Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Актау, говори»! Чего горожане НЕ желают друг другу в Новом году

В канун Нового года мы спросили у жителей Актау, чего бы они НЕ пожелали ни себе, ни друзьям, ни даже врагам в наступающем 2018 году.

Фото Рашида Исмагилова


Коллектив Lada.kz поздравляет жителей Актау с наступающим новым годом!

- В год Собаки, встав не с той ноги,
На судьбу бранясь и чуть не плача,
Пусть пересобачатся враги
Оттого, что жизнь у них собачья.
Вам же мы желаем, чтобы пёс,
Прыгая и хвостиком виляя,
Рассмешил, растрогал вас до слёз,
Счастье в дом и радость привлекая!




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lesnik (Посетители) 31 декабря 2017 17:23
Всё, я ушел отмечать. smoke Всем счастливого нового года! Лада, не скучайте тут без меня! poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Trykster (Гости) 31 декабря 2017 17:10
Цитата: Lesnik
Я тоже представитель. Гав-гав!

Я не просто так оценил сказанное. Сам рождён в год собачки вот только не знаю какого окраса она была,но по жизни везун и сильный как все псы,людей люблю и они меня. Врагов не имею даже среди тех кто меня предал их трое.Ладу читаю с тех пор как появилась электронная версия и её люблю это точно,благодаря ей обрёл новых друзей и единомышленников. Пользуюсь текущим моментом и поздравляю всех с новым годом будьте здоровы и живите долго богато и счастливо !!! tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lesnik (Посетители) 31 декабря 2017 16:28
Цитата: Trykster
2018 год станет успешным и счастливым для представителей года Собаки.

Я тоже представитель. Гав-гав! elka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Trykster (Гости) 31 декабря 2017 15:54
2018 - год Земляной Собаки, да еще и Желтой, необычное сочетание! Желтая Земляная Собака считается символом мудрости и стабильности. Родившиеся в этот год люди - по характеру консерваторы, не склонные к авантюрам и чрезмерному риску. Хорошие друзья, способные позаботиться о близких, преданные и осторожные. Отличаются упорством и терпеливостью. 2018 год станет успешным и счастливым для представителей года Собаки. Вот это я прочитал в сети и считаю правильным и наиболее правдивым.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lesnik (Посетители) 31 декабря 2017 15:47
Maroz,
Наших сусликов называют еще луговыми собачками.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maroz (Гости) 31 декабря 2017 15:45
Цитата: Lesnik
В моем понимании желтая земляная собачка- это суслик.

Почти угадали. Земляными собачками многие называют сурикатов. Они умеют охранять, как собаки, издают множество звуков, в том числе похожих на те, которые издают щенки и собаки - писк, лай и прочее. Хорошо приручаются и становятся верными хозяину, а чужого могут укусить. По сути, как маленькие домашние собачки. В деревнях от сурикатов большая польза. Они ловят змей, мышей, тараканов, пауков, других насекомых и запросто расправляются с крупной крысой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lesnik (Посетители) 31 декабря 2017 15:28
В моем понимании желтая земляная собачка- это суслик.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Maroz (Гости) 31 декабря 2017 15:22
Хоспади!!! Ну при чём здесь Год Собаки???
Год Желтой Земляной Собаки начнётся в ночь на 16 февраля. Он ещё далеко и до него дожить нужно! До 16-го февраля мы будем продолжать жить в году Красного Огненного Петуха. Сейчас символ Нового года по сути Петух, а не Cобака и Петух будет кукарекать ещё полтора месяца. При чём здесь Собака?
Сделали из проводов уходящего и встречи нового года абсурдный винегрет - ёлка из Рождества, восточный китайский календарь, День надежд с пожеланиями счастливой жизни и прочее.
Как нибудь определитесь, что празднуем или наоборот влепите к встрече нового года ещё пару праздников - Масленницу, День трудящихся, который отменили, День республики, который тоже отменили и многие другие. А чё )))))))) Веселей будет ...... наверное ......
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maroz (Гости) 31 декабря 2017 15:05
Цитата: Вован
Поздравляю Вас с Новым 2018 годом
Пусть этот год особым станет,
Ведь символ года — верный Пес!

Заодно бы и с Наурызом поздравили. А чё ..... год собаки гораздо ближе к Наурызу, чем к началу нового 2018 года )))
С наступающим Новым годом - с мигом надежд на счастливое будущее!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mona (Посетители) 31 декабря 2017 13:56
Чудесный песичек! Спасибо за поздравления Ладе и от души не желаю нашим горожанам плохого, грустного и обидного! С наступающим Новым Годом всех!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение