, кто знаком с "хозяином" набережной, против которого бессильны и аким города, и прокурор, и двд. Кто встанет против произвола? Кто спасет город от этих беспредельщиков? Надежда только на САМОГО. prey
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ирон (Посетители) 14 августа 2017 11:45
вот это да,сам бабло зарабатывал и в козну не копейки высечь его прям там же на набережной хулиган,как ему не стыдно ,государство строило там набережную а он такое творит,стыдно товарищи
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Himi (Посетители) 14 августа 2017 11:38
Там висит табличка о запрете всей этой деятельности, но деятельность эта не кончается, а только увеличиаается. Эти электро мотоциклы уже не невинные велосипедики, а реальная потенциальная угроза для пешеходов. Но вместо дороги они ездят по пешеходке. Вы там в своем уме? Вот где гулять с ребенком? От Наполи до входа в набережную по узкому тротуарчеку и проезжей части идти приходится, по набережной у Сердечка прямо бои без правил, один несется на машинке, другой на велике, третьий на мотоцикле, четвертый на гироскутере. Ровно год нахад как только сделали этот кусок, там была тишина, спокойствие и благодать. Но предприимчивые аулята прочухали эту тему и переехали туда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
makovka (Посетители) 14 августа 2017 10:26
Ключевое слово "без разрешения"! Получается, что все остальные с разрешением? Еще недавно рапортовали, что "разрешений на осуществление какой либо деятельности на набережной никто не выдавал".... Определитесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sazan (Посетители) 14 августа 2017 10:06
Цитата: djulia
Туда надо еще привезти на продажу шмотки, палатки овощи, фрукты, киоски с хлебом, и т.д. и т.п.

И уйгурскую кухню
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
djulia (Посетители) 14 августа 2017 09:44
Туда надо еще привезти на продажу шмотки, палатки овощи, фрукты, киоски с хлебом, и т.д. и т.п. Так как это уже давно не прогулочная зона. А реальный базар.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
non_alcoholic (Посетители) 14 августа 2017 09:38
Ммм... предприниматель сей после таких жестких мер должен был свернуть своц батут и на юга махнуть первой попуткой boyan , по представлению наших чинуш. Ага , щас, там же стоять будет , место то прикормленное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Toyoda (Посетители) 14 августа 2017 09:36
Давно перестал там гулять с семьей... Базар какой-то устроили...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тина (Посетители) 14 августа 2017 09:27
Смешно однако

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение