Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Участок под парк попросили у акима Актау жители 33 микрорайона

Жильцы домов в 33 микрорайоне обратились к акиму города с открытым письмом. Они просят пересмотреть генеральный план застройки новых микрорайонов и выделить участок под высадку парка и организацию прогулочной зоны.

Подписи под письмом к акиму
По словам жильцов микрорайона, они неоднократно обращались к властям.

- Никаких ответов на наши обращения с мая от акиматов не было. Вокруг нас строят новые дома и жилые комплексы, но о жителях никто не думает, - говорят люди.

Участок под парк попросили у акима Актау жители 33 микрорайона


По словам жителей, они готовы принять активное участие в создании парка, если руководство города выделит им земельный участок в 33 микрорайоне.

- Постоянные ветра с пылью с хвостохранилища Кошкар-ата, ухудшают здоровье населения города. По последним данным, Мангистауская область занимает первое место по заболеваемости туберкулезом, одна из причин — постоянная пыль, естественным заслоном которой может стать парковая зона или зеленая аллея. Мы имеем право проживать в хороших условиях, - считают люди.

Участок под парк попросили у акима Актау жители 33 микрорайона



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 22 августа 2017 14:53
Столько места в этом 33 микр, бери и сажай. Чем подписи собирать, лучше бы просто вышли и для начала возле домов сами по саженцу посадили бы. Лишь бы ныть. А сами жилицы новых домов при этом вечно строй материал возле мусорки или подъездов скапливают как свиньи. Случалось видеть весной, когда в НИЩ ездил.

lenchiksever2,
Очень правильно сказали вы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
lenchiksever2 (Посетители) 21 августа 2017 13:04
Abik,
Полностью с Вами согласен! Я очень болею за Казахстан, потому что это прекрасная страна и вы наши соседи, хочется, чтобы у вас всё было хорошо! Мира Вам и благополучия!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abik (Посетители) 21 августа 2017 10:02
Надо не парки а скверы разбивать в каждом мкре.. также в центре новых мкров должны быть школы, чтобы дети по окружности домов через центральне дороги не переходили.
Акимат плохо работает, архитектора бывшего надобно посадить.

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Эксперт (Гости) 21 августа 2017 08:04
за университетом понастроили целое гетто из пятиэтажек
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
_Китаец_ (Гости) 20 августа 2017 19:57
Дайте им место под парковую зону,они из неё сделают зону отчуждения типа а ля Самал,понастроят домишек для себя и будут ждать когда придёт время их разрушить. umnik
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Dope (Гости) 20 августа 2017 15:15
Цитата: фраерок
Единственное место в октау где можно (И НУЖНО!) раскинуть парк,это в 14 квадрате,рядом с опшарпанным бизнес(ох и название для сарая ) -центром ЗВИЗДА ОКТАУ.


Согласен. И ещё вместо не менее облезшей и ненужной гостиницы в 4 мкр.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
фраерок (Посетители) 20 августа 2017 14:30
под парк попросили у акима Актау

Единственное место в октау где можно (И НУЖНО!) раскинуть парк,это в 14 квадрате,рядом с опшарпанным бизнес(ох и название для сарая lol) -центром ЗВИЗДА ОКТАУ.Если там не посадят деревья,то их уже нигде не посадят.И мэр должен сам подсуетиться,а не ждать инициативы от населения...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
lenchiksever2 (Посетители) 20 августа 2017 14:09
Молодцы. Подписи собирать надо конечно! Но этого мало! мы, все люди, должны быть более активными. Не надо ждать у моря погоды. Не надо ждать того, что нас быстро услышат. во- первых перестаньте покупать, там где такое говно строят. И всё!!! А во -вторых возьмите в руки лопаты и начните высаживать деревья, везде, где есть земля. Их много не бывает))) Перестаньте мусорить, расскажите своим детям, что это не хорошо, перестаньте пить и ведите себя как люди с большой буквы, больше дел, а не слов. И всё будет отлично!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
LVVAUSH8991 (Посетители) 20 августа 2017 13:44
Почему жители должны обращаться к акиму по парку ,скверу,бульвару?Для чего существует отдел архитектуры,что они делают вот эти архитекторы,сидят свои пятые точки протирают,или пинка под зад ждут ?

p/s Как только новоявленный аким обл..начнёт разговор по благоустройству города,начнётся кабинетно-коридорный спринт в гор.акимате.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Куратор (Гости) 20 августа 2017 11:20
Интересно, что ответит акимчик? Подождем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение