Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На телефон доверия управления образования Мангистауской области поступают жалобы от родителей на поборы в школах

На телефон доверия управления образования Мангистауской области ежедневно поступает около восьми звонков. Пять из них касаются сбора денежных средств с родителей в школах. Об этом на брифинге Мангистауского филиала службы коммуникаций рассказала Зейнеп Тастемирова, руководитель управления образования Мангистауской области.

Иллюстративное фото
Чаще всего на телефон доверия управления образования Мангистауской области звонят родители актауских школьников. Их жалобы, по словам Зейнеп Тастемировой, касаются сбора средств в учебных заведениях.

- С начала года каждый день на наш телефон доверия поступает в среднем по восемь звонков. Из них около пяти звонков — это родители учащихся школ Актау, которые жалуются на сбор денег. Причем инициатива по сбору средств зачастую исходит от родителей, и родители же жалуются. Такие факты были выявлены в школах Актау, мы по ним работаем. Но для того, чтобы этот вопрос решить, в школах должны создаваться попечительские советы, - сказала Зейнеп Тастемирова.

Телефоны доверия: 57-12-27, 87789598460.

- Мы работаем непосредственно с родителями, мы всегда открыты, поэтому даем личные сотовые телефоны, рабочие и отвечаем в социальных сетях. Во всех районных и городских отделах образования также есть телефоны доверия, - сообщила Зейнеп Тастемирова.

Фото с сайта customerexperienceinsight.com



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 1 октября 2017 10:41
umma,
Вы серьезно???
Мало того, что им лет как диназавру,поэтому и состояние соответствующие. И потом, так занятно весь урок лазить под партой, собирая карандаши,ручки и всё остальное. А на уроках труда неразливайку в руках держать. Наши первоклаши были в восторге stena
Кстати в саду, мы только на подарки детям скидывались. Всё.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ну Ну (Посетители) 1 октября 2017 09:56
Поздравляю УЧИТЕЛЕЙ города с профессиональным праздником!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
umma (Посетители) 30 сентября 2017 21:29
за 4 года в гос саду ни на что не скидывались для нужд сада. по крайней мере. подарки детям делали на нг и 8 марта и все.
странное что то творится...
Цитата: Мимоза
Парты знаете какие были? Как в 60х годах, наклонные с откидывающим передом.

так они удобнее чем прямые.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
mustain (Посетители) 30 сентября 2017 17:23
Вообще, удивительно. Руководителю сообщают о вымогательствах со стороны её подчиненных, а она прямым текстом говорит о том, что решать ничего не собирается. Создавайте попечительские советы. Попечительский совет - это не контролирующий орган, это коллектив спонсоров! Вы рехнулись там в край?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Джулия (Посетители) 30 сентября 2017 13:31
Цитата: Бендэр
вряд ли можно проверить порталы куда и как уходят средства, простым смертным!..

Ну тогда да. А судьи, как говорится, прикормлены. Значит придется нам малые бунты устраивать и отказываться сдавать на линолеумы и занавески и жаловаться во всякие департаменты, что заниматься невозможно и куда смотрит СЭС и прочие организации. Вот пусть они потом и изыскивают возможности на все что нужно для учебы.

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Бендэр (Посетители) 30 сентября 2017 12:47
Цитата: Лесник
Сажайте нерадивых директоров и педагогов. Это враги народа.

ДА!,УЖ!.. unsmile ..Кто же их посадит!?..
Он ни же делятся и с акиматом и прокуратурой.. money ..Все!, в доли!.. druzhba

Цитата: Джулия
Может это они нерадиво средства распределяют?

ВСЁ!, схвачено железной рукой, вряд ли можно проверить порталы куда и как уходят средства, простым смертным!.. stena

Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Джулия (Посетители) 30 сентября 2017 12:33
Про родителей тоже согласна. Спорить с ними на родительском собрании невозможно. Они так глаза закатывают на каждую попытку призвать их к более бюджетному подарку или отдыху детей, а потом еще и детям своим расскажут кто из родителей "жмотов". Подарки родители предлагают учителям исходя исключительно из размаха своего кошелька. При этом многие мамочки там либо начальницы либо домохозяйки при богатеньких мужьях. Лично я пыталась пару раз опустить их на землю и напомнить что не все могут себе это позволить, но потом понимая что другие, которым реально это тяжело, молчат решила тоже плыть по течению. Потом родители из небогатых мне в приватной беседе рассказывают как им это не нравится, но на вопрос почему молчат только жали плечами, мол смысл ругаться, если комитет все равно свои хотелки пробьет по любому.
А что касается сборов на нужды класса реально злит. Даже на мел и журналы сдавать приходилось. Я не думаю что это по нерадивости директора. Тут бы еще капнуть как распределяет бюджет ГорОНО или как оно теперь называется. Посмотреть сколько чего дает на школу и сколько действительно нужно. Может это они нерадиво средства распределяют?

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Куратор (Гости) 30 сентября 2017 12:00
Мы живем во времена дикого капитализма. Здесь всё завязано на деньгах. Каждый аким, учитель, врач, министр, полицейский- все идут "работать" только с одним намерением- срубить бабла. И даже президента эта болезнь не обошла стороной.
Ничего не изменится, одни будут набивать деньгами карманы, другие- нищать.
Я не знаю, сколько продержится этот строй с его гнилой системой, знаю лишь одно- ничего хорошего вам от него не перепадет. Только вечная погоня за куском хлеба и бесправие.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
OpOp (Посетители) 30 сентября 2017 11:43
да ну, родительские комитеты далеко не невинные овечки. я прошлом году так вот собирали с нас деньги, а потом оказалось, что у них даже цели толком не было. просто собрали, а потом думали, че бы купить. больше с ними дел иметь не собираюсь. мамки там свои дела ворочают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лесник (Гости) 30 сентября 2017 09:07
Причем инициатива по сбору средств зачастую исходит от родителей, и родители же жалуются.

Что может быть проще, чем сделать крайними самих родителей?
Неужели наше "независимое" государство не в сила содержать даже детсады и школы? Совсем уже оборзели?
Сажайте нерадивых директоров и педагогов. Это враги народа.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение