18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
23.08.2017, 04:54

Жителям Актау предлагают принять участие в конкурсе «Лучший подъезд» и «Лучший дом»

Принять участие могут все желающие. Заявки принимаются до 15 сентября. Об этом рассказали в городском акимате Актау.
Фото автора
Фото автора
Конкурс проходит в двух номинациях - «Лучший подъезд» и «Лучший дом». Оценивать участников будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут секретарь и депутаты городского маслихата, члены общественного совета, представители городского акимата, коммунальные предприятия, управление по охране общественного здоровья, неправительственные организации и представители СМИ.

Для участия в конкурсе жителям Актау необходимо заполнить заявку, сфотографировать или снять на видео свой дом или подъезд, и добавить краткое описание.

Заявки на участие в конкурсе принимают в отделе жилищно-коммунального хозяйства, расположенном в 403 кабинете городского акимата Актау. Сроки подачи документов - с 21 августа по 15 сентября 2017 года.

- Комиссия рассмотрит поступившие заявки и проведет выездной осмотр объектов, участвующих в конкурсе. Результаты объявят в День города - 22 сентября. Победители конкурса получат грамоты и ценные призы, - сообщили в городском акимате Актау.

Посмотреть Положение о конкурсе. Скачать заявку на участие можно [attachment=467:здесь].
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

4 комментарий(ев)
Tana
Tana
Я в этом году весной посадила возле своего подъезда цветы, кусты и деревья. На этом месте был пустырь там владельцы машин ставили свои машины раньше. Честно скажу, устала! Каждый день со второго этажа ношу воду ведрами поливаю. Кала Жолдары приедет раз в месяц поливалка польет кое-как за пять минут и поехали дальше. На мои замечания и просьбу поливать хорошо не жалея воду, отвечают что мол вы не одни, у нас только одна поливалка на весь микрорайон и мы не можем поливать много у вас, другим не хватит. Соседям на это все фиолетово. Думаю, что на следующий год у меня пропадет желание что-либо сажать. Если бы вопрос с поливом не стоял так остро, я бы с удовольствием сажала и ухаживала за цветами и деревьями возле подъезда. Почему бы не сделать как раньше было вывести из подвала техническую воду для полива во всех домах? На этот вопрос мне ясно дали понять, что этот вопрос не возможно решить, нужен счетчик (ни кто за него платить не хочет) нужно сварочные работы и т.п. Ни кто не заинтересован в озеленении города, акимату наплевать. Сидят в кабинетах, в то время как в центре города в 4-ом мкр-не возле городского Акимата, ШУМа и центральной дороги все старые большие деревья уже засохли ни кто не видит. Я позвонила в акимат по этому вопросу, они сказали что за это отвечает дирекция ШУМа и мол идите к ним. А чем тогда спрашивается занимается отдел ЖКХ акимата? Короче, мне не хватает слов от возмущения. Сегодня в городе все деревья стоят желтые и сбрасывают листья как глубокой осенью из-за отсутствия или скудного полива. Вот такие дела в реалии. А что конкурс, так это дело добровольное...Просьба к акимату, сначала создайте условия для полива, а потом проводите конкуры.
23.08.2017, 13:32
веня
веня
Хорошая идея. Зачем акимат приписывать сразу. Если конкурс образцовая квартира будет , опять акимат буде виноват. Хорошая идея, люди облагораживают свои дворики, что плохого? Сказать этой женщине с фото спасибо огромное, она уже сколько лет сажает свой садик, люди любуются.
23.08.2017, 10:19
Xoxma80
Xoxma80
Отличная идея. А давайте после конкурса"лучший дом-подьезд" проведем другой конкурс' "худший дом'подьезд". Мне кажется мы сможем посоревноваться во втором конкурсе)))
23.08.2017, 10:00
Orion
Orion
АААААА, это чтобы не тратить акиматовские деньги на благоустройство, очень хорошая программа. Поздравляю.
Всё за счёт населения.
23.08.2017, 08:53
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.