Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В полиции Актау прокомментировали видео пользователя Lada.kz «Акиматовские не нарушают»

Видео, которое разместил пользователь Lada.kz в разделе «Народные новости», прокомментировали в штабе батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД Актау.

Кадр видео
Автомобили, припаркованные на проезжей части дороги между 2 и 4 микрорайонами Актау, как рассказали в полиции, создавали препятствия для остальных участников движения. Так как водителей не было на месте, с четырёх автомобилей сняли номера.



- Это ежедневная работа инспекторов батальона дорожно-патрульной полиции по обеспечению безопасности дорожного движения. Всех водителей привлекли к ответственности по статье 614 КоАП РК, после чего им возвратили номерные знаки. Вместе с тем, водитель припарковавшейся позднее автомашины марки «Лада-21214» с государственным номером 075 RK/12 был своевременно установлен и привлечен к административной ответственности по вышеуказанной статье КоАП РК, - рассказали в полиции.

По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3 МРП (7215 тенге).

Напомним, видео, где запечатлены действия полиции, пользователь Lada.kz разместил в разделе «Народные новости».

Статья 614 КоАП РК. Создание препятствий для движения транспортных средств.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
marskat (Посетители) 12 января 2018 09:42
У них на все есть отговорки!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
DiDa (Посетители) 11 января 2018 11:16
markus,Увы и ах, что так рассуждают наша доблестная полиция. Это в принципе не одно и тоже нарушение, это отдельное нарушение в вашем случае. Второй раз они должны были еще раз наказать и применить повторность и это уже по другой части статьи КоАП РК.
В данном случае, в случае с нарушением ПДД, как тут отчитались ЖПП, так это полная чушь!!! Они обязаны были потребовать убрать авто оттуда, если посчитали что это нарушение ПДД. Если водитель не убирает авто, то уже с указанием другого времени оформить еще один протокол и оштрафовать. Принципиально, пусть даже подойдет другой патрульный наряд, если они думают что это субъективное преследование. Например: я проехал на красный свет светофора и меня за это оштрафовали, то по их логике я могу дальше проезжать именно на этом светофоре на красный свет, мотивируя тем, что меня уже за проезд на красный свет на этом светофоре наказали, так что ли?
Сплошная безграмотность сотрудников ЖПП, и особенно того который дает такие интервью СМИ. Стыд и позор!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
markus (Посетители) 11 января 2018 10:14
Richie,
Похоже так есть. Соседняя квартира съемная,устав от шума,позвонил 102, приехал наряд,забрал нарушителей,тишина. Часа через три всё началось по новой. Причем тем же составом. Опять звоню 102, приезжает наряд и говорит: мы их оформили,штраф выписали,второй раз за одно и тоже нарушение привлекать не можем... вот такие у нас законы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Richie (Посетители) 11 января 2018 07:41
статья не применима
отмазка высосана из пальца
(то есть я так понимаю можно "оформиться", но продолжать нарушать? то есть ниву "оформили", но она продолжала далее стоять припаркованной)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
мунайши73 (Посетители) 10 января 2018 22:23
Если полицейский изъял номер в момент вашего отсутствия рядом с транспортом, он должен составить акт и оставить его под дворником.
Согласно КоАП, полицейский имеет право снять номера с машины, если её водитель допустил нарушение ПДД, указанное в статьях 590 КоАП РК (части первая, пятая, шестая, седьмая, восьмая, девятая и десятая), 597 (части первая и вторая), 610 и 611.
То есть, если писать простым языков, лишиться госномера вы можете, если:
1. Номера нечитабельные - грязные, изношены или установлены неправильно. Снять номера полицейские могут и из-за неправильного крепежа, если болты, на которых держится номер, повреждают цифры, буквы и госсимволику.
2. Автомобиль неисправен. Например, не работают световые приборы или разбито лобовое стекло.
3. Есть неузаконенное переоборудование автомобиля: силовые бамперы, кенгурятники или ГБО.
4. Не пройден техосмотр.
5. Водитель нарушили правила остановки или стоянки.
6. Водитель не оплатил парковку. Норма свежая, правда, пока не нашла полноценного применения.
7. Водитель стал виновником ДТП. Номер могут забрать и у других участников аварии за неразрешённое перемещение машины или неоказание помощи пострадавшим.
8. Участник ДТП скрылся с места ДТП. Номера снимут после поимки беглеца.
9. Если вы — водитель автобуса, и ваш транспорт не прошёл предрейсовый осмотр, а вы — медицинский.
10. На автомобиле нет одного номерного знака или уже имеется запрет на эксплуатацию автомобиля.
Следует отметить, что согласно пункту 10 статьи 796 КоАП РК: «Государственные номера транспортных средств подлежат изъятию только в присутствии двух понятых и (или) собственника транспортного средства, при этом уполномоченное должностное лицо, производящее изъятие ГРНЗ, обязано разъяснить основания производства изъятия автовладельцу.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Mestnyi (Посетители) 10 января 2018 22:09
Не нарушали они. Каким макаром можно любого, оставившего свою машину на улице привлечь по этой статье.

Лада, пусть менты дадут комментарий и скажут какой пункт ПДД водилы нарушили.
Запрещающих знаков, на сколько я помню, там нет. До перекрестка более 30 метров. Машины стоят в 1 ряд.
Нарушения нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
tolk (Посетители) 10 января 2018 21:33
Что за бред? Они что поперек дороги стояли?
В очередной раз убеждаюсь в некомпетентности наших жолполовцев. Это статья никаким боком не относится к данному случаю. А пострадавшим от произвола водителей советую обжаловать штраф в суде. Подключите ОСУ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Мужик (Посетители) 10 января 2018 20:58
Как всегда мутные отговорки.Что то не видно инспекторов полиции, да и знака запрета остановки там тоже не припомню.
 
 

Оставить свое мнение