Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полицейские Актау ответили на вопросы пользователей Lada.kz

Представители исполнительных органов местной полицейской службы ответили на вопросы пользователей Lada.kz в рамках акции «Приемная на дороге».

Фото автора
На очередной акции «Приемная на дороге» 20 октября, проходившей у торгового центра «Олжа», полицейские ответили на вопросы пользователей сайта Lada.kz.

Полицейские Актау ответили на вопросы пользователей Lada.kz


Вопрос: Почему о проведении акции люди узнают накануне вечером, а не за неделю до мероприятия? Нельзя ли составить график такой на год? Почему акция проходит в то время, когда большинство людей на работе? Можно же предусмотреть проведение мероприятия в субботу или в воскресенье.

Ответ: В мае этого года, когда мы проводили аналогичную акцию, люди были оповещены заранее через местные СМИ. На этот раз произошла задержка. Что касается субботы и воскресенья, то это выходные дни.

Вопрос: Где возможно задать онлайн-вопрос и получить разъяснение по конкретной ситуации на автодорогах Мангистау?

Ответ: В ДВД Мангистауской области имеется пресс-служба, которой непосредственно можете направить вопрос по электронной почте, а позже получить на него квалифицированный ответ.

Вопрос: Почему до сих пор отсутствуют пешеходные переходы на дороге вдоль Ботанического сада со стороны 8 микрорайона? В районе спорткомплекса «Сауле» есть остановка, но нет ни одной зебры? На Y-образном перекрестке, расположенном за драмтеатром, также нет пешеходного перехода.

Ответ: Дорожная разметка нанесена согласно старой схемы дислокации. Этот вопрос будет учтен и рассмотрен.

Вопрос: Когда начнут бороться с незаконной установкой ксеноновых и светодиодных ламп в основных и противотуманных фарах?

Ответ: Если установлен ксенон, то инспекторы могут привлечь владельца авто к административной ответственности. Однако, есть лампочки, которые подобны ксенону, и в этом случае выяснить и доказать бывает сложно.

Вопрос: Бывают случаи, когда сотрудник полиции останавливает водителя и обвиняет в нарушении ПДД. Что должен предъявить инспектор в качестве доказательства правонарушения (запись с портативного видеорегистратора, видеофиксацию с камер ЦОУ ДВД)?

Ответ: У сотрудника дорожной полиции, в любом случае, имеется доказательство нарушения: либо это запись с портативного видеорегистратора, либо запись с камеры служебной машины, либо из ЦОУ ДВД инспектору поступает команда от оператора задержать нарушителя. В этом случае при остановке водителя инспектор обязан предоставить прослушать рацию, по которой оператор ЦОУ информирует о самом факте и времени правонарушения.

Вопрос: Если водитель не согласен с протоколом, который заполнил сотрудник полиции, при этом не предъявив доказательств, как водитель может доказать свою невиновность?

Ответ: Если водитель сомневается с предъявляемым нарушением, то он вправе заявить о своем несогласии. Инспектор направляет водителя в ЦОУ ДВД, где он пишет заявление. Далее ему предоставляют возможность своими глазами увидеть на большом экране в зале ЦОУ факт и время нарушения в замедленной съемке.

Вопрос: При проведении ОПМ полицейские могут останавливать транспортные средства. Обязан ли инспектор показать приказ о проведении данного мероприятия, или он должен это сделать по просьбе водителя?

Ответ: Если водитель сомневается в устном сообщении инспектора о проведении ОПМ, то он вправе потребовать данный приказ. Сотрудник дорожной полиции обязан предоставить копию документа с печатью.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 23 октября 2017 05:15
На этот раз произошла задержка.

Речь идет о беременности?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЁмоЁ (Посетители) 23 октября 2017 01:36
ответ прочитали про пешпереход...бум смотреть до следующей приёмной... privet
 
Не поддерживаю Поддерживаю
from Aktau (Посетители) 22 октября 2017 22:44
Я говорю а как ты сам не видя нарушение, можешь выписать мне протокол, тем самым вынести мне обвинение в административном
Vohazab,

В протоколе должно быть указано :...со слов сотрудника ЦОУ ФИО..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vohazab (Посетители) 22 октября 2017 21:19
На счет рации бред полный. Как то у дома связи остановили и предъявили мне не пропуск пешехода, по рации подтвердили. Пешехода естественно и в помине не было. Я говорю а как ты сам не видя нарушение, можешь выписать мне протокол, тем самым вынести мне обвинение в административном правонарушении. Изымайте фотовидеофиксацию и по почте мне пришлите, я оплачу штраф. Посовещались они по рации, и пожелали счастливого пути. А другой бы подписался на штраф.Вот так они и работают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Saken31a (Посетители) 22 октября 2017 19:38
Помимо надо часто провести беседу по поводу грубых отношениях сотрудников ДПС с водителями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ян (Посетители) 22 октября 2017 19:37
На очередной акции «Приемная на дороге» 20 октября, проходившей у торгового центра «Олжа», полицейские ответили на вопросы пользователей сайта Lada.kz.
Кто конкретно отвечал question ,нет имён фамилий,званий. Представьтесь господа. Мутно всё и ответы хитрые двоякие. Обращение к рации вообще жесть,про такое вообще писать нельзя,это один из способов развода "чайников",спалили "хату".

Цитата: Klim Chugunkin
сидит в дежурной машине(сослуживец)

Все так и делают.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
yuriy.v (Посетители) 22 октября 2017 15:42
Про рацию это ржачь конечно. Меня как-то остановили типа на красный проехал. По рации подтвердили. Говорю "пиши протокол,встретимся в суде". Они в уазик запрыгнули и сбежали. Так что рация это развод на деньги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
botden (Посетители) 22 октября 2017 15:04
motor,Я со своими претензиями обращаюсь в МПС (обл гаи), до прокуратуры обычно дело не доходит, но иногда хочется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
motor (Посетители) 22 октября 2017 14:50
В ДВД Мангистауской области имеется пресс-служба, которой непосредственно можете направить вопрос по электронной почте"- адрес Эл.почты- пожалуйста!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
botden (Посетители) 22 октября 2017 14:27
У сотрудника дорожной полиции, в любом случае, имеется доказательство нарушения
Вот это они конечно приврали, у меня в папке,стопочка отмены протоколов. Все потому что инспектора рассказывали сказки , что есть видеофиксация, а на самом деле ее не было.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter