Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Место для строительства в Актау железнодорожного вокзала поручил найти аким Мангистауской области

Глава Мангистауской области Ералы Тугжанов поручил городскому акимату совместно с другими уполномоченными органами определить место для строительства железнодорожного вокзала. Это заявление прозвучало на отчетной встрече акима Актау Галымжана Ниязова с населением.

Иллюстративное фото
Разместить железнодорожный вокзал, по словам Ералы Тугжанова, необходимо в промышленной зоне Актау. Соответствующее поручение глава региона дал акимату города.

- В соответствии с вашими функциональными обязанностями вы должны выполнить все мои поручения и определить зону, где это возможно. Определите в кратчайшие сроки, - сказал Ералы Тугжанов.

Аким Мангистау отметил, что железнодорожный вокзал станет важным объектом для динамично развивающегося областного центра.

- На все про все даю вам недельный срок. Разберитесь, никаких отговорок не принимается. Зато у нас вокзал будет в городе. Определите, на каком участке его можно разместить с учетом всех требований железнодорожников. К исполнению подключите «КТЖ» тоже, - сказал Ералы Тугжанов.

Фото из архива Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 26 августа 2019 13:00
Вот будет прикол, если пути привокзальные окажутся Каскоровскими))) Билеты на жд с города золотыми будут)))

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бэтмэн (Посетители) 26 августа 2019 12:45
Я думаю луше построит жд вокзал с стороный автоцона . заде него много место для нового большого здания жд вогзала. темболье удобно для всех. не рядом с городом и не далеко от города. Заде Село Баянды есть старый незаконченый жд мост каторый должен был быть в советский период иди линий жд в Актау,
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 16 апреля 2018 10:44
А ведь рельсы лежали до "Меловой". И пустырь был огромный. Рельсы ушли на металлолом, землю продали. Хотя вокзал мог быть именно в городе, а не за несколько километров на промзоне.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
valesa (Посетители) 16 января 2018 18:56
" Разместить вокзал необходимо в промзоне...Зато у нас вокзал будет в городе."
Два вопроса:
1) Это как?!
2) За каким...интересом вам нужен вокзал в промзоне? Туристов баурсаками и девушками с домбрами там встречать будете?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Бендэр (Посетители) 12 января 2018 21:00
Цитата: Ян

чем тебе эти торгаши насолили


Забудь своё прошлое, с баулами, с которыми ты влетал не раз!..
Мне нужен вокзал из города,поехать на поезде на Родину иногда!.А!, ездить на Магышлак к поезду с шабашниками и им платить нет желания..
А!, на самолёт нет денег, на счёт сетей, и мешками с рыбой ТЫ!, перегнул..Для себя иногда ни чего не было... podzatylnik

Цитата: 37090
. Выкупить землю у частников

Частной собственности на землю нет в РК, не у кого, есть только аренда, с правом собственности, которую всегда можно отозвать при необходимости...Закон РК.

Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
hapiness (Посетители) 12 января 2018 14:58
Нужны бы голосование запустить.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
Taidan (Посетители) 12 января 2018 10:58
Скорее всего вокзал будет там где находится актау-порт, напротив "каспий-битум", более удачного места не вижу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Морской (Посетители) 12 января 2018 10:29
По-ходу первоочередная проблема...К чему такая спешка? За неделю что могут путного наши чинари придумать?!!Они и за год ничего толкового не надумают...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mer (Посетители) 12 января 2018 09:57
В городе он не должен быть,кому из жителей предложите этот шум,дым,движняк постоянный,все откажуться соседствовать,разве только комерсы всякие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Союз (Посетители) 12 января 2018 09:36
С чего это вдруг? Самая насущная и жизненно важная проблема, от которой псевдо-развитие тормозится? Школы строить надо и дет. сады, на которые земли в городе нет по словам ответственных чиновников!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение