Среда, 18 Июля
+27...+30
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 343.06 KZT
  • €1 = 402.38 KZT
  • 1 RUB = 5.49 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 


Место для строительства в Актау железнодорожного вокзала поручил найти аким Мангистауской области

Глава Мангистауской области Ералы Тугжанов поручил городскому акимату совместно с другими уполномоченными органами определить место для строительства железнодорожного вокзала. Это заявление прозвучало на отчетной встрече акима Актау Галымжана Ниязова с населением.

Иллюстративное фото
Разместить железнодорожный вокзал, по словам Ералы Тугжанова, необходимо в промышленной зоне Актау. Соответствующее поручение глава региона дал акимату города.

- В соответствии с вашими функциональными обязанностями вы должны выполнить все мои поручения и определить зону, где это возможно. Определите в кратчайшие сроки, - сказал Ералы Тугжанов.

Аким Мангистау отметил, что железнодорожный вокзал станет важным объектом для динамично развивающегося областного центра.

- На все про все даю вам недельный срок. Разберитесь, никаких отговорок не принимается. Зато у нас вокзал будет в городе. Определите, на каком участке его можно разместить с учетом всех требований железнодорожников. К исполнению подключите «КТЖ» тоже, - сказал Ералы Тугжанов.

Фото из архива Lada.kz


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 16 апреля 2018 10:44
А ведь рельсы лежали до "Меловой". И пустырь был огромный. Рельсы ушли на металлолом, землю продали. Хотя вокзал мог быть именно в городе, а не за несколько километров на промзоне.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
valesa (Посетители) 16 января 2018 18:56
" Разместить вокзал необходимо в промзоне...Зато у нас вокзал будет в городе."
Два вопроса:
1) Это как?!
2) За каким...интересом вам нужен вокзал в промзоне? Туристов баурсаками и девушками с домбрами там встречать будете?
 
-1
  • Just Do
Не поддерживаю Поддерживаю
Бендэр (Посетители) 12 января 2018 21:00
Цитата: Ян

чем тебе эти торгаши насолили


Забудь своё прошлое, с баулами, с которыми ты влетал не раз!..
Мне нужен вокзал из города,поехать на поезде на Родину иногда!.А!, ездить на Магышлак к поезду с шабашниками и им платить нет желания..
А!, на самолёт нет денег, на счёт сетей, и мешками с рыбой ТЫ!, перегнул..Для себя иногда ни чего не было... podzatylnik

Цитата: 37090
. Выкупить землю у частников

Частной собственности на землю нет в РК, не у кого, есть только аренда, с правом собственности, которую всегда можно отозвать при необходимости...Закон РК.

Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
-1
  • ЁмоЁ
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 12 января 2018 16:05
К ж/д вокзалу дороги построить не проблема.А чем территория ХГМЗ не нравится?Хоть от развалин избавимся,а то проезжаешь и жуткие 90 ые перед глазами.А сам вокзал поближе пусть будет.Путей то наверное будет не мало,как раз там будут проходить.А так земля считай пустует,не освоена.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 12 января 2018 15:44
Вертолет в помощь.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
hapiness (Посетители) 12 января 2018 14:58
Нужны бы голосование запустить.
 
-3
  • nadiuna
  • Ёж
  • Бендэр
Не поддерживаю Поддерживаю
Taidan (Посетители) 12 января 2018 10:58
Скорее всего вокзал будет там где находится актау-порт, напротив "каспий-битум", более удачного места не вижу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • kosmos
Морской (Посетители) 12 января 2018 10:29
По-ходу первоочередная проблема...К чему такая спешка? За неделю что могут путного наши чинари придумать?!!Они и за год ничего толкового не надумают...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Ну Ну
  • кукла
  • Ёж
  • valesa
mer (Посетители) 12 января 2018 09:57
В городе он не должен быть,кому из жителей предложите этот шум,дым,движняк постоянный,все откажуться соседствовать,разве только комерсы всякие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Bamb00k
  • Ёж
Союз (Посетители) 12 января 2018 09:36
С чего это вдруг? Самая насущная и жизненно важная проблема, от которой псевдо-развитие тормозится? Школы строить надо и дет. сады, на которые земли в городе нет по словам ответственных чиновников!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение