Воскресенье, 19 Ноября
+9...+9
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 332.21 KZT
  • €1 = 391.74 KZT
  • 1 RUB = 5.57 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 


Айдар Ашитов: Ожидания мангистаусцев относительно будущей инфляции стабильны

Уровень инфляции в июле текущего года составил 0,6%. Об этом сообщил Айдар Ашитов, заместитель директора Мангистауского филиала Национального банка Казахстана.

Здание филиала Нацбанка в Актау. Фото автора
Представитель Национального банка отметил, что в регионе цены на непродовольственные товары поднялись на 0,3%. Отмечено снижение цен на продовольственные товары на 0,2%.

- За период с января по июль 2017 года в Мангистауской области банки второго уровня выдали кредиты населению на общую сумму 116,4 миллиарда тенге. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, - сообщил Айдар Ашитов.

Средняя процентная ставка по кредитам в национальной валюте, как отметил представитель Национального банка РК, составила 17,8% и 10% по кредитам в иностранной валюте.

- Объем депозитов, размещенных в банках второго уровня Мангистау, составил 257,8 миллиарда тенге. Доля депозитов физических лиц составляет 75,6%. Сумма депозитов в национальной валюте составила 136,3 миллиарда тенге, в иностранной - 121,5 миллиарда, - рассказал Айдар Ашитов.

Представитель Национального банка РК прокомментировал, как снижение базовой ставки до 10,25% отразится на жителях Мангистау.

- Одновременно, до того же уровня, снижена официальная ставка рефинансирования. Снижение базовой ставки отражает замедление темпов годовой инфляции и стабильный уровень инвестиционных ожиданий. Уровень годовой инфляции в области составил 6,7% и находится в пределах целевого коридора, установленного в пределах 6-8%. По республике годовая инфляция составляет 7,1%. Ожидания мангистаусцев относительно будущей инфляции находятся на стабильном уровне, - заявил Айдар Ашитов.


Что такое базовая ставка?



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 


Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Левий
Не поддерживаю Поддерживаю
Saken31a (Посетители) 28 августа 2017 22:56
Разница между бедным и богатым очень велика. Народ казах очень вынослив и терпелив. С таким шоу терпение народов лопнет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Mestnyi
  • Kostyan
  • greenpark
  • Saken31a
  • mer
  • Маривана
  • Tatyana01
  • Краснов
Xoxma80 (Посетители) 28 августа 2017 16:51
Все верно. Стабильное,непоколебимое,уверенное ожидание краха lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Mestnyi
  • Сергей Владимиров
  • greenpark
  • mer
  • Маривана
  • Tatyana01
  • Краснов
Союз (Посетители) 28 августа 2017 16:07
Барыги-банкиры продолжают обдирать народ процентами, но "любимое и заботливое" правительство ещё и подкармливает этих упырей бюджетными (народными) деньгами, чтобы не похудели. Финансист прав в том, что люди НИЧЕГО ХОРОШЕГО не ждут от этих горе-управленцев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Краснов
  • valesa
  • Kostyan
  • greenpark
  • mer
  • Маривана
  • Tatyana01
Mestnyi (Посетители) 28 августа 2017 15:25
Маривана,
Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. Ничего существенного в принципах формирования зарплаты, с тех пор, не изменилось.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Mestnyi
  • babnik
  • Союз
  • zhanino
  • greenpark
  • Tatyana01
Маривана (Посетители) 28 августа 2017 15:06
Лесник,

а что толку то теперь?! у меня лично лишней копейки больше не остается, все на хату и семью уходит, даже если скажут завтра бакс по 500, я даже сотню купить не смогу...

legalize it...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Mestnyi
  • arelav_74
  • Ruslan Konys
  • Краснов
  • babnik
  • zhanino
  • greenpark
Лесник (Посетители) 28 августа 2017 14:11
По-ходу, дядька инфляцию с девальвацией попутал. Откуда ты вылез, дядька? Предупредишь, когда тенгуху снова ронять соберетесь?
 
-1
  • Pavelmwest
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Спиридон
  • Лесник
  • Хрюндель
  • arelav_74
  • Placida
  • babnik
  • mer
  • Tatyana01
Швейк (Посетители) 28 августа 2017 13:17
Невыносимо жить в стране, в которой нет чувства юмора, но еще невыносимее было бы жить в стране, в которой чувство юмора необходимо, для того, чтобы выжить (с) Б.Брехт
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • Mestnyi
  • arelav_74
  • Краснов
  • babnik
  • кукла
  • valesa
  • Kostyan
  • Top
  • greenpark
  • mer
Tatyana01 (Посетители) 28 августа 2017 12:52
ПРальна. Мы ждали, ждем и будем еще ждать повышения уровня инфляции. Другой стабильности, кроме как регулярности увеличения цен не предвидится... bravo
 
-3
  • Mestnyi
  • Бендэр
  • Это не я
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • babnik
audit (Посетители) 28 августа 2017 11:48
Ruslan Konys,

Рубль укрепили? А ты давно на графики смотрел? Сравни цены на продукты в РФ и РК, для понимания.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Ну Ну
  • Mestnyi
  • arelav_74
  • babnik
  • Союз
Ruslan Konys (Посетители) 28 августа 2017 11:39
Нац Банк Что делают чтобы укрепить нашу валюту! Вот России урепили за 2 года после инфляций. Ой как же нехорошо это пахнет ! Но народ Казахстана выживет даже при инфляций ! ЦИТИРУЮ: - Айдар Ашитов: Ожидания мангистаусцев относительно будущей инфляции стабильны! Че стобой Ашитов? Наши ожидания стабильны говоришь? И какой же соц опрос даказал это?
 
 

Оставить свое мнение