Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Юбилей Октября. Онлайн-тест

Знаменательная дата связывает советское поколение - 7 ноября 2017 года отмечается 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Предлагаем вам вспомнить популярные в народе патриотические песни и проверить себя на знание истории.

Фото с сайта radiostar5.ru




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лара Крофт (Гости) 7 ноября 2017 22:25
Правильных 6 всего. Хотя я бы другие вопросы на 7 ноября запостила. Кто организаторы? О Керенскам, Гапоне, кровавом воскресенье. Да много чего. Значки октябрят и комсомола, и как то не совсем..Хотя чего уж про тест к такой дате.. Молодежь порой в такой ступор вгоняет. К примеру недавно - А что такое Бухенвальд? shock
На душе после таких откровений тоска и безнадежность unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kazakhstan (Посетители) 7 ноября 2017 15:00
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 7 ноября 2017 13:42
Швейк,
Имя Ильича можно умело использовать при склонении населения к перевороту, дестабилизации. Думаю, для того и проталкивают подобное. Именно на Эхе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 7 ноября 2017 13:29
Встретил на Эхо Москвы и это парадокс для Эхо
.
У русских были дела поважнее, чем очередь за айфоном и сказки Навального…
В эти дни сто лет назад случилась Великая октябрьская социалистическая революция. Простые русские люди своими руками делали историю. И делали они ее с именем Ленина.

Поэтому Ильич – это не только тело в мавзолее.

Ильич – это справедливость. Ильич – это напоминание всем нам, что у нас, у русских, были дела поважнее, намного поважнее, чем очередь за айфоном, кредитная тачка, Матильда, Дом-2 на выборах и сказки Навального.

Для тех кто украл у нас эти важные дела, для их дочек, сынков, мамашек, папашек, для их телочек, для охраны, для слуг и для прочих козлов – Ленин – это личный, персональный враг. Ведь все их яхты, самолеты, прислуга, банки, оффшоры и миллиарды – все однажды может превратиться в тыкву, а огромные дворцы на Рублевке станут пионерскими лагерями. Как уже однажды произошло тогда, в ноябре, сто лет назад.

То, что случилось с нами после 1917 года – это лучшее, что было у нас за всю нашу историю… Парень из Москвы, или маленького села на Донбассе, из Кишинева или из Ташкента смотрел правильные фильмы, учился, рос и был уверен – все, что происходит вокруг – в сибирской тайге, в горах Кавказа, на Кубе, в Корее, в Африке, в Америке, все эти кометы и галактики, высокие горы, трещины в океане, корабли и Бураны полярные станции танки и огромные ядерные ракеты – все это касается лично его, и без его участия никогда и никак не обойдется. И учится и работает он сегодня для себя и для миллионов таких же ребят, как он, которые стоят рядом и обязательно… Обязательно на пыльных тропинках далеких планет останутся именно его следы. Или следы его соседа по парте. Так было. И так обязательно будет. (с)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
kazakhstan (Посетители) 7 ноября 2017 13:14
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Papirosso (Посетители) 7 ноября 2017 12:59
Цитата: Медуза
Медуза (Посетители)
Сегодня, 12:21
Вообще-то
Цитата: Лёлик_К
1 декабря.
это всемирный день борьбы со СПИДОМ и только в отдельно взятой стране из пятнадцати бывших республик, именно 1 декабря выбрали для празднования первого президента Казахстана. Чем руководствовались и чем думали, утверждая новый "праздник" в РК?


Вроде как всё очевидно chih

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Медуза (Посетители) 7 ноября 2017 12:21
Вообще-то
Цитата: Лёлик_К
1 декабря.

это всемирный день борьбы со СПИДОМ и только в отдельно взятой стране из пятнадцати бывших республик, именно 1 декабря выбрали для празднования первого президента Казахстана. Чем руководствовались и чем думали, утверждая новый "праздник" в РК?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Лёлик_К (Посетители) 7 ноября 2017 11:56
НА счет переноса вскрытия капсулы на 1 декабря. Я считаю что это поступком равнозначным неуважения родителей! Какое отношение 1й президент имеет к посланию покорителей Мангишлака к потомкам. Или не успели тендер объявить для компании которая будет вскрывать тумбу?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЁмоЁ (Посетители) 7 ноября 2017 11:47
тест 6 из 8, музон подвёл... на след день после Революции, Ильич спрашивает у Константиновны - смутно помню, Аврора стреляла?- Н.К - стреляла и Зимний взяли..., Ильич- ой как стыдно, што ж мы натварили!?... с 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции! bokali
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Медуза (Посетители) 7 ноября 2017 11:41
Один прокол ..... с песнью " И вновь продолжается бой". Была уверена, что Муслим Магомаев, ******************

7 Ноября Красный день календаря! Всех поздравляю с праздником.
Сегодня у меня будет тематическая вечеринка для родных и друзей с самоваром, бубликами, картошкой в мундирах при свечах. Жаль, что керосиновай лампы не нашла. dance
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение