Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Тупкараганском районе установили инсталляцию I love Akshukur

Подарок односельчанам преподнесла семья Сактапа Кусаинова, руководителя крестьянского хозяйства. Инсталляцию расположили на въезде в село.

Фото пользователей Lada.kz
Сайран Кылыш, заместитель акима села Акшукур, рассказал, что инсталляция изготовлена на частные средства. Стоимость установки составила два миллиона тенге.

В Тупкараганском районе установили инсталляцию I love Akshukur


- Идея об установке родилась за обычным семейным ужином. В 2000 году наш отец Сактап Кусаинов, ветеран труда, всю жизнь посвятивший развитию агропромышленности в районе, открыл крестьянское хозяйство. Сейчас в семейном бизнесе заняты пять моих братьев и четыре сестры. Мы выкупили участок земли под строительство гостиницы и супермаркета. Здесь же решили поставить установку. Это наш подарок не только односельчанам, но и гостям, и тем, кто проезжает мимо аула, в том числе в ночное время – установка светится и видна издалека. Если наш бизнес пойдет в гору, то можно будет подумать об установке такой же достопримечательности в соседних селах, - рассказала Мира Кусаинова.

В Тупкараганском районе установили инсталляцию I love Akshukur



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЬ (Посетители) 1 сентября 2017 16:25
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор 4 (Главные редакторы) 1 сентября 2017 15:57
Уважаемые пользователи!
Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ян (Посетители) 1 сентября 2017 15:55
Цитата: Agent_007
вы же предали Родину, тихо промолчав. Даже не защитив песочницу... Если вы песочницу не смогли защитить, то как Роди

Словоблуд.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЁмоЁ (Посетители) 1 сентября 2017 08:41
...и после хлынувшего наплыва туристов по всем айлавам инсталировать иль ешо как там -АЙлав хвостохранилище Кошкар-Ата, для ешо большего наплыва туристов для отдыха на берегу ешо не засохшего озера... druzhba
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Agent_007 (Гости) 1 сентября 2017 07:24
Цитата: Ян
,а вот сегодня ночью какая то часть возможно из них орали на детской площадке на набережной позади моего дома,орали как ишаки во время гона одновременно поломали крышу песочницы,оторвали её с корнем,а вы родина. С родиной так не поступают.


Удивляюсь я многим комментаторам. А выйти и поговорить. Ну ладно, хотя бы вызвать патруль религия советская не позволяет,типа стукачом обзовут? вы же предали Родину, тихо промолчав. Даже не защитив песочницу... Если вы песочницу не смогли защитить, то как Родину будете защищать?

Многие смелые только здесь. Бьют в грудь, кричат пафосные слова, о Родине, о том что мы "профукали". А сделать что нибудь для Родины реально? неееее, только не мы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ян (Посетители) 1 сентября 2017 07:04
Цитата: ОбывателЬ
Потому что Родина, как там у Шевчука

Да какая родина о чём это вы? Акшукур насчитывал 25 дворов и там до сих пор живут мои друзья. То что сейчас растянулось до самого Тельмана и города это жильё людей не местных и их родина далеко отсюда,а вот сегодня ночью какая то часть возможно из них орали на детской площадке на набережной позади моего дома,орали как ишаки во время гона одновременно поломали крышу песочницы,оторвали её с корнем,а вы родина. С родиной так не поступают.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЬ (Посетители) 1 сентября 2017 02:31
Цитата: Ян
КАК можно любить аул задрыпаный и неустроенный

Потому что Родина, как там у Шевчука
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Хрюндель (Посетители) 1 сентября 2017 00:47
Agent_007,
Лучше уж Акшукур, чем мухосранск, населенный людьми с синими носами

Да куда уж нам до Акша-укура, населенного людьми, измученных шубатом
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Урла (Гости) 31 августа 2017 21:01
Цитата: Moderator
Вы перепутали существительное с глаголом.
ИНСТАЛЛЯ́ЦИЯ

По любому и по другому.Инсталляция — процесс установки программного обеспечения на компьютер конечного пользователя.
В другом случае. Инсталляция (искусство) — форма современного искусства, пространственная композиция, созданная из различных элементов и являющая собой художественное целое. Урла ничего не попутал тут нарыл. podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mona (Посетители) 31 августа 2017 19:59
Нет, ребята, читать же смешно! Ну пусть будет инсталляция! Мало ли что мы еще ЛАВ)))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение