Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аскар Джумашев: ТОО «Кала Жолдары» не вырубает деревья по своему желанию

Сотрудники предприятия работают только по заявкам жильцов. Об этом рассказал Аскар Джумашев, временно исполняющий обязанности заместителя директора по производству и озеленению ТОО «Кала Жолдары».

Фото пользователя Lada.kz
В ТОО «Кала Жолдары» прокомментировали жалобу жителя 4 микрорайона, которого возмутило, что сотрудники предприятия срубили живое и зеленое дерево.

- Я понимаю спилить ветку, которая неживая. Зачем целое дерево рубить? И таких случаев много! Вокруг дома был словно лес. В течение года срубили около 10 деревьев. А когда и кто сажать будет? Непонятно, - такую заметку разместил житель 4 микрорайона в «Народных новостях».

Аскар Джумашев отметил, что дерево упало после проливного дождя.

- Дерево, запечатлённое на фото, было живое и здоровое. Это факт. Дело в том, что после прошедших дождей и ветров корни дерева и почва настолько обмякли, что его вырвало из земли, и оно упало. Нам об этом сообщили. Сотрудники увезли дерево на самосвале. Обратно мы его не посадим. В тот момент, пока наши работники выполняли свои обязанности, кто-то сфотографировал и выложил фото на сайте Lada.kz, обвиняя нашу организацию в вырубке, - прокомментировал временно исполняющий обязанности заместителя директора по производству и озеленению ТОО «Кала Жолдары».

Заявки от жителей на спил и обрезку деревьев, по словам Аскара Джумашева, поступают ежедневно. В среднем 30 заявок в день. Все заявления регистрируют, записывают фамилии, адреса и контакты жителей.

- Мы не вырубаем деревья по собственному желанию. Горожане сами об этом просят. Некоторые хотят спилить старые деревья и посадить новые. Бывает, дерево уже старое и жильцы боятся, что оно в любой момент упадёт. Случается так, что люди просят обрезать ветки дерева, потому что из-за ветра они сильно бьют по окнам. Если человеку просто дерево не нравится, если оно ему, например, парковать машину мешает – мы дерево спиливать не будем, - сказал Аскар Джумашев.

Заявления и согласие на обрезку деревьев от жителей 21 дома 4 микрорайона Актау, по словам Аскара Джумашева, поступали неоднократно - в мае и октябре текущего года.

В ТОО «Кала Жолдары» можно обратиться по телефону 60 36 18.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
miledi (Посетители) 20 октября 2017 13:21
Бред какой то , у нас во дворе много деревьев и никто их не спиливает, которые стоят лысые, даже если очень попросишь, сама подходила. И ветки сухие не обрезают, а у дороги для показухи и сухие и не сухие что б особо не заморачиваться. А вот где магазин или офис собираются строить конечно смотря, как попросишь там спилят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тюхман87 (Посетители) 20 октября 2017 10:57
Ну если все "старые не нужные деревья, будут вырубать по заявкам" и просто от того что они старые и вместо них посадят "новые" мы придем к тому что творится сейчас в новых мкр! Там нет ни одного живого деревца! Одна пустыня!!!
Или вырвали старые посадили новые! Так посмотрите в парке Акбота, там все сгнило!
Потому что посадить одно- а вот ухаживать и поливать совсем другое!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 20 октября 2017 10:54
Ломать- не строить. На месте спиленного дерева необходимо высаживать два новых, сейчас самое время, кстати. При должном уходе карагач проживет сто лет. Думай, кала жолдары.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ян (Посетители) 20 октября 2017 09:23
Вчера вечером ждал друга в 3 мкр возле гостиницы"зелёная" там карагач рубить весь надо под корень,стволы перфорированы насквозь вредителями и эти деревья уже угроза автомобилям и людям. В 4 мкр таких тоже много и они ещё и разносчики этой заразы которая жрёт карагач. «Кала Жолдары» делают всё правильно. Вот только вместо вырубленных надо высаживать айлант и тень от него и вредителям он не по вкусу и растёт быстро.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter