18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
01.02.2018, 18:06

Глава Мангистауской области занял пятое место в рейтинге эффективности акимов по итогам января

Общество 22 27 004 Станислава Куцай
Аким Мангистауской области занял пятое место в рейтинге акимов по итогам января. За месяц Ералы Тугжанов поднялся на пять позиций с 10-го места. Об этом сообщает «Саясат-Monitoring».
Ералы Тугжанов
Ералы Тугжанов
Рейтинг эффективности акимов по итогам января составил «Саясат-Monitoring». Для замера экспертных оценок был проведен опрос с 26 по 29 января. Методом анкетирования опрошен 21 респондент: политологи, общественные деятели, блогеры, политтехнологи и журналисты.

В тройке лидеров, как и в прошлом месяце: Бауыржан Байбек, аким Алматы; Асет Исекешев, аким Астаны и Крымбек Кушербаев, аким Кызылординской области. На четвертом месте по итогам января оказался Амандык Баталов, аким Алматинской области, а на пятом Ералы Тугжанов, аким Мангистауской области.

- Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов запомнился респондентам большой программой поездок по региону. Объехав четыре района и посетив Жанаозен, аким Тугжанов, с одной стороны, глубже погрузился в местные реалии, с другой - продолжил укреплять внутриполитический консенсус в обществе. По мнению респондентов, власти региона эффективно выстраивают социально-экономические процессы, что способствует «расширению консолидирующих начал в местном ландшафте». К примеру, по итогам прошлого года Мангистауская область заняла второе место в правительственном рейтинге акиматов по жилищному строительству. Однако эксперты осторожно отнеслись к мегапроекту «Уникальный экогород стоимостью 2,1 миллиарда долларов», который местные власти анонсировали реализовать совместно с зарубежными инвесторами. Как бы то ни было, респонденты отмечают растущий политический вес Тугжанова, - говорится в описании рейтинга.

В рейтинге эффективности акимов по итогам декабря 2017 года Ералы Тугжанов занимал десятое место.

Фото с сайта inform.kz

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

21 комментарий(ев)
Лесник
Лесник
Как бы то ни было, респонденты отмечают растущий политический вес Тугжанова, - говорится в описании рейтинга.


Как бы то ни было, баснями сыт не будешь..
02.02.2018, 16:54
Лесник
Лесник
Комментарий удален за нарушение правил
02.02.2018, 16:33
Orion
Orion
Цитата: Alpha
Ералы безусловно что то хочет поменять к лучшему,

Этого человека направили к нам сверху, значит народ его не выбирал.
******************************
02.02.2018, 16:21
Alpha
Alpha
Мое личное мнение, Ералы безусловно что то хочет поменять к лучшему, но не хватает сильной и слаженной команды.
А в одиночку здесь не ходят.
02.02.2018, 14:49
Feniks
Feniks
Цитата: сембай
эксперты осторожно отнеслись к мегапроекту «Уникальный экогород стоимостью 2,1 миллиарда долларов», который местные власти анонсировали реализовать совместно с зарубежными инвесторами.

Как я помню инвесторами были один китаец, представитель крупнейшего концерна в Китае и директор частной фирмы Global Project Capital Ltd ,англичанин, у которого на счету только тысячу фунтов. Это можно найти в интернете, кто читает по английски. Британские власти оценивают его предпринимательскую деятельность, как пассивную на 2016 и 2017 годы.
Цитирую из статьи "Лады" на тему эко города:"По договору инвестиции составят 100% от суммы проекта в размере 2,1 миллиарда долларов США с британской стороны, китайская сторона обязалась предоставить банковскую гарантию на сумму 400 миллионов долларов США, - сообщили в пресс-службе акима области".---спрашивается, откуда у британской стороны сумма в размере 2,1 миллиарда долларов США?
Никто не обращает на это внимание. Поживем-увидим.
02.02.2018, 14:14
сембай
сембай
Однако эксперты осторожно отнеслись к мегапроекту «Уникальный экогород стоимостью 2,1 миллиарда долларов», который местные власти анонсировали реализовать совместно с зарубежными инвесторами.

Вот где собака зарыта?!!!
02.02.2018, 10:54
motor
motor
Для поднятия рейтинга считаю важным, что-бы в области были возможности для развития бизнеса для простых людей. К примеру: в место гиппер-
суппер маркетов, где богатеют богатые, дать возможность доступно и легко открыть цивилизованные торговые или сервисные точки для простых смертных, у которых нет больших денег.
02.02.2018, 10:48
Ruslan Konys
Ruslan Konys
NURAKYM Jasasyn!
02.02.2018, 10:43
Лесник
Лесник
Цитата: Erlan84
ничего не делать и подняться в рейтинге!


Деньги решают всё.
02.02.2018, 09:50
Erlan84
Erlan84
круть! ничего не делать и подняться в рейтинге! это сверхкруто!
02.02.2018, 09:46
Orion
Orion
Поднялся благодаря поднятию цен на газ и бензин, от этого растет цена на логистику и в самом конце рост цен на продукты питания и одежду.
Итог: увеличились поступления в бюджет и за это его погладили по голове.
02.02.2018, 09:38
Джулия
Джулия
Цитата: Лесник
А дела его в чем заключаются, в разъездах на беш? Сильный аким, нечего сказать

Я тоже не поняла в чем? Разве что обсудил еще один несбыточный проект, про который уже все и забыли на следующий день...
С этим рейтингом что-то вспомнила анекдот от Русского радио " Если ты самый умный в комнате, не совершай ошибку, не выходи из комнаты"
02.02.2018, 09:37
motor
motor
Комментарий удален за нарушение правил
02.02.2018, 09:02
Имярек
Имярек
Человек славен делами, а не словами...это рейтинг не о чем, для простого люда ....аким наш НИЧЕГО не сделал
02.02.2018, 08:45
motor
motor
Комментарий удален за нарушение правил
02.02.2018, 08:42
non_alcoholic
non_alcoholic
А остальные 11 акимов вообще на работу не ходили что ли?
02.02.2018, 08:36
ник актау
ник актау
Берегите своего начальника ! Следующий может быть хуже !
01.02.2018, 20:14
ЁмоЁ
ЁмоЁ
растущий политический вес...а чёго он такого сделал? - чё чё, а ничё...вес набирает... draznilka
01.02.2018, 20:11
Sir K
Sir K
пока космодром не построит,не верю! а он сможет! судя по обещаниям))))
01.02.2018, 18:29
Лесник
Лесник
Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов запомнился респондентам большой программой поездок по региону. Объехав четыре района и посетив Жанаозен, аким Тугжанов, с одной стороны, глубже погрузился в местные реалии, с другой - продолжил укреплять внутриполитический консенсус в обществе. По мнению респондентов, власти региона эффективно выстраивают социально-экономические процессы, что способствует «расширению консолидирующих начал в местном ландшафте».


Расширение консолидирущих начал в местном ландшафте? Красиво сказано. А дела его в чем заключаются, в разъездах на беш? Сильный аким, нечего сказать.. rofl

Методом анкетирования опрошен 21 респондент: политологи, общественные деятели, блогеры, политтехнологи и журналисты.


У простого народа поспрашивайте. Аким же служит народу.
01.02.2018, 18:22
Ruslan Konys
Ruslan Konys
Сапарбаев Лучше! Он просто обьездил весь Мангистау за январь решил уже спраектированные проекты ! И поднялся на 5 позиции! Это Нурлы Аким!
01.02.2018, 18:09
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.