Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителям Актау предлагают принять участие в конкурсе «Лучший подъезд» и «Лучший дом»

Принять участие могут все желающие. Заявки принимаются до 15 сентября. Об этом рассказали в городском акимате Актау.

Фото автора
Конкурс проходит в двух номинациях - «Лучший подъезд» и «Лучший дом». Оценивать участников будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут секретарь и депутаты городского маслихата, члены общественного совета, представители городского акимата, коммунальные предприятия, управление по охране общественного здоровья, неправительственные организации и представители СМИ.

Для участия в конкурсе жителям Актау необходимо заполнить заявку, сфотографировать или снять на видео свой дом или подъезд, и добавить краткое описание.

Заявки на участие в конкурсе принимают в отделе жилищно-коммунального хозяйства, расположенном в 403 кабинете городского акимата Актау. Сроки подачи документов - с 21 августа по 15 сентября 2017 года.

- Комиссия рассмотрит поступившие заявки и проведет выездной осмотр объектов, участвующих в конкурсе. Результаты объявят в День города - 22 сентября. Победители конкурса получат грамоты и ценные призы, - сообщили в городском акимате Актау.

Посмотреть Положение о конкурсе. Скачать заявку на участие можно здесь [ b] (cкачиваний: 961).



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vinserd (Гости) 23 августа 2017 21:56
Разрешение есть у них на эти придомовые территории? Или самовольно отхапали? Пожарная машина куда встанет?

Убирать надо подобное, наводить порядок надо в городе, а не конкурсы проводить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Куратор (Гости) 23 августа 2017 16:48
Проведите конкурс по лучшему распилу освоению бюджетных средств. Или по самому беспонтовому начальнику отдела ЖКХ. Бабла нет- нет конкурса.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Himi (Посетители) 23 августа 2017 16:12
Предлагаю двор в Грин Парке выставить на конкурс. ah1n1 У меня вот вообще двора нет. Вместо двора парковка и дорога. Не детской площадки, ни лавочки. Живу между двух мусорок. Выходишь из дома - мусорка, проходишь 2 метра - ещё одна мусорка. Мне несказанно повезло со двором bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Бендэр (Посетители) 23 августа 2017 14:45
Цитата: Xoxma80
Мне кажется мы сможем посоревноваться во втором конкурсе)))
... devil
Верно!..Второй вариант побьёт!,ВСЕ!, рекорды,взять хотя бы наш казах аул 29 м. р-он.. prey .Соседи постоянно выставляют отходы и другой мусор в подъезде, и стоит - это целыми днями зловонье..Хотя мусорные контейнера стоят в двадцать метрах от дома.. А!, семечки!, национальная традиция, на лавочке возле дома щелуха кучами..Менталитет жуть!.. stena ...Не пробиваемая к культуре..

Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Tana (Посетители) 23 августа 2017 13:32
Я в этом году весной посадила возле своего подъезда цветы, кусты и деревья. На этом месте был пустырь там владельцы машин ставили свои машины раньше. Честно скажу, устала! Каждый день со второго этажа ношу воду ведрами поливаю. Кала Жолдары приедет раз в месяц поливалка польет кое-как за пять минут и поехали дальше. На мои замечания и просьбу поливать хорошо не жалея воду, отвечают что мол вы не одни, у нас только одна поливалка на весь микрорайон и мы не можем поливать много у вас, другим не хватит. Соседям на это все фиолетово. Думаю, что на следующий год у меня пропадет желание что-либо сажать. Если бы вопрос с поливом не стоял так остро, я бы с удовольствием сажала и ухаживала за цветами и деревьями возле подъезда. Почему бы не сделать как раньше было вывести из подвала техническую воду для полива во всех домах? На этот вопрос мне ясно дали понять, что этот вопрос не возможно решить, нужен счетчик (ни кто за него платить не хочет) нужно сварочные работы и т.п. Ни кто не заинтересован в озеленении города, акимату наплевать. Сидят в кабинетах, в то время как в центре города в 4-ом мкр-не возле городского Акимата, ШУМа и центральной дороги все старые большие деревья уже засохли ни кто не видит. Я позвонила в акимат по этому вопросу, они сказали что за это отвечает дирекция ШУМа и мол идите к ним. А чем тогда спрашивается занимается отдел ЖКХ акимата? Короче, мне не хватает слов от возмущения. Сегодня в городе все деревья стоят желтые и сбрасывают листья как глубокой осенью из-за отсутствия или скудного полива. Вот такие дела в реалии. А что конкурс, так это дело добровольное...Просьба к акимату, сначала создайте условия для полива, а потом проводите конкуры.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЁмоЁ (Посетители) 23 августа 2017 12:04
а так же под г.авенством акимата провести-чья крыша круче-хуже(не дымит,не течёт, вааще нет крыши) иль лучшая крыша среди жкх...ха...ха... beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
веня (Посетители) 23 августа 2017 10:19
Хорошая идея. Зачем акимат приписывать сразу. Если конкурс образцовая квартира будет , опять акимат буде виноват. Хорошая идея, люди облагораживают свои дворики, что плохого? Сказать этой женщине с фото спасибо огромное, она уже сколько лет сажает свой садик, люди любуются.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Куратор (Гости) 23 августа 2017 10:11
Низкий дом без меня ссутулился,
Старый пёс мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Умереть, знать, судил мне Бог.
Я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах.

С. Есенин

Вместо московских улиц вижу улицы актауские.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Xoxma80 (Посетители) 23 августа 2017 10:00
Отличная идея. А давайте после конкурса"лучший дом-подьезд" проведем другой конкурс' "худший дом'подьезд". Мне кажется мы сможем посоревноваться во втором конкурсе)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Самат Тулегенов (Гости) 23 августа 2017 09:07
пусть лучше депутаты по проблемным домам пройдут,а хорошие дома и обычные смертные могут оценить
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение