Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В I квартале 2018 года в Актау обещают сдать в эксплуатацию 300 квартир в жилом комплексе «Акку-1»

Жилье будут реализовывать через АО «Жилстройсбербанк». Завершить строительство жилого комплекса «Акку-1» планируют до конца текущего года. Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций Мангистауской области сообщил Кайрат Койшибеков, председатель правления АО «НК «СПК «Каспий».

Фото из архива Lada.kz
Работа по завершению строительства домов в жилом комплексе «Акку-1», по словам Кайрата Койшибекова, ведется как за счет бюджетных, так и за счет подрядных средств.

В I квартале 2018 года в Актау обещают сдать в эксплуатацию 300 квартир в жилом комплексе «Акку-1»


- Ведутся работы по подключению инженерных сетей. Строительство ведут согласно всех норм. Первые 300 квартир в чистовой отделке планируют сдать в эксплуатацию уже в первом квартале 2018 года. Квартиры будут реализованы через АО «Жилстройсбербанк», который уже объявил о приеме заявок со стороны потенциальных жителей комплекса «Акку». Срок сдачи в эксплуатацию оставшихся квартир определен на III квартал 2018 года, - рассказал Кайрат Койшибеков, председатель правления АО «НК «СПК «Каспий».

Напомним, жилые дома в микрорайоне «Акку» начали строить еще в 2011 году. Их возводили по государственной программе «Доступное жилье». Оператором проекта выступало управление строительства Мангистауской области, заказчиком был СПК «Каспий», генеральным подрядчиком АО «MAG», а проектировщиком - ТОО «Урбостиль».

Но строительство жилого комплекса «Акку-1» было приостановлено в 2012 году. На стадии проектирования и в процессе строительства выявлены нарушения. По проекту требовалось усиление конструкций жилых домов, чтобы гарантировать их безопасную эксплуатацию. 

Достроить объект обещали в 2015 и 2016 годах.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Имярек (Посетители) 31 января 2018 18:42
У нас ударными темпами возводят жилье, но почему-то не возводят для этих новостроек ни больниц, школ, отделений почты дет/садов никаких социальных объектов ?! Ответ очевиден эти соц /объекты не принесут прибыль строителям, да и откаты рвачам акиматовским запредельные

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tag_92 (Гости) 31 января 2018 15:04
Вообще не понимаю нафига строят город в сторону хвостохранилища Кошкар - Ата...такая вонь там стоит когда ветер дует оттуда...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abik (Посетители) 31 января 2018 14:55
Насколько я помню, дом аварийный, несущие колонны слабые. Клипсами вроде усиляли. Я надеялся, что дом снесут, но что-то пошло не так...
Цитата: Чингизид
Почему люди молчат о таких долгостроях как ЖК НурАКТАУ в 17 мкр от ТОО БатысЭнерго, ЖК Акжелкен в 15 мкр от ТОО ЛашинИнвест, люди влезли в ипотеку, долги - живут платят за аренду квартиры и за ипотеку, детей нечем кормить.

В Актау очень много недостроенных домов, может их всех судами отбрать и отдать, тем строителям, котрые сейчас строят???

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
синдбад (Посетители) 31 января 2018 14:30
Не стал бы даже снимать квартиру в этом ЖК,а покупать тем паче.Тех кто осмелится рискнуть-ждёт немало сюрпризов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Чингизид (Посетители) 31 января 2018 11:21
На сайте жилстроя можно увидеть планировки и фотографии этих квартир.Если честно по этой цене, за которую они продают 166 тыс за квадратный метр - очень дорого и не оправданно. Очень много недоработок в такой мелочи как отделка. А репутация АККУ 1 за качество постройки говорит сама за себя

Почему люди молчат о таких долгостроях как ЖК НурАКТАУ в 17 мкр от ТОО БатысЭнерго, ЖК Акжелкен в 15 мкр от ТОО ЛашинИнвест, люди влезли в ипотеку, долги - живут платят за аренду квартиры и за ипотеку, детей нечем кормить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
lokamoka (Посетители) 31 января 2018 11:02
по хорошему эти дома снести надо, только глупец или желающий быть обманутым приобретет жилье в таких уродливых домах, их же еще не достроили а они все в глубоких трещинах и как соседний дом будут в плесени.Тем более стоят на проезжей части рядом с президентским комплексом, что само собой портит вид и впечатление о современном Актау.
Жесть какая то.....
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter