Азамат Нуркожа, ученик четвёртого класса школы-лицея имени Марабаева, занял вторые места в номинациях «Искусство исполнения» и «Современный танец». Об этом рассказала Жанна Байбозова, мама ученика.
Азамат Нуркожа
Международный конкурс «Бала шабыты» прошёл 20 января в Астане. Актау представлял четвероклассник Азамат Нуркожа.
В номинации «Искусство исполнения» юный Азамат Нуркожа занял второе место, сыграв на домбре кюй «Желдірме». Второе место мальчик завоевал в номинации «Современный танец».
- Завоевав сразу два призовых места в разных жанраx одного и того же конкурса, 9-летний Азамат прославил в столице нашей страны имя родного Актау, своей школы и «Детской школы искусства». Азамат занимается гимнастикой 5 лет, но, к сожалению, в Актау нет центра гимнастики для мальчиков, поэтому он тренируется дома. По классу домбры сын учится во втором классе детской школы искусств, - рассказала Жанна Байбозова.
Фото и видео предоставлено Жанной Байбозовой
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)