Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Легализовать самозанятое население Мангистауской области поручили акиматам городов и районов

Из 30 тысяч самозанятых жителей Мангистау, выявленных во время подворового обхода, не зарегистрированы около 90%. Об этом в ходе брифинга в Мангистауской службе центральных коммуникаций рассказала Шолпан Ильмуханбетова, заместитель акима Мангистауской области.

Иллюстративное фото
Во время подворового обхода выявлено 14 тысяч безработных и 30 тысяч самозанятых жителей региона.

- Основная часть самозанятых — это 90%, имеют постоянный или сезонный доход. Наша задача совместно с департаментом государственных доходов легализовать эту часть и поставить их на учет. Законодательство таким субъектам дает льготы - освобождает от уплаты налогов на определенный период. Население должно понимать, что уже сейчас нужно думать о пенсионных накоплениях и, конечно, о том, что скоро мы будем запускать систему обязательного медицинского социального страхования. Задача номер один, которая стоит перед акиматами городов и районов, - обеспечить легализацию самозанятого населения, - отметила Шолпан Ильмуханбетова.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ruslan Konys (Посетители) 4 февраля 2018 18:52
НурОтан, Нурналог, Нур аким, Нур Актау, Нур Пенсия!!!!! Пфффффф
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ник актау (Посетители) 4 февраля 2018 13:19
Когда нибудь все это кончится терпите !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
non_alcoholic (Посетители) 3 февраля 2018 22:19
Работу дайте людям , чтобы зп вовремя платили, и желательно как в ваших отчетах в среднем, и легализовывать некого будет. А то народ крутится, кто как может выживает, а не живет, так с них еще и налоги хотите ? Нее, дураков нету. А насчет пенсии - вернитн сначала все деньги в фонд, отчет предоставьте по прибылям и потерям, а там и подумаем как дальше жить. До пенсии дожить еще надо, а скольпо там останется до тех пор - никому не ведомо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
spamregg (Посетители) 3 февраля 2018 22:00
ага спасибо за заботу, мы как нибудь сами, фиг вам а не легализация! Зарабатываем как можем, сами людей довели до такого.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ну Ну (Посетители) 3 февраля 2018 20:13
Шаш ал десе бас алады дегендей, енди налоговиктар бастайдыгой
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
дорожник (Посетители) 3 февраля 2018 20:00
Теперь мимо "кассы" мышь не проскочет

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ЁмоЁ (Посетители) 3 февраля 2018 18:49
стук в дверь...-кто там?-легализатор самозанятости...-чё надо?...-легализировать вас...-?, неее, мы самогон на продажу не гоним, тока для сэба... rofl
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
. (Посетители) 3 февраля 2018 18:20
Легализуйте канабис,проку будет больше и синьку жрать не будут. Учитесь у передовых стран,Грузия в пример.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Maximizator (Посетители) 3 февраля 2018 13:08
В Китае, Грузии, Прибалтике, и многих других сьтранах мелкий индивидуальный и семейный бизнес вообще не трогают. Ему дают расти существовать и развтваться.
А у нас хотят обложить данью, чтобы потом на собранные с них деньги пилить бюджты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Лесник (Посетители) 3 февраля 2018 12:48
Им хочется более жирного бюджета. А большому куску, как известно, и рот радуется..

По весне ливни ринутся в бой.
С ними я возвращаюсь домой..
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение