Конструктивно. В советское время был хороший парк. Начиная с 90-х плавно умирал как и всё остальное. Этой территории повезло и на ней, комерсанты не успели построить ничего монументального и дать ума. Нашлись разумные люди в местной власти и вернули терриорию городу. Теперь идёт планомерно восстановление парка. Бываю там с сыном и вижу, что парк становится всё красивее и красивее. Потратив денги - построили дорожки освещение, парковку, высадили деревья и т.д. Но на то, чтобы вырасли дереьвья, требуется время. Лично моё мнение - парк сейчас стал лучше чем был когда либо. Если продожить ухаживать за деревьями, то цены для горожан этому месту не будет. За это, от себя могу сказать спасибо всем вовлечённым от акимата до дворника. За скейтпарк отдельное спасибо! Главное не переборщите с коммерсантами в парке. Как вариант, может дополнительно привлчечь каких нибудь озеленителей из других регионов для того чтобы разнообразить виды деревьев и кустарника?
12.10.2017, 11:25
Дадо
Мелкие торгаши только портят вид и желание туда ходить. Аттракционы кто на что горазд. Поставили детские городки и те платные. Неужели нельзя было оставить просто парковую зону для прогулок среди тени деревьев.
10.10.2017, 23:12
бася
почти у каждого жителя Шевченко есть личная история связанная с парком-это было место встречи городской молодёжи,тусовок как сейчас называют.... сколько прекрасных судеб там встретили и связали..
10.10.2017, 10:58
mustain
kolek, Просто, благодаря развитию медицины, Вы дожили до возраста, когда эти болезни появляются. Чего раньше, конечно же, не было.
10.10.2017, 09:55
kolek
Ужасно современные власти убили НАШ Шевченковский парк, а мы там грибы собирали в детстве,а теперь болезни кишечника. Колесо обозрение вообще уродство, с нашим с детства и не сравнить.
10.10.2017, 09:01
Бендэр
Сейчас парк стал рассадником антисанитарии и наглых коробейников торгующих всякой мишурой...СЕС,не ведёт контроля, чем кормят людей, и вряд ли у кого имеются сан. книжки А!, ВСЕ!, атракционы не имеют сертификации и тех.освидетельствования со стороны МЧС...Особенно колесо....Жуть!..
10.10.2017, 08:30
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
6 комментарий(ев)В советское время был хороший парк.
Начиная с 90-х плавно умирал как и всё остальное.
Этой территории повезло и на ней, комерсанты не успели построить ничего монументального и дать ума.
Нашлись разумные люди в местной власти и вернули терриорию городу. Теперь идёт планомерно восстановление парка.
Бываю там с сыном и вижу, что парк становится всё красивее и красивее.
Потратив денги - построили дорожки освещение, парковку, высадили деревья и т.д. Но на то, чтобы вырасли дереьвья, требуется время.
Лично моё мнение - парк сейчас стал лучше чем был когда либо. Если продожить ухаживать за деревьями, то цены для горожан этому месту не будет.
За это, от себя могу сказать спасибо всем вовлечённым от акимата до дворника.
За скейтпарк отдельное спасибо!
Главное не переборщите с коммерсантами в парке.
Как вариант, может дополнительно привлчечь каких нибудь озеленителей из других регионов для того чтобы разнообразить виды деревьев и кустарника?
сколько прекрасных судеб там встретили и связали..
Просто, благодаря развитию медицины, Вы дожили до возраста, когда эти болезни появляются. Чего раньше, конечно же, не было.
Колесо обозрение вообще уродство, с нашим с детства и не сравнить.
А!, ВСЕ!, атракционы не имеют сертификации и тех.освидетельствования со стороны МЧС...Особенно колесо....Жуть!..