Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Более чем на миллион тенге оштрафовали жителя Актау за сигарету с марихуаной

В Актауском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении Ц., обвиняемого в перевозке 0,09 грамма марихуаны из Австрии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Иллюстративное фото с сайта ne-kurim.ru
Согласно материалам уголовного дела Ц., находясь на территории города Грац в Астрии, у неустановленного следствием лица незаконно приобрел марихуану высушенную в количестве 0,5 грамма для собственного употребления.

- Далее обвиняемый, перевозя при себе наркотическое средство, пересек границу Австрии и Турции, затем вылетел из города Стамбул в Актау. После пересечения государственной границы Республики Казахстан через пост Таможенного союза, по прибытию в международный аэропорт Актау, в ходе проведения таможенного контроля сотрудниками таможенного поста «Ауежай-Актау» и кинологом службы экономических расследований департамента государственных доходов по Мангистауской области, с использованием служебно-розыскной собаки у Ц. была обнаружена половина самокрученной сигареты, содержимое которой заключением эксперта признано наркотическим средством марихуаной высушенной, весом 0,09 грамма, - говорится в сообщении пресс-службы Актауского городского суда.

Приговором Актауского городского суда Ц. признан виновным по статье 286 части первой, статье 296 части второй Уголовного Кодекса РК. На основании статьи 58 части второй УК РК в его отношении окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 500 месячных расчётных показателей на общую сумму 1 134 500 тенге в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Статья 286 УК РК:


Статья 296 УК РК:


Статья 58 УК РК:



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 21 сентября 2017 11:40
правильно не фиг везти дурь и за границы - надо поддерживать местного проиводителя

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Raiders (Посетители) 21 сентября 2017 11:02
Да был-бы он усенов(жирик)...В итоге Максат Усенов признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.296 ч.2 УК РК. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП в сумме 453 800 тенге.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Seregasheva74 (Посетители) 21 сентября 2017 09:41
Полицейские курят, просто он сразу *** не дал взятку, *** в МВД и ДВД всегда были и есть...все взяточники ***...власть гнать надо....новую надо, не коррумпированную...Досрочные выборы boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 21 сентября 2017 09:27
Цитата: Швейк
Ибо пьяный проспится, а дурак - никогда (с)


да вот что то мой кент никак с 16 лет проснуться не может, а ему уже под 40...

Синька намного намного более сильное зло и я никогда не устану это повторять!

P.S.
Все это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, но можно водку (с) Шнур.

Цитата: Супер Вата
надеюсь дожить когда нибудь до того момента, когда его и у нас узаконят.


никогда! и главная причина здесь совсем не здоровье нации, а в нежелании отдавать многомиллиардную кормушку в казну.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
FANTOM (Посетители) 21 сентября 2017 08:59
Швейк,
Да, "Косяк о двух концах" lol
С одной стороны агрессивных последствий намного меньше от неё, нету похмелья и т.д. Но вот то что пофигизм ко всему вызывает это точно, да и тупить она человека если беспредельно её употреблять, а в том что её начнут беспредельно употреблять если легализуют у нас, я уверен, с нашей культурой lol
Может лучше наказания, штрафы уменьшить до подъемных для курящих? А полностью легализовывать опасно кажется с нашей культурой))) Молодежь вся с курится/у курится город утонет в смехе!uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Next Next (Посетители) 21 сентября 2017 03:58
ну а чё вы хотите - конробанда, он же не сдесь купил... ps акуда делась вторая половина?- собака откусила? - тогда пусть 500 и псу пришьют за уничтожение улик podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЁмоЁ (Посетители) 20 сентября 2017 22:43
купить косяк да хоть в Австралии...привезти в Актау и получить, что получил...во дурькайф... crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Супер Вата (Посетители) 20 сентября 2017 22:01
Швейк, все просто, в слюне травка не обнаруживается уже через сутки после употребления, а по поводу дураков и пассивного отношения к жизни, это вообще никакого отношения к теме не имеет

Боженька, Путина храни!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Empro (Посетители) 20 сентября 2017 20:51
а Усенов нашел, и папа его за пол ляма официально отмазал lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Швейк (Посетители) 20 сентября 2017 19:20
Супер Вата,
Интересно, хоть в одной стране мира существует допустимый промиле дури в крови, при котором разрешают садиться за руль? Нет? А почему?

И на счёт легализации - я не сомневаюсь, что в скором времени все больше и больше стран легализуют дурь. И знаете почему? Да просто укуренному пох на все. В том числе и на свою собачью жизнь. Ибо пьяный проспится, а дурак - никогда (с)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение