Вторник, 23 Января
+7...+5
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 324.65 KZT
  • €1 = 397.66 KZT
  • 1 RUB = 5.74 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 


Предприниматели оказали спонсорскую помощь фонду «Адал»

Три компании региона, которые выиграли республиканский конкурс предпринимателей, вручили фонду один миллион тенге. Об этом рассказала Акку Айтжанова, начальник отдела консалтинга и сопровождения центра обслуживания предпринимателей «Мангистау».

Екатерина Олифиренко. Фото автора
Средства подарены компаниями АО «Каскор машзавод», ТОО СП «Caspiy Bitum» и ТОО «Zhamal-ai LTD».

- Предприниматели надеются, что подобные акции победители республиканских конкурсов будут проводить ежегодно. Фонд «Адал» выбрала комиссия, которая определяла, какая благотворительная организация работает активней и оказывает больше помощи, - сказала Акку Айтжанова.

О том, на что потратят подаренные средства, рассказала Екатерина Олефиренко, директор фонда «Адал».

- Планируем потратить деньги только на благотворительность. Миллион пойдёт на одежду нуждающимся детям. Если хватит средств, то планируем помочь девочке с диагнозом «врождённый ложный сустав ноги», - сказала Екатерина Олифиренко.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 


Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Bass66
Екатерина Олефиренко (Посетители) 27 декабря 2017 17:27
Domogor,
Зря вы так.... мы даем детям возможность быть здоровыми и счастливыми.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Екатерина Олефиренко (Посетители) 27 декабря 2017 15:54
Victoria,
Позвоните мне я все расскажу 87789162418 одежду принимаем на все возраста
 
-2
  • leo529
  • Bass66
Не поддерживаю Поддерживаю
Domogor (Гости) 27 декабря 2017 15:53
Amaliya,

Вы думаете Вам дадут отчёт о том куда пошли деньги? Нет. Благотварительностью должно заниматься государство, что бы каждый мог поймать чиновника, отвечающего за это и спросить отчёт. А как я спрошу что-либо у частного человека Екатирины Олефиренко? Никак!Не имею права. Да и дадут отчёт, где будет написано, что купили то, мол и то, сделанный друзьями "предпринимателями", якобы был закуп и концы в воду.

Короче веры нет. Лавочку нужно прикрывать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Екатерина Олефиренко (Посетители) 27 декабря 2017 15:53
Amaliya,
Еще раз повторюсь в первую очередь мы оплатим перелет и лечение больным детям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Victoria (Посетители) 27 декабря 2017 14:45
Екатерина,

напишите подробней здесь какая нужна одежда этим двум детям - возраст, пол, что именно нужно в первую очередь и куда принести. Я уверена, что с одеждой можно вопрос решить с помощью горожан, а вот деньги потратить нужно на лечение детей, кому действительно можно помочь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Victoria
  • masya
Amaliya (Посетители) 27 декабря 2017 14:21
Екатерина Олефиренко,
для чего на одежду затрачивается миллион тенге???
Совсем неоправданная трата средств предпринимателей для фонда который помогает инвалидам и социально нуждающимся!
оплатите обучение одаренных талантливых детей, купите детям практичные товары и элементарные книги, оплатите лечение ребенка который в этом нуждается, сделайте существенное! Много кто помогает одеждой (!) и весьма странно, что подаренные средства пойдут на одежду. Выборочный подход с подводными камнями. Помогите детям которые действительно могут спасти эти средства, а не тем у кого изначально безнадежная ситуация и ничем их уже не спасти.

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит любое "Как"».
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Екатерина Олефиренко (Посетители) 26 декабря 2017 21:38
НЕТ,
Добрый вечер нет нет... конечно мы не потратим все на одежду. Есть двое деток в нашем регионе которые остро нуждаются им в первую очередь поможем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
НЕТ (Посетители) 26 декабря 2017 21:29
Екатерина, зачем на одежду миллион тратить? Сколько знаю, многие мои знакомые отдают безвозмездно одежду детишкам из малоимущих семей и помогают копейчкой.. Лучше больным детям дайте на лечение. Это будет поступок.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • тишка
Шым-Актау (Посетители) 26 декабря 2017 20:14
Достойный поступок и хорошая новость!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • тишка
  • Bass66
manwyk (Посетители) 26 декабря 2017 19:53
Молодцы Адал,уважение вам.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
 

Оставить свое мнение